X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
У Степанова деньги кончились? - Страница 3 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2006, 13:26   #21
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Паша и Андрей

Тем не менее остаюсь при своем мнении.

Основания:
Если человек хочет обсудить это с участниками ПФ, то имеет полную возможность это сделать разными способами.
Например зарегистрировать новый ник, если текущий забанен.., или использовать незабаненные, а вполне работоспособные ники мотрудников этой компании (вчера насчитал минимум три ника оной).

Вынесение этого сюда считал, и продолжаю считать, абсолютно некорректным действием.

И отношение к к руководителю здесь совершенно ни при чем.
Я здесь рассматриваю исключительно корректность между субьектами и пытаюсь определить причины вызвавшие подобный пост. Получилось, то что я описал. Другого не получилось.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием




Старый 18.01.2006, 14:15   #22
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Леша, я и не рассчитывал, что ты поменяешь свое мнение.
Предложенный тобой способ я бы не стал использовать: зачем регистрировать другой ник, если заявлено, что на ПФ не хотят видеть не только конкретные ники, но и всю компанию в целом. Пытаться обойти запреты - несолидно как-то, ИМХО.

Во всяком случае, все кто хотел, это прочли, все, кто хотел высказаться - высказались, остальные молча сделали свои выводы - ничего страшного я не вижу, чего эту тему лишний раз поднимать наверх?

Кстати, руководство ПФ зарегистрировалось здесь под своими именами, так что, если бы было желание - могли бы здесь написать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 15:22   #23
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

А смысл?

"Не надо ничего хотеть там, где ты ничего не можешь" (с) не помню чей
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:22   #24
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Леша, так это твое высказывание абсолютно обоюдно.
Им нет смысла писать здесь, а Алексею нет смысла писать там. Об чем речь?

Что интересно: по сути вопроса ты ничего не пишешь, я понимаю, что тебе очень не нравится еП, я понимаю, что ты будешь одобрять их забанивание где бы то ни было.
Вопрос не в том, банить или не банить, вопрос в другом: для бана нужны веские причины, они названы не были. Это - неправильно и показывает, что такое может произойти с любым.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:49   #25
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Паша.
Найди хоть одно сообщение, где звучало бы хоть кого-то забанить. Не обязательно еП.

Ну так вот. Не найдешь.

Ни одобрять, ни тем болеее просить... не буду.
Банить или нет - прерогатива админа. И тут ему советчики или одобряльщики не нужы.. я так думаю.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 18:55   #26
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ты не понял, о чем я пишу, но объяснять сейчас времени нет.
Да и спор этот не очень интересен. Фиг с ним.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:57   #27
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Амен..
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 06:48   #28
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: У Степанова деньги кончились?

Ладно, я в принципе не очень хотел ругаться вообще (в отличие от некоторых моих сотрудников). Но есть время (я жду машину, которая за мной едет) - поэтому прокомментирую.

Во-первых - ПОЧЕМУ. Вопрос, думаю, интересует не только Эребуса (чье отношение ко мне меня мало заботит).

Письмо вы, конечно, читали. А вот за полчаса до его получения, Женя Сотский озвучил мне немного другую, но я так понимаю, тоже почти официальную версию: забанить решили тех, кто принимал слишком активное участие в раскрутки ПринтТендера. И меня считают активным участником этой раскрутки (хотя это и не так - Админ подтвердит).

Отсюда несколько забавных выводов:

- Борис считает Принттендер опасным для себя, ежели так поступает. Поздравляю, Андрей - это прогресс. Как говорил Мхатма Ганди: "Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом тебя бьют, потом ты побеждаешь".

- Размещение ИМЕННО этого письма ИМЕННО на этом форуме, тем самым, вполне обосновано.

- Идея, высказанная, ув. Алексеем из ув. Эребуса про размещение под новым ником этой информации на ПФ, пришла в голову как раз одному из моих мастеров (Леши, как нач. пр, так и нач. оф. уже оказались дальновиднее). Результат очевиден - два раза информация стиралась (примерно за 5 минут), на третий - новый ник забанен. Кстати, чем ниже в иерархии человек у меня в фирме, тем больше он обижен на Бориса.

- Ув. Алексей из ув. Эребуса, несмотря на свое здесь модераторство, не был признан Борисом активным участником, и не был удостоен бана. Как говорится, конкуренту виднее. Я, кстати, давно говорил, что от Эребуса толку ноль - ни плюса, ни минуса. Борис только подтвердил мои предположения.

Надо понимать, что моя фирма за последний даже год изменилась. И если Леше этот бан доставляет определенные неудобства - типа пообщаться охота, то для меня это означает, что мои менеджеры будут заниматься поиском клиентов на рынке конечных клиентов, т.е. более дорогих. И, несмотря на то, что им будет труднее, для меня результат будет выгоднее. Что же касается Календаря, то в следующем году я планировал прямое общение с каждой полиграфической фирмой напрямую - при бОльших затратах, валовый эффект больше. А рекламный бюджет в 20-30 тысяч сейчас для моего проекта не проблема.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 07:19   #29
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Теперь проанализируем письмо подробно:

Ну, это уже здесь комментировали.
Могу только добавить, что с моей точки зрения, за пятно на мундире отвечает человек, который это пятно посадил, а не тот, который на это пятно показал пальцем. Замалчивание проблем место их решения я считаю абсолютно вредным для любого проекта.

Кроме того, неувязки здесь тоже очевидны - мое последнее выступление на ПТ было достаточно давно, ПФ я в общем-то люблю, как бывшую женщину, с небольшой долей ностальгии по бывшим веселым временам. Кстати, у Бориса лежит мое давнее письмо, где все это написано.

Но у Бориса есть одна странная (для моего понимания) черта. Он предпочитает нападать на тех, кто не может или не хочет защищаться. В то же время пасуя перед теми, кто не останавливается даже перед прямым хамством в его адрес (см, например, ссылку ( ссылка на ПФ вынужденно удалена Модератором с некоторым сожалением).

Резюме: я думаю, что вышеприведенная мотивация - неправда и написана просто для обоснования чисто эмоционального решения.

Я реконструирую это так: кто-то из "лизоблюдов", которые всегда вертятся вокруг подобного рода проектов, что-нибудь насочинял Борису про меня и ИРМа. Учитывая реальный успех ПТ, Борис занервничал и начал дергаться, результатом чего все и явилось. Имя предполагаемого лизоблюда называть не буду, но вариантов немного.

Ну, здесь две фактические неточности. Во-первых, зарабатывание денег на ПФ не сильно затрудненно. У всех менеджеров еще год назад было по 2-3 ника на такой случай (я что-то в этом духе всегда предвидел). Рекламу на ПФ я не давал. Единственное, чего я не смогу делать - это давать ракламу Календаря. Это, кстати, достаточно точно (ИМХО) указывает на "сказочника", который сам не прочь заняться блоками, да пока ничего не получается...

Что же касается того, что Борис будет продавать блоки... ну, это ПА со зла сказал... или с бодуна. У Бориса-то и с бумагой не очень выходит, а тут блоки. ПА должен понимать, что календарь только с виду такой медом намазанный проект, а так - работать надо... Вот "сказочник" - другое дело. У него опыт кой-какой есть, и Борис ему типа друг, пока ему выгодно...

Второе - я никогда не утверждал, что на ПФ плохо зарабатывать деньги. Более того, я прямо утверждал, что не буду заниматься на ПФ общением, давать советы (что раньше являлось моей основной ценностью для ПФ, кто помнит), а буду только зарабатывать деньги.

Как я уже писал выше - неправда это...


А вот это рассмотрим поподробнее... Люблю экономический анализ. Только не сейчас - за мной машина пришла, пока писал. Наверное, завтра или послезавтра. Но обещаю интересный разбор - все, кто читает, не пожалеет.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 22:00   #30
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Эх...

... далеко ребята пойдут:
Сообщение форума

Вы были заблокированы по следующей причине:
нет

Дата снятия блокировки: никогда

Как унизительно! И это после 13 лет, отданных полиграфии...
И этим людям я плачу 1000 долларов в месяц за намотку ленточек для спирали! На следующей же неделе поеду присматривать бобинорезку...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4