X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Специально для Ильяса. - Страница 19 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 21:16   #181
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

ilias,Да я уже понял ход твоих мыслей. Сейчас поясню, что именно ты не учел.
Меня только удивило, что ты решил, что я - "теоретизирую". Вроде бы мог заметить, что мне это нафиг не надо и я просто так без причины не буду ни на кого бочки катить. Ну, ладно.

Смотри, в чем тонкость, которую ты не уловил:

1. Моя основная фирма, которую я создал с самого начала, работала и работает в Москве. Там на балансе оборудование, основные обороты и т д
То есть, проверяющие ведь не заходят с улицы проходя мимо (таких мелких пакостников я и не рассматриваю), они сначала с помощью своих данных узнают масштаб фирмы. Обороты, имущество и т д, после чего оценивают "перспективность наезда". В этом плане моя московская фирму СУЩЕСТВЕННО отличается от среднего салона.

2. Когда они приходят ко мне в основной офис, они убеждаются в том, что их данные верны, поскольку видят не стандартный салон из 3-5 человек, а довольно большой офис, где работает 30 человек народу.

3. В Люберцах - другое дело. Там я выступаю уже не фирмочкой-арендатором, а этим... латифундистом И ко мне отношение другое в принципе (выше говорил - почему).
Но дело и не только в этом, в Люберцах действительно все намного мягче. При этом все равно там действуют не по законам, а по понятиям. Но "понятия" у них понятные и не слишком обременительные.
Но это, опять-таки, при условии, что ты будешь умело себя вести и позиционировать, а это - непросто.

Понимаешь, Ильяс, там все, как раньше, но, в отличие от Москвы - просто и понятно. И зависит от умения поставить себя правильно. Знаешь, в "бандитские" времена было то же самое.
Я хотел поговорить с тобой о бандитах, поскольку ты нередко на них ссылаешься, говоря, что это было "еще хуже".
Но сегодня уже не успею, а завтра - улетаю, поговорим, когда вернусь, если Сезон сразу не накроет.
Просто в те времена, если (как и сейчас) себя правильно позиционировать и правильно вести (Валера это называет "выкручиваться"), то и бандитов можно было не бояться. Я это не "теоретизирую" - я тогда уже занимался бизнесом и о бандитах знаю не понаслышке и знаю, что их влияние сильно преувеличено... в том числе и ими самими - пиар и тогда был

Да, и еще: я никогда не говорил, что сейчас нельзя жить и работать, что ситуация такая, что - кирдык. Можно. Собственно, что мы и делаем. Но только как-то все через... гм... неправильно. Не по закону. И - рискованно. И - страшно.


Вот пример: только что нашел чек из кинотеатра (в Краснодаре ходили в развлекательный центр), так вот - чек от ИП. Хотя этот кинотеатр - монстр, каких и в Москве нет, 12 залов, куча народу работает.
Почему ИП?! Да очень просто - выгодно. Но какое это нафиг ИП, там народу как в ИРМе.
То есть, это - СХЕМА. И ОРГАНЫ ее как бы не замечают, пока не нужно или не дали команду "фас". А если дадут - сразу скажут, что это "незаконная оптимизация налогов".
И таких схем - много, я их знаю, все их знают, налоговики их знают... но ничего не делают, пока не надо.
Я по-прежнему вижу в этом умысел - почему бы им не бороться с такими схемами? Зачем давать ИП такие льготы, которыми пользуются прежде всего крупняки? Почему бы им хотя бы не ограничить (или даже не запретить) ИП набирать сотрудников? Ну, или как-то по-другому бороться со схемами...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.09.2013, 23:00   #182
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Да ладно. Почему это в ИП не может работать много человек? Я считаю, что наоборот у нас ООО в основном оформляют "не по теме" - с единственным участником, без планов взять кого-то в соучредители. Просто так сложилось чисто субъективно, что если твои клиенты - в основном юр. лица, то к ООО больше доверия, в то время когда в случае чего ООО отвечает лишь копеечным (как правило) уставным капиталом, а не всем имуществом как ИП. ИМХО - несуразица.
Вот я и вижу что вам нравятся "старые времена", когда "по понятиям", чтобы вопросы решать харизмой и умением "базар держать. А говорите, что хотите по закону.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:06   #183
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Неправильно видишь, мне НЕ нравятся старые времена. И точно так же не нравятся новые. Более того, в отличие от тебя и от Валеры, я считаю, что времена те же самые по сути, просто вы за внешним проявлением эту самую суть не видите. А ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО не поменялось.
Точно так же власти наплевать на нас, только раньше они это отношение прятали за красивыми фразами, а потом поняли, что в них уже никто не верит, в эти фразы, и перестали прятать.

Точно так же, раз нет закона и контроля за его выполнением, есть бандиты, только раньше они выглядели по-другому.

В твоем любимом фильме "Бригада" (ну, ты любишь на него ссылаться) бандит Белый становится депутатом.
Да, фильм - не аргумент, но на деле примерно так и произошло.

Только вот, я про это говорил, от бандитов можно было защититься, во всяком случае, защищаясь ты не нарушал закон, а от бандитов с удостоверениями защиты нет.

Подробнее напишу после возвращения, не скучай, Ильяс!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:28   #184
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Ну как же, вы же пишете что в Люберцах легче. т.к. вопросы решаются по-старинке, по понятиям.
Как же нету? Проверяющие просто так по беспределу сразу называют сумму?
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:29   #185
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

, Паш, ты забыл про ст. 56 ГК РФ.

Статья 56. Ответственность юридического лица
1. Юридические лица, кроме финансируемых собственником учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
2. Казенное предприятие и финансируемое собственником учреждение отвечают по своим обязательствам в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 5 статьи 113, статьями 115 и 120 настоящего Кодекса.
3. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.
Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Я конечно понимаю твое желание вести с кухарками просветительские беседы, но необразованность и шариковство лезут из всех щелей.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:39   #186
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

ilias,

1. В Люберцах нет закона и в москве нет закона. Но в люберцах как-то скромнее себя ведут, не беспредельничают. Разумеется я не могу знать все, тут уж только мой личный опыт.



2. Да, Ильяс, именно так, неужели ты не знаешь? И о таком понятии как "план по штрафам" тоже не знаешь?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:34   #187
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Да примерно так и произошло, только не в "эпоху Путина", а в конце 90х. Процесс криминализации был запущен и пошел еще при Горбачеве, развернулся во всю мощь при Ельцине и по инерции продолжался в начале нулевых. Отморозки перебили друг друга, те кто поумнее активно легализовывались, открывали (подминали под себя) большие легальные бизнесы, становились уважаемыми членами общества, занимались ПиАром. И с этим пришлось разбираться. Ваш бывший мэр, наш, конечно, не из "братвы", но достаточно серьезно были с ней завязаны. А уж депутатов в парламентах разного уровня с "коронами" и просто "в авторитете" было полно. А чаще всего местный авторитет не занимал никаких гос. должностей, но все знали что без него серьезные вопросы власть не решает. Так долгое время было в Новгородской области. Все знали что .
Разобрались с этой связкой губернатор-либерал&криминальный авторитет только к 2008 году. Еще можно вспомнить, что "куратором" тогдашнего губернатора Новгородской области был Геннадий Бурбулис.
Да практически во всех регионах к концу 90х "братва" имела твердые позиции в лице крупнейший предпринимателей и крупных чиновников. Они-то и пилили Россию, весьма успешно. Просто так прийти и сразу всех их "замочить в сортире" невозможно. Да они и сейчас еще много где сидят. Те кто смирился с тем, что надо умерить свои амбиции. Годов-то прошло всего ничего. В провинции начали более-менее чувствовать хоть какие-то реальные положительные изменения менее десяти лет назад.
Конечно. А еще есть "Белая стрела".
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:37   #188
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Не мешайте мне наслаждаться видом из окна, пожалуйста, вернусь - продолжим.


А вообще я понял, Ильяс говорит все правильно, так и есть... Только не в Москве, а там, где я сейчас
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:14   #189
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 203
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

В госдепе чтоль?
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 19:48   #190
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Вот из-за таких, как ты, ПА, безродных космополитов, слабые умом шарики и давятся от безумной злобы и зависти. Но делать ничего для себя не хотят, ждут, когда добрый хозяин им бросит косточку.
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специально для маньяка! Теперь её главная проблема решена. ...всё врут календари... Всякое разное... 31 30.10.2008 22:55


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4