X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет - Страница 61 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2012, 23:17   #601
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Это элементарная математическая статистика.
Распределение сообщений участников внутри одной темы.
Я уже постил ее где-то 300 сообщений назад.
Просто удивляюсь, я практически ничего не писал, мало с кем спорил, а на пятом месте оказался.
Rjak вне форума   Ответить с цитированием




Старый 31.10.2012, 23:49   #602
PavelM
Бывалый
 

Регистрация: 16.12.2009
Адрес: МО
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 0
Вес репутации: 15
Репутация: 18 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

А я считаю, что абсолютному большинству жителей России стало хуже в 2008 по сравнению с 2000.
Можешь доказать что я не прав?
Вот я могу например интерпретировать приведенную выше статистику по кредитам следующим образом: на жизнь не хватает - вынуждены брать в долг. Лично я по детству очень хорошо помню такую ситуацию - наша семья постоянно жила в долг до зарплаты. Потом этот период прошел. Судя по росту задолженности и считая, что среднее домохозяйство состоит из трех человек, каждая средняя российская семья в этом году каждый месяц занимала очередные 32 тысячи рублей на жизнь. Наверное потому, что живут очень хорошо.
Вся проблема в том, что страна у нас большая, а каждый из нас знает очень мало. Вот возьми, например, и съезди из Питера в сторону Сортовалы и еще вглубь Корелии на сто км. Я уж не говорю, что на границе Ленинградской области закончится асфальт. То посмотри как люди там в деревнях живут, спроси какие у них зарплаты. У меня в соседних офисах есть много людей из разных регионов России. Зачем они приехали в Москву, наверное от хорошей жизни. Ан нет, ответ очень простой - зарплата в регионе максимум 8-10тыр в месяц, если удастся найти работу. Так что не все так очевидно, насчет лучше/хуже.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:28   #603
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Мда...
Охранник, возможно, потребовал выполнить требования режима завода. Которым вы, как арендатор, обязаны подчиняться. И был за это уволен.

Я понимаю, что вы хотели сказать, но получился рассказ о истоках сегодняшней ситуации, в которой ваш бизнес теперь притесняют.
Когда, вместо того, чтобы подчинится законным требованиям честного госслужащего, ему говорят: "а я забашляю судью, и мне ничего не будет", "а я забашляю твоего начальника и тебя уволят", "а я забашляю омон, и тебя отзвездят и посадят", честным госслужащим ничего не остается, как покинуть такую службу по-собственному.
А нечестные быстро соображают, что незачем ждать, пока кто-то им забашляет, за то, чтобы они нарушили закон, и самостоятельно забашляв судью, омон и начальника, начинают творить что хотят, но теперь уже с вашим бизнесом.

Очень плохая иллюстрация, очень.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:24   #604
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Cобянин решил собрать с московских ларечников хотя бы какие-то деньги

Как выяснили «Ведомости», мэр Москвы Сергей Собянин попросил президента Владимира Путина разрешить вводить для убыточных компаний фиксированный сбор. Таким способом Собянин хочет победить серый бизнес

Собянин предлагает ввести для мелкого и среднего бизнеса, работающего в сфере розничной торговли и бытовых услуг, специальный сбор, не зависящий от декларируемых доходов или налогового режима. Он будет уплачиваться как авансовый платеж по налогу на прибыль или его аналогу в упрощенной системе налогообложения. Если компания декларирует прибыль, сбор становится частью ее налога, если заканчивает год с убытком или сдает нулевую отчетность — остается в бюджете.

Бизнес уклоняется от уплаты даже минимальных налогов (см.врез), чтобы не увеличивать на него административную нагрузку, лучше ввести еще налог, считает Собянин.

Читайте далее:
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:24   #605
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Нет и не собираюсь. Имеющий глаза да увидит.
А раньше была 2-3000 и найти работу было еще сложнее. И что? Я же не говорю что рай настал в России. Я говорю что стало значительно лучше. когда я приводил примеры, я имел ввиду конкретных людей, своих родственников, друзей, знакомых. Найти среди них того кому стало хуже очень сложно. Даже пожилые люди, если не брать в расчет здоровье, стали жить лучше. Ну даже банально, возьмем бабушек торгующих всякой хренью у метро и т.п. Они все равно есть, но их на порядок меньше. А еще, раньше там стояли не только бабушки, а люди вполне работоспособного возраста и вида. Теперь их нет. Это плохо?
Их всех менты разогнали? Полностью победили коррупцию в органах?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:43   #606
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Очень наглядная.
В 90е привыкли что деньги решают все. У кого больше денег - тот и прав(© Брат-2). Он определяет правила игры, изменяет их если ему это нужно, нанимает тех кто следит за выполнением правил и увольняет их по своему усмотрению. Это идеология Ходорковского, за что он и сидит.
Если нет понимания что так поступать нельзя, это "не по правде" тогда нет и не может быть никакой иллюзии, что станет лучше в государстве в котором законы работают. Лучше будет в какой-нибудь захолустной африканской стране. Среди нищеты и бесправия основной массы населения.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:37   #607
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Раньше решали деньги. А сейчас должности. Это и деньги и решение всех проблем.
Только независимая судебная система способна все вернуть в цивилизованные рамки.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:26   #608
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Я понимаю, что Вы просто прикалываетесь, но отвечу серьезно.
Как я уже говорил, охранника мы наняли вскладчину и перечень его обязанностей устанавливали совместно. В его обязанности входило проверять документы посетителей заводоуправления и... все.
Разрешение на круглосуточную работу у меня было изначально, вообще отношения с руководством завода были именно дружеские, мы помогали друг другу по мере возможности, поэтому и охрану наняли вскладчину. И тот факт, что охранника уволили говорит как раз о том, что я-то ничего не нарушил.
Да и что я мог нарушить - мы вышли в коридор и довольно тихо обсуждали проблему печати тиража. Сил шуметь ночью у нас не было, желания - тоже. Мы просто стояли и разговаривали. А вот охранник вспомнил, что он по-совместительству мент и решил попробовать продемонстрировать власть.



Тю... это был не госслужащий, а наемный работник, наняли его представители частного бизнеса. Это - во-первых.
Во-вторых, его требования были незаконны по-определению.
В-ьтретьих, пригрозив вызвать ОМОН, он продемонстрировал то, что он - мент и может вызвать ОМОН, ведь обычный гражданин вызвать может только милицию. То есть, он сказал, что использует служебное положение в личных целях. Вот чтобы у него даже мысли не было это сделать, мне и пришлось сказать ему, что будет, если он вызовет ОМОН.



Ильяс, ну Микропак откровенно прикалывается, а ты-то чего? При чем тут "деньги решают все"?! Прочти ситуацию еще раз и пойми, что я хотел сказать (ниже это написано)

Ага... только я-то ничего не нарушил. а нарушил именно охранник.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:30   #609
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

вы так объясняете, что я например из ваших рассказов уяснил себе: у вас больше денег, чем у гаишника, поэтому вы его круче, а вот на Клязьме заборы у тех, кто круче вас.
первое вас устраивает, а второе нет
наверное вы что-то другое хотели сказать, но я не понял что
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:40   #610
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Valery, Думаю, ты все понял. Деньги и гаишники тут ни при чем.

Суть в том, что МЫ наняли охранника и, когда он вместо того, чтобы выполнять то, за что мы ему платим зарплату, стал на нас наезжать - мы его уволили.

Это - аналогия. В рамках страны МЫ наняли гаишников (скинулись им на зарплату посредством налогов) для того, чтобы они нам помогали... только вот уволить их не можем...

Теперь понятно?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сегодня день-3! ochevidets Всякое разное... 9 01.11.2008 15:49


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4