X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Необходимая оборона - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2009, 01:49   #11
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

"Гондол" №2?
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием




Старый 01.08.2009, 09:46   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

На самом деле у меня было два случая, показавших мне пользу ношения оружия. Дело в том, что, купив подобную игрушку, первую неделю таскаешь ее повсюду с собой, пока не надоест.
Так, лет 10 назад, когда я купил пневматический пистолет (вы видели его у Кирилла на даче), я таскал его с собой на работу. Машины у меня тогда не было и я ходил до дороги, где ловил такси, пешком через лужайку, где гуляли собачники со своими питомцами. Некоторые собачники (и их собаки) были жутко невоспитанными и не удерживали друг друга, когда через полянку шли люди. Довольно неприятно идти, когда на тебя с лаем несется какой-нибудь ротвейлер. На просьбы подержать собаку, владельцы лениво отвечали, что, мол, она не кусается...
В очередной раз я пошел через полянку с пистолетом. Одна из собак побежала на меня с лаем, я достал пистолет. Хозяин закричал, чтобы я не стрелял, я перевел пистолет на хозяина и успокоил его, ответив, что собираюсь стрелять не в собаку, а в него. С тех пор, когда я ходил через эту полянку, собачники придерживали своих собачек.

А вот второй случай - совсем смешной, я купил резинострел и опять-таки первую неделю таскал его с собой постоянно. В один из этих дней, я подъехал к одному печатному салону, нашел свободное место и стал парковаться, Засунув машину уже на половину в свободный прогал между двумя запаркованными у обочины машинами, я увидел, что автомобиль, едущий мимо по дороге, вдруг затормозил и засунул нос в свободное место, преградив мне возможность завершить парковку. Я несколько оторопел, остановился и стал ждать, надеясь, что водила поймет и уедет. Водила действительно через некоторое время отъехал, что-то грозно говоря мне через стекло, я запарковался, вышел из машины и увидел, что этот водила остановил машину чуть дальше и идет ко мне решительным шагом, сделав грозное лицо и сжав кулаки.
Я сделал вид, что не замечаю приближающуюся угрозу, стал запирать машину и отбросил как бы случайно назад полу пиджака, из-за которой виднелся пистолетик, торчащий у меня из-за пояса.
Приблизившись. мужик увидел истолетик, не прекращая движения сделал разворот на 180 градусов и таким же быстрым, пусть и менее решительным шагом отправился к своей машине.
Уверен, что, не будь у меня пистолетика, пришлось бы махать конечностями и потеть от этого, в подобных ситуациях он (пистолетик) явно помогает решить проблему быстро и безболезненно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:32   #13
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

Абсолютно не для дискуссии, чисто мысли вслух, скажу субьективное мнение.

1.Носить с собой оружие, не имея специальной подготовки - провокация. Причём провокация себя самого.
Человек, обладающий правом носить оружие в силу служебной неоходимости, психологически не абстрагирует себя с ним, для служащего это всего лишь часть работы.
Заступил утром на смену - получил оборудование, уходит вечером - сдал. Понадобилось - использовал. Рутина.
Это не ЕГО имущество, это часть должностных ОБЯЗАННОСТЕЙ. Как разводной ключ для слесаря из ЖЭКа.

С новообращённым всё в точности до наоборот. Чтобы добиться права стать большим мальчиком, любитель долго совершал действия по приобретению лицензии, выбору СВОЕГО ствола, покупки для него удобной укобурки и портупейки...

Психологически он ХОЧЕТ его применить, исподволь ожидая повода.
В этом мало кто признается, но это так.
Всё вышесказанное относится к любому оружию - нарезному, гладкоствольному, холодному.

2. Самооборона с помощью оружия - целая система, требующая подготовки. Просто достать ствол или перо с целью демонстарции не получится, опытный противник по глазам поймёт, готов ли ты его применить.
Попасть в человека из короткоствола или серьёзно порезать ( а не царапнуть) заточкой без опыта сложно. В лучшем случае у баклана отнимут игрушку, обычно - ею же и покалечат.
Понятно, что мясник знает ножи, а охотник - двустволку. Именно поэтому они не таскают их с собой по улицам.

Есть неоднократно доказанное правило: оружие у лоха притягивает к нему неприятности. Грустно слышать очередное "...я ношу с собой оружие потому, что постоянно попадаю в опасные ситуации...". Нет, дружок, всё с точностью наоборот: ты попадаешь в опасные ситуации потому, что носишь с собой оружие.

3. Я умышленно не говорю про оружие домашнего хранения. Это другой, менее опасный для владельца случай. Хотя и оно обязательно выстрелит, поверьте мне, такая уж у оружия карма... заскучав, оно притянет проблемы.

4. Ссылки на американский или швейцарский опыт не принимаются априори. В России совершенно другая ментальность по отношению к оружию - испокон им законно владели только специально подготовленные, СЛУЖИВЫЕ, люди.
Всё остальные воспринимали оружие как символ ВЛАСТИ. Это в генах уже.

В Штатах, изначально бандитской стране, разрешённое в некоторых местах оружие - вынужденная мера, водяное перемирие. Живущие на выселках, в 100 км друг от друга люди не надеются ни на кого, кроме себя. Генетика.
У нас в Сибири, вне больших городов - та же история.

В Швейцарии оружие (боевое!) есть в каждом доме отслужившего мужчины. И они чётко абсолютно воспринимают стволы как военную принадлежноть в случае призыва, и никак иначе.

5. Остановить супостата можно словом или взглядом, отработанным ударом, быстрым бегом... это у вас уж точно никто не отнимет и не обратит против вас же, это не превратит вас в одну секунду из гражданина в зэка... Лень учиться? Ну, это совсем другая история.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EXpressprePRINT (02.08.2009), iSergio (04.08.2009), KALENDAR.RU (02.08.2009), ochevidets (04.08.2009), Page Up (03.08.2009)
Старый 01.08.2009, 13:17   #14
Arsenij
Профи
 

Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 360 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 23
Репутация: 365 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

для ...всё врут календари...: Согласен почти во всем, хотя опыта обращения с оружием и не имею. Расскажу только про мой личный опыт - я не люблю оружие и никогда его не носил, никогда им не интересовался, и желания его использовать у меня нет. Но! При этом у меня не возникает конфликтных ситуаций. Ну просто не возникает. Т.е. вопроса, собственно, и не стоит никогда. Последний раз необходимость применять физическую силу для доказательства своей правоты у меня была примерно 25 лет назад. И гопники с прочими деклассированными элементами почему-то мимо проходят. Правда, надо признать, что я сам применяю необходимые меры безопасности и гулять по ночному Бирюлево около станции я не стану Но тем не менее.
Последний раз, когда я брал в руки что-то похожее на оружие, все помнят ))))))))))))
А бывают люди, и среди моих знакомых их тоже много, которые так или иначе попадают в регулярные конфликты, вплоть до применения этой самой силы. И как раз, обращал внимание, они любят оружие. В разной степени. От простого интереса до владения коллекциями.
Может, просто это проявления изначальной агрессивности? Никакого плохого смысла я в это слово не вкладываю, без агрессивности невозможен прогресс в нашем мире.
Arsenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:46   #15
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

Ездить на авто без прав - провокация.

ЗЫ Вся жизнь - провокация смерти.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:56   #16
Rjak
Гуру
 
Аватар для Rjak
 
Simon Champion! Moon Lander Champion!
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 474 раз(а) в 312 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Вес репутации: 21
Репутация: 486 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

Разбойнички — Сеньки Разина работнички, устраивали засады на берегах рек. Нападали внезапно, стреляя из пушек и ружей по проплывающим торговцам.
Представляю, как те бы отбивались шпагами.
Rjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 01:39   #17
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

Напрасно иронизируете.
С юности обучаемый боец (дворянин) не токмо шпагой - тростью мог разогнать толпу крестьян. Средневековые феодалы в одиночку лошадью и копьём на спор усмиряли бунты целой деревни.
И. кстати, легенды о Богатырях на заставах, противостоящих войску половцев - не выдумка целиком. По 3-10 человек они дежурили на дальних постах (засеках) , и обладали таким искуством боя, что разгоняли в открытом сражении шайки, вдесятеро превосходящие по численности.
И такое было везде, где существовали профессиональныыен касты бойцов, не умевших ничего, кроме как сражаться. "Семь самураев" - скорее историческая зарисовка Куросавы, чем сказка.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 02:23   #18
magneto
Ветеран ПТ
 
Аватар для magneto
 
Hexxagon Champion!
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 7,315
Сказал(а) спасибо: 1,615
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 812 сообщениях
Рейтинг мнений: 71
Вес репутации: 37
Репутация: 1179 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

Ну, во первых, торговцы не дворяне, но и у них было чем стрелять. Во вторых, какой смысл палить по судну из пушек, если ты его грабить собрался - утонет ведь. Ну и в третьих, как справедливо врут календари, один воин может ватаги сарыни беглой стоить в рукопашке, когда уже до грабежа дошло.
__________________
Если не можешь сделать свою родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей родиной.
magneto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:04   #19
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

для ...всё врут календари...:Полностью с Вами согласен (что случается редко) насчет опасности разрешения свободного ношения оружия.
Есть только одна оговорка - в сегодняшних условиях, с учетом сегодняшнего менталитета.
Но, может быть, можно поменять менталитет?
Может, стоит учиться владеть оружием так, чтобы его применяли только тогда, когда это неизбежно?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:03   #20
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Необходимая оборона

Совершенствоваться не зазорно и в старости.

Ввиду незнания Вами падежов и склонениев, вопрос, скорее всего, непотян даже его автору.
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя ...всё врут календари... интересным и весьма полезным:
ochevidets (04.08.2009)
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4