X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Дискуссия о продвижении в Яндексе. - Страница 6 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > PRO Слова > Маркетинг и реклама
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2006, 15:15   #51
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

Гы...
Ну тогда давайте себе представим случай, когда к сайту создано зеркало. Зеркальщик-робот еще не пришел, а робот по поиску дублей уже зашел на оба. И немного ошибся, определяя первоисточник контента. Начинает показываться сайт, который не поддержан внешними факторами, а старый сайт считается дублем и его страницы исключаются из индекса поисковика. Когда еще зеркальщик придет...
Это почему еще? Только за то, что я потратил свое время на поиск причины отсутствия сайта в выдаче и нашел причину, я выставляю счет долларов на 300-500.
А тут, по свойски, я просто предлагаю обойтись чисто символической благодарностью мне за науку.
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием




Старый 26.11.2006, 15:57   #52
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Гм... тогда остался один вопрос: почему Яндекс написал Сергею, что именно он (Яндекс) забанил сайт? А вовсе не вебмастер (или хацкер) изменивший робот.тхт?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:48   #53
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

2ААЗ: Файл несколько раз менялся уже после инцидента - пытались заставить индексировать календарь-2005 и т.д. Так что там может быть сейчас многое, в понедельник все поправят - мы только в конце недели договорились с Яндексом о том, что нам надо делать (т.е. полностью убить зеркало).

Что касается диагностики, то да, Яндекс объяснил нам абсолютно точно так: не всегда роботы заходят на сайт в нужной последовательности, и зеркала могут поменяться. Дескать, ребята, вот вам и не повезло. Лучше бы Вы убрали зеркало нафиг полностью.

Остается только несколько вопросов: почему это произошло в такой подходящий момент? И потом - то, что мы организовали, это строго говоря не зеркало, а синоним - т.е. DNS-запись, приводящая на ФИЗИЧЕСКИ ТОТ ЖЕ САЙТ. Также, как calendar.ru и - строго говоря разные записи.

DNS-запись синонима однозначно вторчна по отношению к DNS-записи основного сайта, перепутать их невозмножно, что мешает тому же Яндексу считывать эти записи?

Что же касается подкупности/неподкупности, то я предпочитаю быть циником: ААЗ сказал, что у КАКОЙ-ТО (неважно какой) группы людей есть возможность манипулировать выдачей. при это эти люди - НАЕМНЫЕ, т.е. их интересы в целом не совпадают с интересами собственно Яндекса.
Отсюда ЖЕЛЕЗНО следует, что возмножны манипуляции в интересах третьих лиц - за деньги, по дружбе, и т.д.

Логику оспаривать будете?

Что же касается желаний и возможностей, то и то и другое может совершенно внезапно оказаться у самой разной категории лиц, необязательно очень крутых или могущественных.

Что касается желания: в календарном бизнесе с его естественным дедлайном заставить "попасть" конкурента может даже интереснее, чем заработать самому, т.к. блоки придется выбросить, и это чистый убыток. Вот и первый мотив, даже у людей, которые в первой десятке Яндекса не присутствуют.

Второй мотив, я уже объяснял, свойственнен ИМЕННО мелким фирмам: при наличии крупного сборщика, он стягивает на себя множество клиентов, работая на рынке "пылесосом". В его отутствие именно мелкие сборщики (до 100 000 календарей в сезон) выигрывают больше всего, т.к. спрос становится больше предложения. Вот и мотив №2.

Возможности - могут быть случайно. Знакомые, родственники, знакомые родственников, родственники знакомых среди персонала Яндекса. Понятно, что если позвонить в Яндекс с вопросом "кому дать деньги", то вряд-ли чего-нибудь добьешся. А так могут "удружить" и за бутылку пива.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:58   #54
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Возможно, они посчитали это не зеркалом, а эементом сетки сайтов, с некоторыми сетками они борятся. Подробнее не определишь, не зная ситуации досконально.
2. То, что произошло именно в этот момент - ИМХО, может быть не случайно, сайт, поднявшись в ТОПе может вызвать повышенное внмание Яндекса.
3. Нафига твоим конкурентам надо, чтобы у тебя зависли блоки? Им-то что за радость? ИМХО, лучше все-таки самим подняться в ТОПе, чем мочить других. Непохоже.
4. Логику оспаривать не буду - теоретически, может быть абсолютно все. В том числе и, например, что ты, под воздействием перегрузок, сам напортачил что-то на сайте, что и пытается сказать ААЗ. Логику оспаривать будешь? Хотя я это считаю невероятным настолько, что в расчет и не принимаю.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:14   #55
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

1.-4. Нет, то что сказал ААЗ было - только после случившегося. У нас была мысль быстро поднять kalendar-2005, поэтому пытались сделать так и этак, в том числе запретить индексировать calendar.ru, чтобы потом яндекс не поменял зеркала обратно с той же непринужденностью. В конце концов решили все-таки полностью убить kalendar-2005 и ждать возвращения calendar.ru. Плохо то, что решили в пятницу, и сразу же не стерли результаты экспериментов - в этом смысле ААЗ уел, ничего не скажешь.

2. Робот, особенно неправильно настроенный, может перепутать основной сайт с зеркалом. Но роботы не проявляют "повышенного внимания". Человек не перепутает никогда, кроме того, он может просмотреть ДНС-записи и понять, что есть основной сайт. Поэтому твоя реплика про "повышенное внимание" - это только лишний аргумент в пользу "теории заговора".

3. По поводу конкурентов - ну ты или наивный (для своего-то возраста, ПА), то ли притворяешься. Недопродажа - самая большая проблема производителя, это потеря серьезных денег. В следующий раз он будет осторожнее, напечатает меньше, не успеет допечатать, когда сезон начнется - вот и прямой путь к выдавливанию игрока с рынка. Знаешь, сколько народу пыталось печатать блоки сами? И все ушли ИМЕННО по причине потери денег в остатках.

К этой же опере можно отнести регулярные звонки летом о том, что "мы хотим напечатать миллион блоков на ротации и продавать их по 6 рублей, мы - новый и крутой производитель". Мне такие звонки поступают регулярно. Тоже способ давления - бойся, печатай меньше, и т.д.

Есть хорошая максима: "Люби людей такими, какие они есть, но думай о них плохо" (или что-то вроде того). Предпочитаю так и поступать - по крайней мере, гораздо меньше разочарований в жизни.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:43   #56
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

2. Повышенное внимание - со стороны людей, а не роботов, разумеется. Но оно не обязательно в результате стука или, тем более, "продажных админов". Возможно, но не обязательно.

3. Ну, может, я и наивный. Но пойми же ты: допустим, из-за вылета из Яндекса у тебя будет недопродажа (слово-то какое дурацкое). Но ты ведь будешь понимать, почему она произошла и это не заставит тебя в следующем году печатать меньше блоков. Ты просто в следующем году застрахуешься от вылета из Яндекса, так или иначе, например, увеличением рекламы в офлайне или еще как-нибудь, не важно. Думаю, что конкуренты это понимают. Вот если бы тебе устроили недопродажу каким-то объективным способом, это может оказать давление.

Блин, я уже запутался, какие посты куда переносить...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:55   #57
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

2. А если люди, без стука и подкупа, обратили внимание на сайт, тогда, я не понимаю, зачем его банить? Повторю - человек без проблем разберется, где основной файл, где зеркало. Тем более, что и в ДНС и в робот.тхт это было все прописано.

Понимаешь, не остается выбора: робот не обратит повышенное внимание, человек не сделает ошибки, тем более, что потом Яндекс признал, что это было не очень корректно с его стороны.

3. Любое поражение, даже которое можно объяснить объективными обстоятельствами, оставляет след. Боксеры на ринге наносят друг другу не только одни нокауты, но и мелкие удары. Серия мелких неприятностей может привести к поражению, также как и серия мелких успехов - облегчает победу.

Кстати, я же рассказывал всем, что CALENDAR.RU развился и стал первым за счет тщательного подбора именно мелких преимуществ над кокурентами.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:40   #58
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Сережа, ты так часто пишешь, что ты - первый, что уже даже я поверил... Может, пора что-то новое? Например, что ты - ЕДИНСТВЕННЫЙ...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:03   #59
AAZ
Бывалый
 
Аватар для AAZ
 

Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 84 (а что это?)
По умолчанию

Ch, выложите сюда переписку с Яндексом - может, чего понятнее мне станет. А то играем в угадайки, как будто на курсах телепатов...
__________________
Важная информация! А как ее отключить?
AAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:03   #60
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Что-то у меня с утра суставы ломит - верный признак того, что на Яндексе идет очередной апдейт...
Посмотрим, что изменится на этот раз, может, спор наконец-то решится...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4