X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Принттендер - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2007, 14:36   #51
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Принттендер

Да, увы, печальная особенность многих форумов. С другой стороны, что-то я не припомню, чтобы когда я пришел на Состав (да и на Принттендер тоже) меня кто-то особо пинал. Может быть, в большинстве случаев, достаточно обычной вежливости и месяца прочтения форума, прежде чем на него писать?

Плюс, на Составе, например, есть раздел Чайниководство, модератор которого жестко пресекал попытки участников "наехать" на новичков, с любыми, самымим глупыми вопросами, не взирая на лица и былые заслуги. (Во всяком случае так было до прошлой недели.)

А вот это, ПА, не надо. Ты сам проводил эксперимент, когда в роли чайника задал достаточно глупый вопрос, но задал его вежливо и корректно. И Буч то ли на 2-х, то ли на 3-х страницах на него тебе терпеливо отвечал.

А Роман хоть и твердит постоянно о деньгах, на пару с Артусом столько бесплатно рассказали об Интернете, что вполне хватит на небольшую энциклопедию. Надо просто уметь задавать вежливые вопросы, а главное, читать ответы.

А вот это, увы, проблема уже не форумов, а общечеловеческая.
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный
Chanty вне форума   Ответить с цитированием




Старый 03.06.2007, 15:11   #52
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

1. На ПТ тебя сразу стали пинать, Дима, посмотри свои первые сообщения в профайле и увидишь, кто именно... если так не догадаешься...
Кроме того, если у человека возник вопрос, ему что, месяц читать форум, прежде чем задать его?

2. Да, конечно, у нас было пари, что я задам Бучу вопрос под вымышленным ником, и он мне ответит вежливо. Но пари было несколько некорректно: я к тому времени хорошо знал Сашу (Буча) и отлично понимал, КАК ИМЕННО надо задать вопрос, чтобы не нарваться на грубость с его стороны. Поэтому в этом пари я был обречен на победу... а мой бедный, наивный оппонент - на поражение...

3. Насчет общечеловеческой проблемы: мне кажется, ее можно решить, если наполнять форум справочной и аналитической информацией, причем делать это системно, а не отвечая на вопросы страждущих, которые носят хаотический характер.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 16:54   #53
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Chanty

Все-таки мне странно, что Вы даже не допускаете мысли о том, что можете научиться ЗДЕСЬ чему-то, касающемуся ВАШЕЙ области деятельности.

Можете задать вопрос... Если нужно будет узнать что-то, касаемо распрыски... т.е. растискивания, я спрошу напрямую...

Ведь это все фразы в формате моей аллегории.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 17:09   #54
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Кирилл, Вы наверное, неправильно поняли Чанти. Он вполне допускает такую мысль, уверяю Вас.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 01:34   #55
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Совсем уж не хотел отвечать, но уж больно потрясающая аллегория у меня вспомнилась.

С чего считать Составовцев "городскими в деревне", когда большая часть участников полиграфистов значительно умнее и образованее (и финансово, добавим, скорее всего успешнее).

Я бы сравнил Составовцев на полиграфическом форуме с гомосексуалистами в клубе байкеров: в самом деле, они щебечут на каком-то своем манерном жаргоне, обсуждают какие-то ва-а-а-жные (с точки зрения гомосексуалистов) вещи, как маникюр, педикюр и встречи "гениев искусства" в узком гомокругу...

А байкерам бы "чего попроще": машины, механика, электроника, пусть даже пиво с водкой. Вот и нет взаимопонимания.

А навело на эту мысль Чантевская фраза. Был у меня клиент - пассивный гомик. Клиент, как клиент, только безумно любил грузить всякими рассказами про собственную крутость, свежекупленные "брюлики" (он на все заработанные деньги их покупал) и чтение Евгения Онегина на английском (ну нафига?!). А я вовсе не хотел выслушивать весь этот бред, да еще с характерными манерными интонациями.

И вот, как то раз, я его оборвал, возможно резче, чем нужно, он сказал мне очень знакомую фразу: "Неужели Вы не понимаете, что отталкиваете от себя все заказы гомосексуального сообщества?"... На что я ему сказал, что всего-навсего попросил его заткнуться, но если он будет настаивать, то заказы этого самого сообщества он может засунуть этому самому собществу в жопу.

И вот - дежавю. Господин Чанти. Прошу считать это моим официальным заявлением.

Я считаю составовцев, по крайней мере тех, кто здесь побывали, абсолютно бесполезными людьми. Если угодно никчемными (для данной аудитории), и такими же далекими от нее, как гомосексуалисты. Ничего ценного за все время их пребывания здесь я не увидел, а самомнение их ни на чем не основано, и имеет те же признаки (и ту же причину), как и у гламурной гей-тусовки.

Я должен пояснить, что признаком швали я считаю не факт причастия к Составу, а КаГеБешно-сталинистские высказывания, которое здесь продемонстрировал один (пока) человек. Причем я буду считать таковыми людей, безотносительно того, откуда они пришли, причем на некоторых полиграфических форумах таких людей гораздо больше, к сожалению. Остальных Составовцев, здесь побывавших, я считаю недалекими и спесивыми понтовщиками, не более того. Таких терпеть можно.

Если Вы, господин Чанти, до сих пор чувствуете себя оскорбленным настолько, чтобы не размещать свои заказы у меня, то Вы смело можете засунуть эти заказы себе по назначению и идти в произвольно выбраном Вами направлении (заметьте, я даже никуда Вас не посылаю).

Успехов всем.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 02:00   #56
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

И единственному человеку, которому бы я хотел ответить - Админу.

1. Для начала благодарю за откровенность. Теперь я понял многочисленные намеки ПА, на прямые мои вопросы по поводу которых он уходил от ответа. ПА, я совершенно не понимаю, что мешало тебе это написать...

2. По поводу "аналогичного" ресурса. Да, у нас есть идея, но вся фишка в том, что ресурс абсолютно не будет аналогичным. Например, я категорически не хочу раздел Тендер. Это развитие моей идеи Справочника, Словаря и профразделов, которая не получила развития здесь из-за периодического изменения моих полномочий с мотивировкой "всем надо дать порулить". "Все" рулить не могут, и руководить профразделами должен один человек. Я надеюсь сделать этот ресурс НАКОНЕЦ-ТО местом для спокойного общения профессионалов, без понтовиков-гламурников и "экспертов"-впаривателей, которые, например, загадили ПТ и ПФ сейчас соответственно.

3. Дай бог, чтобы этот ресурс вышел в следующем году. Кстати, может он будет сделан на движке ВИКИ, а не форумном. Просто я еще этот движок плохо знаю, а форумный - хорошо. А материалы копятся.

4. Пункты 2 и 3, надеюсь, ставят крест на конспирологической теории моего ухода. Посему прошу еще раз рассмотреть мою основную. Смотрите, какая ситуация складывается: ПА, второе лицо форума, уговаривает (!) прийти сюда многочисленных господ, которые мне совершенно несимпатичны. В лучшем случае - пустые рекламные балаболки, в худшем - КГБшно-братковой окраски. Ну и что мне делать? - воевать с ПА? (Это я к Валере обращаюсь тоже). Терпеть этих господ я не желаю, т.к. придурков и на ПФ насмотрелся, воевать с ПА - не хочу!

Понятно, ПА - именно потому, что не хочу с тобой тут ругаться, проще уйти. Ясно?

5. Про СПАМ. Разница между массовой рассылкой со СПАМ-машины и рассылкой с корпоративного адреса очевидна. Письмо переслал в почту к Админу, разбирайтесь. Я догадываюсь, кто это сделал, спросите - отвечу, но непублично. Если это письмо действительно пришло мне одному - не отбрасывайте версию о провокации.

6. Про пидарасов и байкеров в последний раз - не принесут Составовцы добра. Половину их мудрости мы уже знаем, половина - никому не нужна и предназначена для варения в собственном соку.

Успехов всем.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 09:25   #57
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Ага... и одновременно задать вопросы мне и Валере

Мне помешало нежелание устраивать обсуждение этого деликатного вопроса.

Вооот! В этом и будет проблема: множества участников, которые считаются "полезными и профессиональными" пересекаются. В моей версии "полезности и профессиональности", в твоей, Админа и т. д.
Таким образом неизбежно начнется реклама твоего ресурса здесь, что не пойдет на пользу ПТ. Неизбежно - хотя бы потому, что в подписях и профайлах твоих и твоих сотрудников стоят ссылки на твои ресурсы.

1. Я никого не уговаривал. Я ПРИГЛАШАЛ. Двух человек - Слона и Чанти. Еще несколько участников зарегились сами - я их не успел пригласить.
2. А разве в такой ситуации есть только два варианта: воевать со мной или уйти? Можно еще, если конечно есть желание, попробовать убедить меня, найти компромисс. Можно игнорировать этих участников - их не так уж и много и активность их невысока. Можно, в конце концов, просто послать меня. Вопрос только в том, что именно ты хочешь. В любом случае, когда на форуме участвуют сотни людей, всегда найдется несколько участников, которые любому из нас, мягко говоря, несимпатичны. И, если они не "убивают" форум - приходится их терпеть.

А вот тут ты опять делаешь поспешные выводы - я сильно сомневаюсь, что это - провокация. Если я не знал бы админа, я скорее подумал бы, что это - контрпровокация. А так - просчитать реакцию мало кому по силам. Думаю, что некоторая видимость провокации - случайность. Если у тебя есть какая-то информация, которой я не знаю или не догадываюсь - напиши мне, пожалуйста, в личку. Считай, что я тебя спросил.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 09:47   #58
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

А вот тут я хотел бы несколько подробней, поскольку участвовал в ситуации и, как мне кажется, ее знаю. Если я чего-то не знаю - поясни.

1. Ты предложил модерировать и развивать раздел "Справочные материалы". В этом разделе в тот момент был модератор, который, правда, не сделал там ровно ничего, но обещал вот-вот начать. Поэтому тебе предложили модерировать другой раздел, пообещав, как только определится вопрос со "Справочными" отдать его тебе. Через некоторое время раздел освободился и ты стал его модератором. Админ выполнил все договоренности. Не так?

2. В разделе ты автоматически приобрел все права модератора и их никто "периодически не менял". Ты начал создавать Справочник, но потом остановился. Причина (или повод): я и админ делали шаги по развитию форума (не касаясь твоего раздела) которые не согласовывали с тобой. Я сообщил тебе, что не собираюсь свои действия согласовывать ни с тобой, ни даже с админом - он очертил мне круг полномочий, в которых я могу действовать самостоятельно, я не дитя неразумное, чтобы согласовывать каждый шаг. С тобой же я согласовывал только те мероприятия, в которых ты был завязан или в которых мне нужна была твоя помощь. Ты был вправе поступать точно так же.
Затем ты сказал, что "хочешь большего", решил изменить договоренности.

3. Думаю, если честно, что остановился ты потому, что (а я всегда говорил, что ты - умный) ты увидел, что развитие форума требует ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшего времени и всяких других затрат, чем ты предполагал. И ты решил, что тебе это не надо. Твое право.

4. Ты вскользь сказал несколькими постами выше, что создается впечатление, что я пытаюсь тебя выдавить с форума, правда заметил, что ты так не думаешь.

Правильно делаешь, что так не думаешь!
Мое отношение к тебе, как к участнику ПТ следующее:
1. Если ты активно участвуешь в развитии форума - я могу это только приветствовать, мне же легче.
2. Если ты просто участвуешь, как рядовой участник - мне это скорее нравится, чем не нравится. Ну, иногда, понятное дело, мне категорически не нравятся (и ты это знаешь) некоторые твои высказывания, ну, так тут ничего не попишешь - тебе наверняка тоже многое не нравится из того, что я тут делаю.
3. Если ты, как писал выше, "тихо отсюда уйдешь" - что ж, я восприму это спокойно, но радости или злорадства испытывать не буду.
4. Если ты уйдешь, но не совсем, а будешь раз в месяц жестко и неконструктивно критиковать ПТ, мимоходом агрессивно пиарясь - мне это не понравится.

Я допускаю, что тебе пофигу, что мне нравится, а что - нет, просто я написал свое отношение к ситуации, чтобы у тебя и мысли не было, что я пытаюсь тебя "выдавить".

Да, уж воспользуюсь случаем, чтобы поблагодарить тебя за консультации, которые ты оказал мне в последнее время при выборе оборудования. Спасибо.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:03   #59
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Принттендер

Господин Че! Честно говоря, я хотел первоначально просто Вас отправить в нужном направлении, которое Вы прекрасно знаете (заметьте, я даже никуда Вас не посылаю).

Но потом решил, что поступить таким образом - это скатиться до Вашего уровня. А мне это, как-то, претит. Поэтому отвечу.

О, господин Че! Вы проводили исследование? - Очень интересно. Вы не могли бы опубликовать результаты? Я думаю, что сравнительные социо-демографические характеристики участников двух таких крупных и известных профессиональных форумов были бы полезны многим. Заранее благодарен.

Хотя Вы это напрямую нигде не говорите, что-то у меня складывается ощущение, что сексуальные меньшинства Вы, мягко говоря, недолюбливаете. Хотя они, вроде, такая же часть общества, как и Вы, например. Кстати, господин Че, а больных СПИДом за 101-ый километр не надо, а? Или лучше еще подальше?

Нифига не понял - а где заявление-то? Что у Вас дежавю? Прискорбно, конечно. Но не бойтесь, по-моему, это сейчас уже лечат. Но лучше проконсультироваться на психиатрическом форуме.


Считать Вы можете все, что угодно (по крайне мере до тех пор, пока это не входит в противоречие с Административным и Уголовным кодексами). А вот говорить за всю "данную аудиторию", наверное, не стоит. По крайней мере до тех пор, пока Вы не выложите результаты своего исследования.

Спасибо. Ваше терпение безгранично. Впрочем, терпеть Вам осталось не долго - Вы же, кажется, уходите с данного форума? Или я ошибаюсь? Просто у Вас этот процесс настолько расстянут во времени, что я уже слегка запутался.

(Не могу не удержаться от маленького маркетологического примера - обувные магазины "Ж" (бывшие К+С). На моей памяти они уже раза 4 объявляли "тотальную распродажу в сязи с закрытием". А смотрика ты - до сих пор здравствуют.)


Ну слава Богу! Господин Че разрешил у него не печатать. Спасибо большое. А я-то ночей не сплю, все думаю, как бы ему сказать, что, мол, не будем печатать - и все. А господин Че, такая умница, сам все понял и великодушно разрешил. Еще раз, большое спасибо.
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный
Chanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:15   #60
артём
Бывалый
 
Аватар для артём
 

Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Moscou
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Thumbs down Re: Принттендер

товарищ че обычный хам, порядочные так себя не ведут...
__________________
подносчик снарядов в винном магазине
артём вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4