X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Выбор домашнего кинотеатра. - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 17:15   #51
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию

Все глубже и глубже становилась яма, копаемая СС самому себе... Ну да ладно, как говорится "все уже все поняли".
Усталому человеку рекомендуется внимательнее читать чужие посты, прежде чем, в осуждаемой ПА форме, "Правда, чтобы ее понять, надо иметь систему.. " пытаться умничать. Т.к. "предыдущие ораторы" писали о "колонках идущих в КОМПЛЕКТЕ к ДК (домашнему кинотеатру)" именно для "системы 5.1", а не о встроенных.

Для ПА. Расписывать долго лень, я вам статью подкину, о том, почему "если разницы нет, зачем платить больше"
Micropack вне форума   Ответить с цитированием




Старый 23.12.2006, 17:45   #52
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Если Ваш ум заключается в том, чтобы половче прицепиться к чужим словам, пусть так и будет. Тоже полезное умение, правда только в споре, а не в принятии правильных решений. Реальному миру все равно, ловко или неловко человек играет словами, и если кто-то, по Вашему совету купит говно (а совет именно в этом и заключается), то Ваши блестящие выкладки будут по барабану.

Что же касается домашних кинотеатов, то описываемая мною система - ресивер+5.1 - тоже называется домашний кинотеатр. Отличие от пластиковых чебурашек, которые продаются вместе с телевизорами - исключительно в качестве звука, а его в популярной статье не опишешь. В специализированных же изданиях тоже упор делается на тесты "на слух".

Статья дурацкая. Куча банальностей и никакой полезности. Телевизор надо смотреть в подвале с 30-см изоляцией размером 8*5 метров. Это, конечно, офигенно ценно. Про мебель, которая обычно присутствует в любой комнате и меняет картину отражений произвольно - вообще не слова. Зато рекомендуются колонки за 400 и швейцарский натяжной потолок конкретной фирмы.

Для ПА (и вообще для тех, кого интересует сама тема):
Понятно, что все, что можно оцифровать дешевеет с той же скоростью, с которой дешевеют чипы. Денег стоит аналоговая часть любого прибора, потому что ее гораздо труднее сделать качественно. Поэтому если устраивает качество МПЕГ, то, конечно, можно выбрать очень дешевое решение. При увеличении запросов по качеству все решения начинают дорожать и предела совершенству/удорожанию нет. Планку по качеству себе каждый ставит сам.

Я свое мнение высказал, хотя более крутых систем, чем моя, не слушал.
Но то что я, достаточно случайно купил, меня впечатлило очень - мои запросы она перекрывает вполне, думаю, и для ПА вполне сойдет. Слушал я и чебурашки пластиковые за 500 баксов - дерьмо-дерьмом, хоть я и не меломан.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 17:54   #53
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

На самом то деле статья о том, что нефига выпендриваться, если не готов пожертвовать комнатой.
Я думаю, ПА не из таких, к тому же куда он свой ипподром денет.
Я все, что ему надо покупать, уже написал. В приличном обществе за такой консалтинг даже причитается что-нить меркантильное.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 18:05   #54
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию

Ваш совет заключается в том, что для печати чернухи надо купить четырехкрасочный спидак, и, если вы можете себе это позволить - то почему нет?

Чтобы послушать более крутую систему чем ваша достаточно пойти в любой современный кинотеатр.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 18:09   #55
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Жертвовать комнатой может оказаться не так страшно. Шершавые обои на стены, ковер на пол, мягкая мебель - и паразитное эхо подавлено почти полностью без 30-сантиметровой пены и атомного бункера.

Приезжайте с ПА после НГ, еще и Сержио, как главного эстета захватите. У меня весь комплект стоит в 20-метровой комнате. Можно организовать прослушивание на дисках разного качества.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:19   #56
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Мне вообще достаточно штатных динамиков телевизора.
Я особой разницы не чувствую, точнее она мне пофиг. А эхо в кинотеатре вообще напрягает, особенно сильно сдвинутое.
Сержио слышит хорошо, но, в силу профессии, дальтоник, поэтому слушать его мнение о телевизорах нужно осторожно. А ПА ест много, но правда сваливает все на Сержа.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:31   #57
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Аскеты вы...

Ладно, приезжайте всей толпой, Микропака с собой захватите. Натопчете, съедите все продукты, выпьете весь чай, и можете с полным правом философски пожимать плечами - мол, ничего особенного...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 21:10   #58
CapitalPress
Профи
 
Аватар для CapitalPress
 

Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 3 (а что это?)
Talking Позвольте и мне внести немного сумбура!

Всех уважаемых полиграфистов с наступающим Новым Годом!
Ваш спор напоминает следующее: что лучше РС или Мас.
Уважаемый П.А.
Моё, и только моё, личное мнение.
Loewe немецкая компания с очень серьёзными финансовыми паказателями, они позиционируют себя как Luxury brand name. Когда в стране появилась свобода выбора Loewe открыл несколько магазинов в в крупных тогдашних московских торговых центрах (ЦУМ, ГУМ, Петровский пассаж и т. д.) Этим брэндом торговали аудио-видео салоны типа Ноты на Новокузнецкой.
Прошло время и в этом году там было сказано примерно следующее: "этот брэнд для интернет магазинов". Но моё личное мнение техника Loewe самого высокого класса.
B&0 это отделная история. Не многие согласяться потратить действительно много килоденег за телевизор с ЭЛТ, когда на эти средства можно купить японский или корейский ДК (домашний кинотеатр) с LCD (жк) или PDP (плазма). Я с этим согласен. Потому как цены на LCD или PDP от B&0 сильно кусаются.
Очень понравилость мнение и выбор Садовникова С.
Потому как "пластмасска", не важно какого брэнда, не может дать звука настоящих деревянных колонок.
А вот устройство видеоотображения надо ездить и смотреть вживую: у нас глаза воспринимают цвет, полутона и т.д. ПО-РАЗНОМУ!
Современные плазмы и жк предназначены в ПЕРВУЮ очередь для ЦИФРОВОГО сигнала (спутник, DVD, кабельное ТВ) поэтому мне кажется и этим надо определяться до стадии расставания с денюжкой.
Не сбрасывайте со счетов форматы. Наше ТВ гонит 4:3, а все LCD (жк) или PDP (плазма) это 16:9 и сигнал этого телевидения многих очень - очень раздражает при просмотре его на формате 16:9 (не смотря на наличие 15:9, 14:9, "панорамы", "zoom"- у всех производителей названия разные)
Посмотрите :

А кабели покупал здесь (очень хороший выбор, приятный, знающий персонал)
Сони делал чумовые ЭЛТ ТВ это факт. LCD подложки
они сейчас делают на совместном предприятии с Samsung (кстати очень серёзная корпорация)
Филипс LCD подложки делает на совместном предприятии с LG.
Собственное производство подложек имеет Sharp, который в прошлом году подписал договор с Loewe (у первого всегда были сложности с дизайном) и который один, подчёркиваю, один из лидеров в LCD-строении.
И ещё про плазму: кроме Панасоник и Тошибы ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть Пионер (если бы не два моих B&0, ей богу приобрёл бы 506 или 507 Пионер и ДК, тоже Пионер, у этого производителя есть очень хорошие ДК 5.1)
С уважением, к участникам дискуссии,
Александр Петрович

Последний раз редактировалось CapitalPress; 23.12.2006 в 22:04.
CapitalPress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:47   #59
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

B&O - это водка за 5 тыр, которая делается для тех, кто хочет себе ее позволить. Качество водки конечно хорошее, но не на столько различно с пятисотрублевой. Зато бутылка...
Дизайн их мне нравится. Никто рядом с B&O рядом не стоит. Но вот надо ли оно на даче ПА?
А качество самое обычное - периодически шефу чиню его настенный центр Банг. Вещь прикольная. Прибамбасов в нем немеряно. Но ломается регулярно. А у меня Айва отработала лет пять - племяннику отдал - работает без проблем тьфу3раза. Это я к тому, что доля прагматизма в выборе телевизора не помешает.
Ну понятно, что понты нужны для души и самосознания. Но Банг - это перегиб.
Все вышесказанное ИМХО.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 15:00   #60
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Пока вы тут все отчаянно спорили, я поехал с женой посмотреть "вживую", как советовал Сергей Садовников и - купил...мягкую мебель... Ой, не могу, так и знал, чем кончится просмотр "вживую"...

Потом уже один зашел в Техносилу и посмотрел большинство того, что мне советовали. Мои впечатления:

1. Панас не понравился категорически.
2. ЖК понравилось чуть больше, чем плазма, хотя из плазмы заинтересовала одна модель Пионера.
3. Из ЖК больше всего понравился Филипс. Подсветка стены на переферии у него прикольная, да и показывает он лучше, нежели все остальные ЖК, которые там рядом стояли
4. Размер выбрал 42 - более, чем достаточно, ИМХО.
5. Со звуком - сложнее. Рекомендованная продавцом Сони Бравиа с беспроводными колонками не понравилась. Послушал среднюю модель из высшего класса - Инфинити, понравилась очень. Тут еще дело в том, что помещение вообще-то достаточно большое - больше 50 метров, с высотой потолков более 3 метров и хорошей акустикой. Просто оно большой аркой и барной стойкой разделено на две зоны: гостиную и столовую, телевизор смотрим только в гостиной, а музыку- во всем помещении, нужна более мощная и качественая акустика.

Вот такие первые впечатления.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пружины WIRE-O KALENDAR.RU Бойцовский клуб 9 26.02.2006 11:47
Вашему вниманию! Широкий выбор полиграфической б/у техники» Leonard Продам 1 19.11.2005 11:51
Вашему вниманию! Широкий выбор полиграфической б/у техники Leonard Продам 0 15.11.2005 23:28
Вашему вниманию! Широкий выбор полиграфической б/у техники» Leonard Продам 0 26.10.2005 22:56
Вашему вниманию! Широкий выбор полиграфической б/у техники Leonard Продам 0 07.10.2005 11:41


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4