X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) - Страница 43 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 15:32   #421
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Для тех, кто в танке:
Teremok вне форума   Ответить с цитированием




Старый 19.08.2013, 15:33   #422
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Осталось выяснить почему я не понимаю. Может, ты так формулируешь?



Нет, не перегрызет - у нас в законах есть куча лазеек. Их я и предлагаю устранить. Лазейки сделаны умышленно: кого надо - пускают в них юркнуть, кого не надо - тормозят.

То есть, я просто ДЕТАЛЬНО расписал, что нужно, причем это В ДАННОМ СЛУЧАЕ не противоречит твоему тезису, а только уточняет те детали, о которых ты скорее всего просто не знаешь в силу слабости юридических знаний.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:35   #423
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Teremok,А, ты все о своем... Нет у меня ответа на этот вопрос. Точнее, нет той информации, которой бы ты сам не располагал. Или ты не знаешь, что основное преимущество этой спирали - самая низкая цена? И не знаешь о том, что она уже давно далеко не самая низкая?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:47   #424
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Так открой новую тему, подскажем
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:19   #425
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Нет. То что они живут плохо - я согласен, а то что их положение ухудшается это ваше мнение. Я с ним несогласен. Положение пенсионеров не ухудшается. Оно не улучшается нужными темпами, но и не ухудшается.
И не надо про медицину. Медицина бесплатная у нас есть. И сейчас делают такое что раньше даже и не снилось. Да, некоторые не успевают получать жизненно необходимое лечение бесплатно. Но раньше они даже шансов не имели, теперь имеют.
С людьми общался. Они уезжали в Италию, потом вернулись. Говорят, теперь оценили нашу бесплатную медицину. Там они тратили в среднем в месяц несколько сотен евро на врачей, обращаясь по самым обычным вопросам.
У нас есть проблемы с медициной вообще. В платной, например, уровень цен не соответствует уровню сервиса. Специалистов нормальных дефицит как в бесплатной так и в платной.
А здесь кто-то считает что СССР был "перспективным проектом"?
Россия 90х отвернулась от пенсионеров СССР. Сбережения сгорели, пенсии символические, да их и местами не выплачивали годами. Это все что я хотел сказать, не больше и не меньше. Это уже свершившийся факт.
Турпоездки, иномарки это не лозунги. Это вполне осязаемые материальные вещи, наличие которых вы не считаете признаком повышения благосостояния. А начинаете теоретизировать и рассуждать на темы: сколько метров на Рублевке мог бы купить верстальщик в 90е годы, а сколько сейчас. Да не покупал он ни тогда ни сейчас. А вот машинку купил наконец в нулевые и за границу отдохнуть съездил и не раз. Насчет того что люди просто развиваются, растут тоже не катит. Масса молодых людей в возрасте около 20 лет, у которых есть свои автомобили и которые ездят отдыхать за границу. В 90х такого не было.
То что эти возможности возникли не из-за восстановление любимого вами шарикоподшипникового завода это факт. Вам, возможно, это обидно. Им - нет.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:24   #426
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Мы давно уже живем в мире, где благосостояние граждан страны не зависит напрямую от развитости промышленности.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153

Последний раз редактировалось ilias; 19.08.2013 в 18:49.
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:41   #427
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Я понимаю - ты не согласен. Мне твое согласие и не требуется, сто раз говорил. Мне требуется, если вести дискуссию - аргументы и факты, которые меня устроят.



Что значит "и не надо про медицину"? Это еще с какой стати - не надо?! Да, я про нашу медицину знаю в разы больше твоего, несмотря на наличие у тебя жены-медика. Почему - объяснял. И мои знания однозначно говорят о том, что положение с медициной ухудшается катастрофически. И говорю я не тольько на основании многочисленных фактов, а на основании знания о СИСТЕМНЫХ изменениях в медицине.



Я общался с десятками людей, говорящих обратное, и сам пользовался медициной в Европе - могу сравнить.



Приемчики пошли? Мы не обсуждаем провальным ли был проект в СССР, мы говорим о том, нормально ли то, что ЛЮДЕЙ, которые жили тогда, сейчас выбрасывают за борт. А в Германии их принимают и дают нормальные условия для жизни.



И сейчас (тот же факт) отношение к пенсионерам только ухудшилось, я приводил примеры.



Опять приемчики? Да, я говорил и говорю, что нельзя по турпоездкам и иномаркам делать вывод о росте благосостояния. И объяснял - почему. Повторять в сотый раз не буду. Можно еще (тоже говорил) по тому факту, что раньше мобильники были только у новых русских, а сейчас у каждого школьника говорить о росте благосостояния. И не замечать, что это - следствие развития технологий НА ЗАПАДЕ и удешевления из-за этого товаров.



Совсем грязный приемчик. Я не говорил про Рублевку. И я не теоретизировал, а показал на примере средней зарплаты спеца тогда и сейчас, что недвижимость стала менее доступна в разы. И люди, купившие недвижимость ТОГДА, сейчас могут покупать машины и ездить в турпоездки. А те, кто не купил тогда - пипец.



Глупости! Мои сотрудники покупали. Мои знакомые покупали. ТОГДА.
А сейчас - не могут. Но поскольку раньше они копили на недвижимость и купили ее - ездят в турпоездки, в которые раньше не ездили.



Еще большая чушь. Извини, но корректней тут не скажешь.
Ну, поясни, от чего зависит благосостояние граждан? Будем считать, что коррупции и воровства нет.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 18:49   #428
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

И еще, Ильяс, ты как обычно игнорируешь мои аргументы. И снова и снова повторяешь одно и то же как ни в чем ни бывало... Скучно не становится?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:51   #429
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Можно. И большинство здравомыслящих людей со мной согласятся.
Да и еще (об этом не говорили) И кушать стали люди лучше. Еду выбирают не ту что покалорийней и подешевле, а ту что полезнее и, соответственно, дороже.
Да бросьте вы уже.
Даже ваши друзья согласны с тем что материальный рост очевиден. Им просто морально противно жить в этой стране при этой власти, а это уже совсем другая история.
Не стали автомобили и турпоездки дешевле. Выросли доходы.
Спросите у Кирилла, он вам интереснее расскажет. И про Apple и про Джоан Роулинг. Я не знаю еще про что. Про Икею. Вообще нихрена не производит и даже ничего не придумывает. Только свои магазины-лабиринты строит по всему миру.
Вы пока не готовы осознать что мы живем в постиндустриальном обществе.

От чего зависит благосостояние граждан? Это непростой вопрос, мы же только начали жить в пост ... ну вы поняли .. Я думал, что вот тут у собеседников и появятся умные мысли, но мы пока не можем договориться по элементарным вопросам и здраво оценить "картину из окна".
Я думаю, что от успехов государства на ниве правильного распределения материальных благ и стимулирования граждан к определенным видам деятельности. Вот токо не надо в очередной раз срываться с цепи, обзывать Швондером и бросаться неуместными обвинениями "в ненависти к успешным" и стремлении "отнять и поделить". Нет, не призываю. Это уже все было в нашей истории. Просто в вашей любимой Европе все уже давно так устроено. Распределено, поделено и простимулировано. Поэтому у них там можно жить в 100 километрах от столицы, проводя полчаса пути до работы в уютном скоростном поезде за общением в FB и поиском дешевых билетов в Мексику на Рождество.
У нас государство после определенного перерыва тоже начало "распределять и стимулировать". Да пока не очень хорошо и красиво это получается. Так ведь тыщелетний менталитет и дурная наследственность.
В "хорошие законы" я не верю, если в обществе господствующим настроением будет злость на все (а оно сейчас так примерно и есть), то обойдут любой закон. Здесь скорее прав Валера. Надо обеспечить выполнение законов тех что уже есть. Но не так все просто и зависит не только от воли.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:00   #430
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)

Ага. Значит, тут ты один - здравомыслящий.



По воскресеньям ходят в церковь и не ругаются матом. Совсем уже, блин...



Хрен. Я не дам тебе распространять твои "песни". Я буду тебе подпевать - но не в такт.





Ложь. Очередная. Кроме того, даже если бы это было правдой - я не поменял бы свое мнение, которое опирается на факты, а не на мнение друзей.



Авто стали дешевле, а доходы упали.

Будем продолжать в том же духе? Тогда я поручу одному из своих сотрудников отвечать тебе.



Глупость очевидная. Икея приносит налоги в свою страну. Так же, как и Вольво. И т д



Пустой звук. Есть Вольво, есть Фольксваген есть Форд и есть наш пшик.



Потому, что ты не хочешь быть честным хотя бы перед самим собой и противоречишь сам себе.

И критерии оценки у тебя меняются постоянно. Если ты "смотришь из своего окна", то постарайся представить, что из других окон открывается совершенно другой вид. Но ты просто не можешь. Или не хочешь. То, что ты не знаешь многих деталей - не страшно, страшно то, что ты и не хочешь их узнавать.
Ну, например, мне хорошо известно, что ситуация с московской медициной принципиально хуже, чем с питерской и я знаю почему так получилось. Ты видишь ситуацию с питерской, я - с московской. Но меня ты слушать не хочешь. Что дальше?



Лозунг. Слезь с броневичка. Прежде чем распределять надо их создать. Я - создаю, но мне мешают.



С какой цепи? Я не на цепи. И я на тебя не бросаюсь.



Ага. Вот когда начнет получаться, я скажу - начало получаться. Но для этого нужно сначала... что, Ильяс? Пральна, маладец! Принять пакет законов соответствующий.



Ага. Если Президент решит, что пора жить по закону, если примет соответствующие законы и даст поручение их контролировать, то чиновники побоятся их нарушать, и дело тут не в "настроениях в обществе".



Вот здесь он как раз не прав. Ща я и ему отвечу
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4