X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сказка о потерянном времени - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 18:02   #11
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

1. Ну, так в этом и задача руководителя - не двать структуре трансформироваться так, как не надо, вовремя проследить за тем, что структура не соответствует выросшей фирме и изменить ее.

2. Четких схем возможно и нет, но общие понятия о распределении обязанностей между подразделениями, количестве подразделений и т. д. - есть. Пример из Германии - правильный, так и должно быть, ИМХО, только без фанатизма и в виде исключения, а не заменяя собой постоянно какую-нибудь штатную единицу. Например, в одной известной всем типографии не было одного сменного мастера и его штатно подменяли директор и зам - это неправильно, хотя бы потому, что директор, получая директорскую зарплату, выполнял часть времени функции мастера, который стоит значительно меньше.

3. КЗОТ надо блюсти и в отношении себя самого, во всяком случае стремиться к этому.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 22.04.2007, 19:02   #12
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Зря Вы все столь категоричны в своих выводах.
Дня 3 назад я увидел случайно фрагмент интервью с раввином из Норвегии по телевизору. Он сказал интересную вещь: «Когда я стал раввином в 25 лет и ко мне приходили посоветоваться уважаемые члены моей общины, некоторые из которых были старше меня в разы, – я думал, что знаю все. А теперь мне за 70 и я понимаю, что по прежнему не знаю ничего.» Вот и у меня что-то в последние полгодика голова полна вопросов без ответа.
Так вот, я 10 лет работал по 12-14 часов в сутки и по выходным. Все бывало – и авральные заказы, и ночные погрузки-разгрузки, и рискованные сделки…. Вот наконец что-то есть за душой, а я думаю – нужно ли все это, так ли уж нужны были все эти жертвы, борьба и усилия? Ведь ем, пью, одеваюсь… я так же, как и когда имел состояние раз в 10 меньше, чем сейчас. Вот сейчас я проснулся на берегу озера Неро, в Ростове Великом – солнышко светит, колокола звенят, свежий ветерок, лошадка под окном процокала только что… В общем реально - рай на земле. Но чтоб попасть сюда – вовсе не обязательно работать 12 часов в сутки. 40 литров бензина, гостиница – приличный полулюкс на двоих с женой 2200 руб., ужин в ресторане – вкуснейшая уха, жареный свежепойманный судачок… - 650 руб, еще 50 руб. на колокольню со звонарем подняться…. Любой печатник с монтажисткой могут себе это позволить. Так они цука отдыхать беззаботно будут, а я цука даже на отдыхе посреди всего этого великолепия весь переполнен заботами куда блин на след. неделе побыстрее исколбасить 2 вагона бумаги и как цука побыстрее следующие 2 вагона выцарапать, желательно на халяву… В общем что работа может доставлять удовольствие – это конечно правда, но с другой стороны – есть еще большие удовольствия, которых ты интенсивно работая лишаешься. Про это нужно помнить, чтобы потом не сойти с ума от мучительной боли за неправильно прожитые годы ))) Я конечно не имею ввиду экстремальные варианты – понятно, что даже бездельник-наркоман может ощущать себя счастливие работоголика-полиграфиста, но видимо не только ощущение счастья есть смысл жизни…
Теперь от счастья – к материальной стороне вопроса: вот уже несколько месяцев я хожу на работу к 9, а иногда позволяю себе и немного задержаться, ухожу в 5-6. Взял «умных людей» на ключевые должности, даже директора пригласил из Москвы, пытаюсь структурировать бизнес… Пока могу сказать одно: зарабатывать я стал конкретно меньше, чем когда все держалось на моем энтузиазме и энергии. Но тем не менее я все же зарабатываю, а не теряю – а значит подтверждаю, что и точка зрения ПА имеет право на жизнь. НО для взрывного развития, скачков, прыжков… – конечно нужно, чтобы у кого-то в фирме было «сердце Бонивура».. Однако порой, спустя годы, глядя на результаты таких взрывов – даже сами участники событий думают «А стоило ли оно того?”, это тоже факт…
Короче говоря, где правда а в чем смысл работы – фиг его знает. Наверняка знаю только одно: если АМ Графикс продаст мне Полар тыщ за 7 у.е., а еще лучше – подарит – это будет нравственно и ему точно зачтется в следующей жизни. Ведь ему Полар ни к чему – а мне так нужен еще один толковый резачок чтобы подрезать тетрадки для бедных маленьких деток…
Жена вот рядом сидит и говорит – совсем полиграфистам нехрен делать. Работать надо не по 40 часов в неделю и не по 140. А лучше пойти пожрать а потом на лошадке покататься, а потом можно еще и лодку на прокат взять и по озеру поплавать. ))))
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:10   #13
vicbl6
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени


Короче говоря, где правда а в чем смысл работы – фиг его знает. Наверняка знаю только одно: если АМ Графикс продаст мне Полар тыщ за 7 у.е., а еще лучше – подарит – это будет нравственно и ему точно зачтется в следующей жизни. Ведь ему Полар ни к чему – а мне так нужен еще один толковый резачок чтобы подрезать тетрадки для бедных маленьких деток…


А как хорошо всё начиналось. Какая прелюдия.))))))))))))))
И сразу переход к реинкарнации.))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 22:59   #14
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Дмитрий, мы тут копия ломаем про потеренное время, и вдруг мне предлагается смириться с ещё одной "временой" пропажей...
Ваша цена в 7 тысяч буржуйских денег менее гуманна чем дар нанайца дар нисущий... В своё время, эта машинка стала для меня - золотой...
Стоит ведь, рядом с другим Поларом, и кстати 115-ый совсем не простаивает (мы на нём именно сейчас флатуем большие форматы, режем замечательные брошюрки "7 шагов"... жёлтые такие... красивые...)... но мешается... даже с разбегу не перепрыгнуть...

НО зато какой резак... мммм ... а как режет вжик и солбик бумаги 18 см в высоту и 0,5 мм. в толщину - как масло заворачивается... а как он заводится... типа так... виииоиооооооуоуоуууууууу...
А затл, какой там затл! Настоящий сэксодром...
Боковой метровый стол, стапелеподъёмник, 3(!) (три) ножа
Целых 99 програм... по 99 шагов каждая...
...

Дмитрий, необходимо проникнуться темой и сделать правильный вывод! Время - деньги, а терять время - терять деньги...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 23:01   #15
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Вот на что эти два жулика тратят время! А потом жалуются, что его не хватает!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 23:19   #16
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Не Димон, ты понял! Этот барыга на первом же скачке непоняткой грузит...

PS: ПА, не мешайте большому бизнесу развиваться
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 23:21   #17
vicbl6
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Вот на что эти два жулика тратят время! А потом жалуются, что его не хватает!

Это в России называется "делать бизнес"????)))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 23:33   #18
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Жулики вы с Димоном, а не бизнесмены! Один давит на жалость и помощь детям и просит подарить ему Полар, другой сравнивает ржавый затл с сексодромом... понятно теперь, что ты так поздно на работе делаешь - работоспособность у него, видите ли, вечером больше, а днем его, видите ли, от затла отвлекают...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:10   #19
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

ПА, мне очень не понятны Ваши ассоциации по поводу меня и пока ещё моего полара...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 15:38   #20
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Я не жулик. Я добросовестно делаю для детишек тетрадки из некондиционной бумаги на халявном оборудовании. А кто не хочет продать мне Полар за 7 000 - может продать мне же за 6500.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снежная сказка Admin Справочные материалы 0 23.03.2007 16:12
Сколько времени? ЭРЕБУС Наш "ПринтТендер" 1 03.11.2006 10:19
ОТРЫВНЫЕ ВИЗИТКИ - ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ В ДУХЕ ВРЕМЕНИ esprint Услуги 0 03.10.2005 13:36
ОТРЫВНЫЕ ВИЗИТКИ - ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ В ДУХЕ ВРЕМЕНИ Anonymous Услуги 0 27.09.2005 12:17
ОТРЫВНЫЕ ВИЗИТКИ - ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ В ДУХЕ ВРЕМЕНИ esprint Услуги 0 06.09.2005 12:20


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4