X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Я понял, в чем суть бизнеса... - Страница 5 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2006, 12:24   #41
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Тут кто-то что-то говорил о ценности времени недавно...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.11.2006, 13:33   #42
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 204
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию

"Все упоминаемые в тексте торговые марки являются
собственностью их уважаемых владельцев, и все права
сохранены. Названия товаров и имена политиков не указывают
на реально существующие рыночные продукты и относятся только
к проекциям элементов торгово-политического информационного
пространства, принудительно индуцированным в качестве
объектов индивидуального ума. Автор просит воспринимать их
исключительно в этом качестве. Остальные совпадения
случайны. Мнения автора могут не совпадать с его точкой
зрения."
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:09   #43
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Ура. Что ещ можно тут сказать.

... от целей В ЖИЗНИ, я так понимаю, ты так хотел сказать...

В теории - да. На практике информация есть, да и разница бывает уж слишком очевидна. Я, кстати, в тех случаях, когда не могу определить "бизнесменистость" человека, обычно предпочитаю считать его более "бизнесменистым". На всякий случай.

За одним исключением. Когда идет спор или обсуждение БИЗНЕСА, тот, кто более "бизнесменистее" ОБЫЧНО (не всегда) бывает более ПРАВЫМ. Просто потому, что он в среднем профессиональнее (именно в профессии бизнесмена).

А при спорах и обсуждениях, например, морали, или искусства, или даже технологических вопросов полиграфии преимуществ у бизнесмена нет никаких. Тут преимущества у того, кто лучше разбирается в морали, искусстве или технологиях.

В принципе, любого человека можно разложить на подобные "полочки" (с любой наперед заданной точностью), только полочек придется делать очень много. Поэтому все применяют (подсознательно) свою систему приблизительных оценок, но суть этих оценок - примерно такая же.

ЗЫ: Дмитрий, время я на канцелярку тоже трачу по остаточному принципу. Иначе я бы немного большего достиг, не так ли?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:29   #44
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вот здесь тоже несоглашусь. Попробую пояснить на примере спорта (раз уж ты часто аппелируешь именно к спорту).

Я знаком с несколькими теннисистами (настольный теннис) мирового уровня. Один из них, например, был чемпионом Европы среди юношей, выиграл кучу призов среди ветеранов, известный человек в этом спорте и т. д. Так вот, он мало чем может помочь начинающим по двум причинам:

1. Он - талантливый человек, у него с рождения бешенная скорость рук и "чувство мяча", ему практически не приходилось ни наращивать эту скорость, ни оттачивать это чувство. Он НЕ ЗНАЕТ, как эти вещи тренировать и развивать в себе, более того, он искренне удивляется, когда человек не может повторить то, что с легкостью делает он сам, несмотря на преклонный возраст.

2. Он вообще не очень-то хочет делиться информацией.

Так вот, несмотря на то, что он выдающийся спортсмен, при обсуждении нюансов тенниса он, ИМХО, абсолютно неинтересен.

То же самое и в бизнесе. Если у очень хорошего бизнесмена был нехилый старт, хорошие связи, доставшиеся от папы, он не сможет подсказать, как, например, развивать салон с "0", поскольку сам он этого не делал, он не сможет подсказать, как наращивать клиентскую базу, поскольку она ему досталась в наследство от папы и т. д.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:34   #45
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А потом, извини, про какую ценность ты говоришь?

Ценность для общества? - ну я лично никогда не ставил себе целью стать ценным для общества. Или для форума. Тем более для форума.

Я тут писал уже на ПроДТП, что основу любого форума составляет толпа чайников. Не потому, что он хороший или плохой, а потому что форум. администрация может на это влиять, однако обычно влияет в плохую сторону - чайники приносят посещаемость, да и жизнь. Впрочем, мы это тысячу раз обсуждали.

Данный форум - исключение, тут получился некий клуб для аристократов. Но за это платится уменьшением массовости, и это не очень стабильно - если не прибегать к массовым банам.

А для меня, например, гораздо большую ценность имеет какой-нибудь отдельный дядька-специалист. Потому, что он не ответит мне какую-нибудь хрень, и я потом буду мучительно думать, кто все-таки из нас двоих дурак... И сам хотел бы иметь такую репутацию.

Вот только эта ценность, ИМХО, имеет какое-нибудь значение. А обчество перетопчется.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:38   #46
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Не, минуточку... ты, когда говорил о сравнении бизнесменов, сам писал, что более бизнесменистый бизнесмен имеет больше прав давать советы, чем менее бизнесменистый... причем, речь шла именно о советах на форуме, поэтому я и стал писать в этом ключе...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:42   #47
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Неинтересен ДЛЯ КОГО??? Для имеющих такое же чувство мяча, реакцию и скорость он интересен. А чайники пусть идут в начальный класс.

Каждому возрасту свой учитель и свои собеседники. Это проблема спрашивающего.

Я тут завел себе за правило заходить на ПФ раз в неделю (а то почти полгода не был). И, знаешь, почти простил Бориса. Мне там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делать нечего!

Когда человек, которого, как и наших общих знакомых, там называют ЭКСПЕРТОМ, говорит, что маркетинга не существует, потому что он НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Мне было бы просто стыдно носить одно и то же звание вместе с ним...

Все течет, все изменяется. В следующем году я серьезно принимаюсь за раскрутку своей типографии, и в нете (оценил-таки мои позиции в Яндексе?) и в оффлайне. Вот об этом мне будет интересно поговорить.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:44   #48
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Мы с тобой фактически параллельно две нити ведем. ПРАВ ДАВАТЬ СОВЕТЫ - у более успешного человека - конечно больше, разумеется. Другое дело, что это может превратиться в метание бисера перед свиньями - ну так это совершенно другая проблема....
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 21:51   #49
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Не-а... несогласный я... еще раз повторю, что, если мы говорим об общении в форуме, в котором присутствуют профессионалы того или иного уровня, то более ценны советы бизнесмена, который знает вопрос, а не того, у кого денег больше, но вопроса он не знает и гнет пальцы...

Далее... опять-так просьба: кинь в личку ссылочку на тему о маркетинге... не поленись уж...

Позиции твои оценил, неплохие позиции, в Рамблере, правда не очень... А поговорить - с удовольствием, заходи в соответствующий раздел...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:15   #50
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Нет ПРАВ давать советы!!! Советы хороши, когда их спрашивают!!!
По делу!!! Без гнутия пальцев!!! И лучший совет может дать не тот, у кого денег больше, а тот, кто предмет лучше знает, а еще лучше, если он сам его прошел, предмет этот...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4