X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Принттендер - Страница 5 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Отзывы о партнерах, работниках и работодателях. > Бойцовский клуб
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2007, 22:52   #41
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

А это может сделать только автор темы или админ.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 02.06.2007, 23:52   #42
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Штобы ниправацыравать дальнейший брёх, Чэнти я отвечать не буду, даже комментировать. Если, конечно, очень хочется, то можно продолжить, но мне на это просто жалко своего времени.

Я, во всяком случае, этого сделать не могу, - в моём интерфейсе нет кнопки "Close".
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 00:20   #43
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Леша, ты можешь сделать одно из двух, если хочешь удалить тему:

1. Написать админу, чтобы он ее удалил.
2. Сказать мне и я сделаю ее невидимой, а админ, опять-таки ее сможет удалить.

Что касается некоторых аспектов самой темы, то я наблюдаю странную вещь, вот смотри: недавно я был у вас с Сергеем в гостях, вы мне показывали интересующие меня станки и консультировали, за что я вам, кстати, благодарен, вы мне помогли принять решение о покупке. Все, вобщем, хорошо. Уверен, что если мне понадобится еще консультация - вы мне ее точно так же окажете (ну, и я, в свою очередь, разумеется)...

А что происходит ЗДЕСЬ, на ПТ? С какого перепугу мы ПОЧТИ ругаемся? Чего ты домотался до Чанти? По общефорумной привычке проверить новичка на прочность? Так Чанти, пусть вяло, но еще сто лет назад на ПФ был... и на первой встрече "У Ревзина". И можешь мне поверить - глубоко порядочный человек, профи, хороший товарищ.

Вобщем, я предлагаю успокоиться, не вижу причин для конфликтов.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 03:53   #44
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

То Chanty, ПА, а также всем остальным.

Все таки, некоторые причины для конфликта есть. Я попытаюсь их изложить с точки зрения человека с практически незамутненным сознанием (поскольку на ПТ я недавно, а Состав только читаю и того меньше).

Сразу хочу сказать, что делаю это не для того, чтобы подлить масла в огонь, и не для того, чтобы отметиться, а в надежде помочь — мне не хочется, чтобы кто-то куда-то уходил.

Ну так вот. На мой взгляд практически со стороны отношения между частью ПТ и частью Состава сложились довольно занятные. С чем бы сравнить?
Допустим Состав — это студенты университета, а ПТ — деревенские жители, пытающиеся овладеть знаниями, устраивая диспуты и обсуждения в сельском клубе.

С ПТ едут в город (читай Состав) — учиться, из города же в деревню — в лучшем случае учить, то есть, в общем-то на дачу, а учить — это так, от скуки.
Нет, студентами безусловно признается наличие у деревенских эсклюзивных знаний — но знаний узких, специальных — об озимых, навозе и падежах (скота). Т.е. о том, что не обязательно знать культурному человеку.
Дискутировать же на серьезной ноте о важных вещах с деревенскими просто смешно.
Некоторые приходят сюда в основном для того, чтобы развлечся — пошалить с деревенскими девками. Иногда, когда в клубе уж слишком раскричатся, начнут нести несусветную чушь, высказывать теории, давно (еще в начальных классах) пройденные студентами, кто-то из них ради развлечения бросит какую-нибудь оригинальную и, главное, парадоксальную мысль, и смотрит, посмеиваясь, как, сперва, ошалеют недотепы от такого поворота разговора, а потом начнут с пеной у рта пытаться что-то доказывать, находить несоответствия. А сам студент наблюдает за всем этим и посмеивается, любуется своим умением вести диспут, ведь он даже и не свою позицию высказывал, а лишь развлекался.

Собственно, всем уже моя точка зрения, наверное, ясна.
При необходимости можно подкрепить ее массой цитат и разобрать на примерах.
(Вот, допустим, один:
После парадоксальной истории с нацистской старушкой (пример специально не со slons), в ответ на недоумении аудитории на Составе поясняет свою точку зрения, а на ПТ всего лишь заявляет:

Если б я стирал в своих постах все, что кто-то недопонял, или разжевывал бы суть написанного, то мое времяпровождение было бы заполнено этой рутинной работой, что сделало бы всю мою жизнь безмерно тоскливой и однообразной. )

Однако, пора, пожалуй, заканчивать.

С искренним уважением ко всем упомянутым выше.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 09:05   #45
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Тему удалять не надо, но закрыть не мешало бы, а то ещё чего доброго тут какой-нить ...ман отметится

Йа спакоин как удафф

Вообщем по тому, как некоторые Составовцы ведут себя здесь, аллегория Кирилла верна на 100%

Всё-всё-всё... закрыли тему... по кр. мере я сюда больше писать не буду.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 09:58   #46
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Принттендер

Абсолютно с Вами согласен.

Чтобы отвечать Вам вежливо, а не в Вашей... эээ... манере, уходит слишком большое количество времени. Давайте прекратим.

Спасибо, ПА, на добром слове. Ты, правда, забыл уточнить, как после этой встречи одна крупная типография пинала небольшое рекламное агентство, которое еще в те времена, на той самой первой встрече предложило полиграфистам поднимать цены, а не опускать их, даже в угоду тем самым рекламным агентствам.

Как я понимаю, в настоящее время разумные типографии придерживаются примерно схожей стратегии.

Уважаемый EXpressprePRINT!

Понимаете, какая штука, боюсь, что у нас с Вами очень разные взгляды на "важные вещи" обсуждаемые на профессиональных форумах. Если честно, в пределах ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО форума мне абсолютно не кажется "важным" ни обсуждение будущего России, ни, простите за цинизм, перенос памятника в Эстонии и т.д. Хочется - ради Бога, но это не "важно".

Лично меня интересует общение на профессиональные темы. Да, в разделе Принттендера на Составе очень много флуда, но это объсняется только тем, что полигрфическая тема там не очень востребованна, а лично мне, например, в случае затруднений проще снять телефонную трубку и позвонить ПА, Мареклычу и т.д. Тому же, кто там задает действительно серьезный вопрос обязательно отвечают.

Так вот, если рассматривать вопрос в этом разрезе, я что-то не помню, чтобы составовцы учили полиграфистов, какой треппинг нужно задавать на выворотке 6-м кеглем по трем краскам или какое минимальное расстояние между ножами высечного штампа.

Что же касается обсуждения общих абстрактных вопросов - что ж, тут у каждого свое мнение. И на основе этих частных мнений давать оценку всему социуму форума как минимум странно.
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный
Chanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 10:34   #47
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Принттендер

Мне аллегория про студентов и деревенских понравилась. Часть Состава тут так себя и ведет.
Тем не менее (даже тем более) логичного вывода о необходимости уйти по этой причине я не вижу. Например мое мнение: человека с принципами той самой старушки необходимо изолировать от общества. Какими бы ни интересными или парадоксальными не были его мысли в проф-разделах, но позволять фашизм - в этом нет демократии.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 10:38   #48
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Дима, ты, похоже, не понял, что сказал Кирилл.
Да и насчет первой встречи "у Ревзина" ты преувеличиваешь. Я не пинал тебя, а всего-лишь громко ржал, когда на сборище демпингеров ( к коим и я относился на тот момент), ты вышел и предложил всем поднять цены...

А вот сейчас я тебя пну... легонько, но пну: Кирилл говорит не о ситуации на Составе, а о ситуации на ПТ. Ты этого не понял? Кирилл говорит о том, что мы с удовольствием пообщались бы здесь с Составовцами по вопросам рекламы, маркетинга, раскрутки в инете и т. д. При условии, конечно, что составовцы будут делать это серьезно, а не насмешливо
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 13:19   #49
Chanty
Бывалый
 

Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Принттендер

Да нет, ПА, все я понял. А отступление в сторону мне понадобилось, чтобы объяснить, почему при том, что мне интересны именно профессиональные темы, в полиграфическом разделе Состава, со-модератором которого я являюсь, так много флуда.

Павел Адольфович, а скажи пожалуйста, что мешает полиграфистам с вышеуказанными вопросами просто зайти на форум Состава и задать их там? Еж - птица гордая...? (с) анекдот
__________________
Рекламное агентство SOLEANS
Креатив, дизайн, копирайтинг, контроль изготовления.
[url]www.3575.ru[/url]
Тел. (495) 792-3575 многоканальный
Chanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 13:53   #50
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Принттендер

Что мешает, Дима? Ну, МНЕ ничего не мешает... а вообще - я, конечно не готов за всех отвечать, но ты не хуже меня знаешь, как относятся на форумах к новичкам. В том числе и на Составе, на ПТ, да и, наверное, на всех...

Сразу Буч скажет, что вопрос задали - дурацкий, а Роман (ААЗ) - что он готов отвечать на вопросы за 100 баксов в час. Это - целое искусство - придти на форум так, чтобы на тебя особо не набрасывались... возможно, это и мешает...

И еще важный момент: очнь часто человек даже не может сформулировать вопрос, даже не знает, что у него есть проблема, которую ему могут помочь решить.

Приведу сегодняшний пример:

Я и не подозревал, что, возможно, я могу не заказывать флексоформы на стороне, как это делаю сейчас, а делать их у себя, что повысит оперативность и стабильность производства. Я это узнал, прочтя чужую тему. Так у меня случается часто, думаю, у других то же смое.
К чему я это? К тому, что, ИМХО, было бы полезно на форуме (не только на ПТ, но и на Составе и т. д.), чтобы были не только ответы на вопросы, но и выкладывалась инфа, опережающая вопросы, дающая повод к размышлениям. Например, сравнение различных видов оборудования, не дожидаясь стихийного обсуждения. Или различных видов рекламы и т. д.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4