X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Люблю я православную церковь... - Страница 5 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 08:16   #41
Любознательный дилетант.
Начинающий
 
Аватар для Любознательный дилетант.
 

Регистрация: 12.09.2009
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 17 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

1. Учим матчасть.
2. Вообще бред. Учим матчасть.
3. Учим матчасть.
4. Бред в степени бреда. Православного христианина на может существовать вне Православной Церкви. А уж какая она - Русская, Греческая, Армянская, Грузинская и т.д. - вторично. Учим матчасть.
5. Педераст - не оскорбительное слово. Читаем в медицинских словарях определение педерастии. Пи*орас - это оскорбительно. Учим матчасть.

Учите матчасть, прежде чем писать посты "космического масштаба и космической же глупости". (С)Ф.Ф.Преображенский.

P.S. Надеюсь на бан наговорил.
__________________
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (С) К.Прутков
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием




Старый 16.09.2009, 08:26   #42
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

какая-то нетерпимость звучит в этой фразе.
почему такая горячность? что-то личное?
ведь вроде никто тебя не заставляет во что-то верить
но щадить чувства то все же надо
к тому же не зарекайся - жизнь она долгая и извилистая. не ты первый такой.
и учти еще такую вещь, что для некоторых людей религия - это спасение. причем в обычном смысле этого слова.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irene (16.09.2009), Page Up (16.09.2009), ГКФ10 (21.09.2009), Любознательный дилетант. (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 08:48   #43
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

для ...всё врут календари...: На самом деле темна вода во облацех...

Нашел я таки решение последнего поместного собора относительно приходского управления, привожу тут цитату

Самое обширное по объему из постановлений Собора 1917-1918 годов - это «Определение о православном прихо*де», по-другому названное "Приходским уставом". По поруче*нию Собора введение к "Уставу" составили архиепископы Тверской святой Серафим и Пермский святой Андроник, Л. К. Артамонов и П. И. Астров. Во «Введении» дан краткий очерк истории прихода в Древней Церкви и у нас в России. В нем говорится также о месте прихода в структуре Церкви: «Свою Церковь вверил Спаситель руководству Апостолов и их преемников епископов, а от них эти последние, при не*возможности одному объять всю епархию, вверяют некоторые части ее - приходы - пресвитерам, как исполнителям епис*копских предначертаний для христиан»375.

В основе приходской жизни должен лежать принцип слу*жения: «Под руководством преемственно Богопоставленных пастырей все прихожане, составляя единую духовную семью во Христе, принимают живое участие во всей жизни прихо*да, кто как может своими силами и дарованиями»376.

В «Уставе» дано определение прихода: «Приходом в Пра*вославной Церкви называется общество православных христи*ан, состоящее из клира и мирян, пребывающих на опреде*ленной местности и объединенных при храме, составляющее часть епархии и находящееся в каноническом управлении своего епархиального архиерея, под руководством поставленного последним священника-настоятеля»377 .

Священной обязанностью прихода Собор провозгласил за*боту о благоустроении его святыни - храма. В «Уставе» определен состав нормального приходского причта: священ*ник, диакон и псаломщик. На усмотрение епархиальной вла*сти представлялось увеличение или сокращение приходских штатов до двух лиц. Согласно «Уставу», назначение клири*ков должно производиться епархиальными архиереями, кото*рые, однако, могут учитывать и пожелания самих прихожан.

В «Уставе» предусматривалось избрание прихожанами цер*ковных старост, на которых возлагалась забота о приобрете*нии, хранении и использовании храмового имущества. Для решения вопросов, связанных с сооружением, ремонтом и содержанием храма, содержанием клириков и обеспечением их помещением, а также вопросов, касающихся избрания должностных лиц прихода, предлагалось не реже двух раз в году созывать приходские собрания, постоянно действующи*ми органами которых являются приходские советы, состоя*щие из избранных на приходском собрании клириков, цер*ковного старосты или его помощника и нескольких мирян. Председательствовал и на приходском собрании, и в приход*ском совете настоятель храма.


И еще одну:

В процессе подготовки Поместного Собора, которая нача*лась в 1905 года, вопрос о приходах вызвал особенно острую дискуссию. Он обсуждался и в Предсоборном Присутствии, и в церковной печати. Непростым делом оказалось даже сформу*лировать само определение прихода. Известный канонист про*фессор И. С. Бердников предлагал такую формулу: «Церков*ным приходом в Православной Церкви называется община, имеющая особый храм для богослужебных собраний и состо*ящая под духовным управлением приходского священника. Приход составляет нераздельную часть епископии и подчинен епископу, как высшему своему пастырю. Ближайшее же пас*тырское руководство им принадлежит, по поручению еписко*па, местному священнику»369. Профессор А. И. Алмазов так определял приход: «Православный приход есть церковное уч*реждение, состоящее в ведении епископа, для удовлетворения религиозно-нравственных нужд определенного в числе собра*ния верующих под пастырским руководством священника и при назначенном для того церковной властью храме»370. По формуле А. А. Папкова, «приход в составе клира и мирян есть особая церковная в зависимости от епархиального еписко*па община с правами юридического лица»371. Профессор П. В. Знаменский предложил такое определение: «Православный приход представляет собою территориальную церковную общи*ну, соединенную около своего храма и имеющую для удовлет*ворения своих религиозных потребностей своих собственных священно-церковнослужителей»372.

Из этого ясно, что перевод всей собственности в церковную был осуществлен на грани веков, а до этого она принадлежала приходам.

Дополнение из истории церковного имущества.

Что касается учреждений, которым принадлежало церков*ное имущество в синодальную эпоху, то в российском законо*дательстве говорится об имуществе, принадлежащем Святей*шему Синоду, архиерейским домам, приходским церквам без разделения fabrica и beneficium, как на Западе, а также мона*стырям, православным женским общинам, бесприходным го*родским храмам (кафедральным, кладбищенским и ружным), духовно-учебным заведениям, попечительствам о бедных ду*ховного звания, епархиальному духовенству, в собственности которого находились свечные заводы и денежные капиталы.

При этом Святейший Синод управлял хозяйственными делами через хозяйственное управление, архиерей - через эконома, настоятели монастырей - также через эконома. Что касается приходских церквей, то распоряжение имуще*ством в них возлагалось на причт и старосту как представи*теля мирян.


Взято все отсюда
и

То есть действительно, согласно последнему действующему дореволюционному уставу РПЦ им надо вернуть все.
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:56   #44
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

Давайте будем спокойнее и вдумчивее, прежде чем огульно охаивать чьи-то высказывания. Я в данный момент стараюсь собрать источники, найти подтверждение или опровержение моим словам.

Предлагаю Вам сделать следующее - в каждом случае, когда Вы говорите слова "Учим матчасть" вы приводите ссылки на эту самую матчасть. Я человек необразованный, слабо знакомый с матчастью, как Вы сами могли заметить. Вы знаете куда больше меня - просветите. Пока что Вы делаете заявления в стиле:

"Бога нет - сказал Остап.
Бог есть - сказали ксендзы" (с) Золотой теленок

Добавлю только по п.5, тут Вы сослались хоть на что-то:

В современном русском языке слово «педераст» и особенно его искажённые формы используются как бранные и считаются в сильной степени оскорбительными.
Источник -
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:20   #45
Page Up
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,092
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 774 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 33
Репутация: 1353 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

для Любознательный дилетант.: Интересный аватар!
Page Up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:21   #46
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:24   #47
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

Успокойтесь, пожалуйста. Почему Вы спрашиваете Кирилла об удалении Вашего аккаунта? Удалить аккаунт может только админ.
Кирилл - модератор одного из разделов, в своем разделе он может модерировать сообщения, но удалять - тоже не может.
В этом разделе есть свой модератор.
Кстати, я не понимаю, кого и за что тут вообще можно банить.

Есть несколько людей с противоположными мнениями, вопрос сложный и болезненный, его в принципе можно обсуждать, но не переходя на личности и не задевая чьих-либо чувств. ИМХО.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:54   #48
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

Валер, я все это понимаю и согласен с тобой.
Вообще-то, я не агрессивный противник религии.

Но, считаю, что обсуждать проблемы церкви и, даже, религии можно и нужно, пусть в специально отведенных местах.

Если я нахожусь в церкви (здании) я с уважением отношусь к окружающим. И, разумеется, все свои поступки и позиции могу объяснить. Я — против догм. Это — принципиальная позиция.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:19   #49
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

Дык о чём и базар, Вам бы задуматься о том, что с тебя бутылка.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя ...всё врут календари... интересным и весьма полезным:
ГКФ10 (21.09.2009)
Старый 16.09.2009, 12:27   #50
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Люблю я православную церковь...

Кирилл, а объясни - зачем???
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я, конечно, люблю KALENDAR.RU Всякое разное... 24 22.12.2008 12:01


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4