X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
И снова о "судьбах Родины" - Страница 24 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 21:35   #231
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Не буду утверждать, что законодательство у нас совершенно. Хотя хотелось бы узнать страну в которой большинство бизнесменов считают что у них с этим все в порядке. Не согласен с тем что "ошибки" в законах сделаны специально, чтобы дать любому чиновнику возможность ущемить несчастных малых предпринимателей. Это уже нездоровый ход мыслей.
Кого именно? Я кого-то лично назвал идиотом? больным на голову? продажным? Вы меня с кем-то перепутали. Вы прекрасно знаете что в Интернете масса гаденьких карикатур, грязных слухов о личной жизни, касающихся представителей власти. И просто беспочвенных обвинений и неприличных эпитетов и прозвищ. Это я и называю "гадить".
Честнее надо быть. Если платишь взятки, а потом боишься подробно и публично разобрать ситуацию, то не имеешь морального права лить грязь, ругая "систему".
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 05.07.2013, 23:54   #232
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Ерунда. Одно дело, что в других странах бизнесмены считают свое законодательство не идеальным и совсем другое - объективная разница в законодательстве здесь и там. И, как справедливо говорит Валера, насколько это законодательство выполняется и обязательно для всех.
А твоей логикой можно оправдать все, что угодно и спорить не о чем: раз другие тоже недовольны, значит - у нас не хуже.




Я показывал некоторые примеры. Повторить? Могу - мне не трудно, только ты же ОПЯТЬ проигнорируешь их.Ты говоришь о том, что никто не пишет конкретных фактов, я привожу весьма конкретные примеры - ты их пропускаешь.



Давай говорить о том, что нам ближе. Мы же ведем дискуссию ЗДЕСЬ.



Полная хрень! Это уже перебор, Ильяс! То есть, если у бизнесмена вымогают взятку и ему ПРИХОДИТСЯ ее дать, чтобы его неправедно не закрыли, он должен потом об этом писать в открытом доступе?! Чтобы его еще и посадили?! Прикольно... и при этом он не имеет право ругать систему, которая оставляет его беззащитным? Еще прикольней...
И перестань ты свои эти "лить грязь" - ты это про МЕНЯ? Ну, тогда наберись смелости и скажи об этом прямо и открыто...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:26   #233
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

А вот интересно, как это ч.., ой, мачо с аватарки, а-ля герой бури в пустыне на фоне родных березок, будет объяснять своим будущим подчиненным, что 20000-25000 плюс квартальные премии - это заметно лучше, чем в 1999 году. И турпоездки с новыми иномарками им гарантированы. Турпоездки в Мухосранск на дедушкином велосипеде и иномарки на самоклейке.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:57   #234
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Когда разницы в законодательствах не будет это будет означать, что вы живете в одной и той же стране. Объективно - кол-во предпринимателей выросло. Вы этот факт критерием истины по вопросу реально прижимают бизнес или нет не считаете, а я считаю. Вы считаете объективным свои личные субъективные ощущения. Из своих мелких неприятностей и рассказов знакомых делаете глобальные выводы, причем с экстраполяцией в будущее.
Никто никому ничего не должен. Но давать взятки, а потом выставлять того кто взял подонком, а себя невинной жертвой не надо. Это нечестно и некрасиво. По всем законам, в первую очередь моральным. Оба субъекта с точки зрения и закона и морали примерно одинаковы. Когда научимся это признавать станет лучше.
И еще раз. Многие страшилки про закошмаривание бизнеса это уже история, так же как в историю ушли "братки". Все меняется. Общая тенденция правильная. Если кому-то кажется, что есть люди способные за 10 лет сделать в РФ "так как в Европе", то пусть вспомнит реформы 90х, 500 дней и т.п. Вам по крайней мере глобально не врут и что-то делают.
вы мне все время про какие-то мои приемчики говорите, а сами-то ...
Так выводили на чистую воду на комсомольских собраниях.
- Вот ты слушаешь западную музыку, ловишь зарубежные радиостанции. Наберись смелости и признайся, что ненавидишь свою страну и готов продаться за красивую шмотку.
Отвечаю спокойно:
Нет, не ненавижу. Не продавался и не продаюсь. На ваши провокации не поддаюсь.
Вы лично грязь не льете. Льют другие. Друзья, единомышленники, соратники, судя по подписями под никами. С ними беседовать не вижу никакого смысла. У них с самого начала через пост были оскорбления и издевки, а теперь уже вообще ничего кроме этого не осталось.
Я никому рот "на частном форуме" не затыкаю. Я высказываю свое мнение. А вот многим поборникам свободы слова здесь почему-то очень хочется чтобы я заткнулся. При том, что я давно уже не вступаю в дискуссии по поводу того что они еще "накопали".
Я сейчас вообще в Украине. Здесь обсуждают дело николаевских милиционеров, которые вроде бы кого-то изнасиловали, а теперь выступают с заявлениями про коррупцию в системе.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:04   #235
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

В турпоездки у меня люди ездят. Не на Мальдивы, но в Италию, Египет.... И кредиты берут и отдают. Так же как и везде.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:09   #236
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Вот и хотелось бы выслушать конкретику по поводу зарплатной политики в Компании САН, Санкт-Петербург. Куда и когда съездили работники, какие иномарки они купили в 2012-2013 годах на зарплату 20000-25000 плюс квартальные премии. Это будет куда интереснее, чем глобальные сентенции от околоподъездной бабушки.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:20   #237
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Т.е итальянские и египетские подворотни, а именно это можно позволить себе за ежемесячный оклад 20000-25000 плюс квартальные премии, предлагаемые работникам Компанией САН, Санкт-Петербург и есть те самые турпоездки? И об этом стоит так пафосно?
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:20   #238
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

— Никому рот не затыкаю. Просто высказываю свое частное мнение, что всем, кто не лижет власти жопу неплохо бы заткнуть рот. А то "набьют морду".

До мерзости дешевые приемчики.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:07   #239
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Демагогия. Я говорю о концепции законодательства, об отношении к людям и к бизнесу, а это может и должно быть одинаково.



Да считай ты как тебе нравится - сто раз говорил, что у меня нет задачи переубедить тебя. Но если ты не просто считаешь, а высказываешь свое мнение на форуме - обоснуй его хоть как-то. Я свое мнение по этом вопросу обосновал. Ты - нет. Я ЖЕ ГОВОРЮ (ПОВТОРЯЮСЬ) НЕ О ТОМ, ЧТО МЕШАЮТ ОТКРЫТЬ БИЗНЕС, А О ТОМ, ЧТО УЖЕ ОТКРЫТЫЙ И ВСТАВШИЙ НА НОГИ БИЗНЕС ОБИРАЮТ



А это уже недостойная болтовня. Ты не можешь знать каковы мои "мелкие" неприятности - просто не можешь, но пишешь, что они - мелкие.
И ты всегда сам говорил, что "смотришь из окна", почему же сейчас ты упрекаешь меня в том же?"



Демагогия. Если у бизнесмена вымогают взятку, ему в большинстве случаев некуда деваться.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:35   #240
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: И снова о "судьбах Родины"

Лозунг. За которым ничего не стоит. Ильяс, ответь пожалуйста: с какой целью ты по несколько раз повторяешь в теме одно и то же? Ты высказался - я ответил. Пусть мы друг друга не убедили, ничего страшного. Остальные, кто читает, сами сделают свои выводы. Зачем через несколько страниц повторять то же самое?
Это, например, аргумент, что бизнес не притесняют потому6 что его стало больше (это, кстати, тоже вопрос).
Ты надеешься, что я устану и в какой-то момент не отвечу? И что те, кто читает не сначала, увидят только твои слова? Ну, так я приспособился быстро, не тратя время, цитировать свои же ответы.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алматы-Болашак: Мы снова выбираем Kodak News_nic Инсталляции оборудования 0 07.11.2011 18:22
Kodak снова на ППК News_nic Новости полиграфии 0 19.08.2011 17:10
Пионеры цифровой печати снова выбрали TOSHIBA от «ТЕРРА Принт» News_nic Инсталляции оборудования 0 01.08.2011 16:41
Издательский дом УрГЮА снова выбрал Canon News_nic Инсталляции оборудования 0 23.03.2011 16:14
Специальная акция OCE «Растем снова! Передовые печатные системы OCE в рассрочку» News_nic Новости цифровой печати 0 25.03.2010 17:16


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4