X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет - Страница 16 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2012, 12:43   #151
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Я понимаю логику владельца малого бизнеса. Пусть государство меня не трогает, наполняя бюджет ... например с помощью торговли нефтью. Обеспечивая зарплатами всех бюджетников, строя дороги, поддерживая их состояние, а также всей инфраструктуры. Содержит в порядке города, памятники ... леса, моря, озера.
А я буду спокойно зарабатывать, обеспечивая зарплатой своих сотрудников.
Только это уже давно пройденный этап. Во всем мире давно уже не так. Глобальные успехи успешных экономик связаны в том числе и с социальными гарантиями и, как следствие, с высокими налогами. Причем налоги платят все и много. В Германии например нет смысла работать, если ЗП меньше (не помню точно) 3000 евро. Налоги все сожрут. Проще сидеть на пособии, получается одно и тоже по деньгам.

Да, если бы еще не налоги на ЗП (которую заставляют поднимать с каждым годом) и выплаты в ПФ, то вообще - благодать.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием




Старый 10.10.2012, 12:49   #152
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

ilias,Ильяс, что с тобой?! У меня, например, совершенно другая логика, чуть позже я подробно напишу, сейчас должен уехать...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:39   #153
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Ты знаешь, что в конце сентября я была в отпуске во Франции. Я упросила мужа поменять обратные билеты, чтобы вернуться в Москву на 3 дня раньше запланированного срока. И так я уже делаю, как тебе известно, не первый раз. Вдруг в какой-то момент начинаю хотеть домой и ни о чем больше думать не могу, кроме как о доме, и ничто мне не мило на чужбине, и всё раздражает, и от всего тошнит.

С конца сентября до настоящего момента все мои друзья и знакомые, услышав, что я вернулась из-за границы раньше, чем должна была, крутят пальцем у виска, делают большие глаза и стонут:
- Ты с умаааааа сошлаааааааа! Как это вообще возможно из ФРАААААНЦИИ! Сюда! Хотеть! Вернуться!


***
Вот я несколько страниц назад написала, что рассчитываю на улучшения, когда в общество войдет поколение нулевых. Знаешь, честно говоря, я не верю в эту свою надежду. Потому что поколение нулевых ПОКА мне представляется еще хуже, еще безыдейнее, безнравственнее, безморальнее, чем мы, родившиеся в 60-80.

А, надо признаться, из нас поганенькие людишки-то получились. Увидев слом ЭПОХ, мы потеряли вообще все ориентиры. Ну а как могло быть по-другому? В пионэрах мы бодро читали речевки про дело Ленина, и в это верили наши родители, а в институте уже - фигакс! Оказалось, всё ложь, обман и кровища, этот ваш Ленин с его партией.

Тут начался кабута капитализьм. Но мы-то, 60-80-е, молоко матери пили другого состава! Мы нихрена не вобрали капитализм с ним, поэтому сейчас вот и делаем заявления, подобные тому, что я процитировала. Или еще про это... про бесплатную медицину.

Теперь в наших бизнесменах каким-то причудливым образом сочетаются капитализм и совершеннейший, разгульный "взять всё и поделить", т.е. социализм в худшем его понимании.

Да, я могу понять утверждение Кирилла "бизнес к государству не имеет никакого отношения", потому что ЭТО и есть самый настоящий анархо-капитализм, возможно, Кирилл об этом и сам не догадывается. Думаю, что никто из вас не прочитал, несмотря на мои настойчивые советы, книгу главного идеолога анархо-капитализма Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Но если бы вы это сделали, вы бы поняли, что в этом Кирилл прав. Да, бизнес говорит: "Помогать мне не надо, вы мне только не мешайте", но говорить "Государство обо мне должно заботиться" он, бизнес, НЕ МОЖЕТ. Это противоречит самой идеи существования бизнеса. Пока наши бизьнесьмены этого не поймут, не срастутся с этой мыслью и в болезни, и в здравии, и в горе, и в радости, никакого ни бизнеса, ни капитализма у нас не настанет.

А уж о "бесплатной медицине" мечтать может только бывший член КПСС, сохраняющий ей верность на подсознательном уровне, ну или какой-нибудь гражданин Тютюкин. Всё, что делает государство, утверждают капиталисты, оно делает ПЛОХО. Всё, что можно у него забрать и передать в частные руки, надо забрать и передать. Чем быстрее кончится бесплатная медицина, образование, пенсии и всё-всё-всё, тем лучше.

Надеюсь, поколение нулевых придет во взрослую жизнь, напитавшись уже капиталистическим молоком, и они станут НАСТОЯЩИМИ капиталистами.

***
Можно, безусловно, утверждать, что Родина должна сделать так, чтобы я хотел на нее вернуться из Франции. Но правильно-то наоборот: это ТЫ должен сделать для Родины так, чтобы она захотела тебя еще пустить. Когда я слышу эти стоны:
- Ты с умаааааа сошлаааааааа! Как это вообще возможно из ФРАААААНЦИИ! Сюда! Хотеть! Вернуться!

я чувствую себя очень неловко, и испытываю какое-то странное чувство стыда, не то за себя, урода, который хочет вернуться на Родину, не то за тех, кто считает, что хотеть домой в Россию - это ненормально.

Нет, знаешь, наверное, мне всё же больше неловко за других людей. У меня возникает такое ощущение, как будто муж, сидя рядом со своей женой, говорит всем остальным:
- Хотеть вот эту дуру?? Да вы что! Посмотрите на нее! Как это возможно?!

Если тебе не нужно государство, зачем ты ему? Государств много, выбирай любое.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:47   #154
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Пойми меня правильно, я НЕ знаю, как надо управлять государством. Но ты так задаешь вопрос, что в нем уже есть ответ. Ты его прочитать, что ли, не можешь?

"Подкручивают гайки" не маленьким, чей бизнес по-прежнему никого не интересует. Подкручивают большим. Просто пока у нас нет системы, как отделить одних от других.

Последний раз редактировалось Karolina; 10.10.2012 в 15:24.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:52   #155
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Что значит — зачем ты ему? Еще его спрашивать?

Я и выбираю другое. На этой территории.

Я не говорил, что бизнесу не нужно государство.

Я сказал — крупному бизнесу. От крупного бизнеса нет почти никакой пользы никому, кроме него самого, поэтому его, крупного бизнеса, мнение приниматься во внимание не должно.

А вот мне — основе всеобщей богатой и счастливой жизни — малому и среднему бизнесу — государство необходимо. Мне нужны услуги — дороги, суды, кредиты и т. д. За это я готов платить. Чем лучше услуги, тем больше.

Сейчас с меня берут кучу денег, а услуги оказывают плохо. Значит, меняем поставщика услуг. Все просто.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:59   #156
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Ну, не путай, а?

Медицина — частная, но государство создает собственную инфраструктуру по продаже частных медицинских услуг.

Рынок в чистом виде действовал бы еще лучше, но его нет благодаря медиарекламе. Одно дело тебя надурили с Фейри, потом разберешься, и совсем другое — с операцией на сердце.

Все платят страховку государству — посреднику. А могут и сами выбрать при желании. Вот так это работает везде.

Только с Онищенко это работать не будет, уж поверь.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:17   #157
Karolina
Старожил
 
Аватар для Karolina
 

Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 13
Репутация: 48 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Мне приятно это читать. Выбираешь другое, честное, справедливое, капиталистическое? Значит, будет! Пускай его, "другое государство" на ЭТОЙ территории выбирают и все остальные. Вот, о чем я мечтаю. И о том, чтобы бизнесмены перестали говорить, что государство должно о них заботиться. Потому что тогда это ненастоящие бизнесмены, а значит, ничего хорошего они не сделают. Будем ждать других.

А! Еще же хотела сказать. Вот про это вот, про олигархов, которые "страшно вспомнить, как они наживали свои капиталы". Боюсь показаться банальной, но нет ни одного существенного капитала в мире, нажитого не грабежом. Морганы, Ротшильды, Рокфеллеры, Круппы - кто на каперских свидетельствах, кто на грабеже и мошенничестве, а кто и на концлагерях. Просто "у них" это происходило давно, и два-три столетия спустя наследники этих бесчестных людей действуют по-другому (надеюсь).

У нас прошло 20 лет от слома эпохи. Мы и так впрыгнули в то, что мир развивал столетиями, со времен Карла Великого, как Елена Исинбаева на своем шесте. Столетия и 20 лет! Ну, неприятно иногда видеть рожи этих упырей, да. Но сдается мне, что рожа Моргана была не менее мерзкой.

Я не путаю, Кир. Я напоминаю, что настоящий капитализм - это отсутствие ОМС, отчислений в пенсионный фонд и на прочие школы, армии, и даже полиции* ВООБЩЕ. Не надо ничего платить государству, ибо оно всё делает плохо. Только, конечно, Валерий прав, нужно исправить судебную систему.

*был в истории Америки в 1972 году такой эксперимент, полиция в одном городе стала частной. Показатели ее успешности были зашкаливающие. Если хочешь, дам ссылку
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:27   #158
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Ты хочешь сказать что налоги от Газпрома (Роснефти ... Северстали ...) составляют мизерную долю по сравнению с тем что выдаивает государство из таких как ты и ПА?
Что в Газпроме (и иже присных) суммарно работает и получает зарплату народу меньше чем во всех малых предприятиях?
Наверное не об этом ты хотел сказать.
Тогда о какой пользе речь? Что-то сакральное, о чем я не знаю? Типа "воспитание в России человека новой духовной формации в русле европейских либеральных идей, основы которых заложены Лютером"?

Если в доме 90% жильцов устраивает управляющая комапания, которая предоставляет услуги ЖКХ, а тебя лично не устраивает, то тебе нужно либо принять услуги той, кого выбрало большинство, либо съехать. Можно попробовать уговорить эти 90%, но надо быть очень убедительным и найти реальную альтернативу. Пока это ни у кого не получается.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:30   #159
Micropack
Banned
 

Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 164 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

Боюсь, вы сильно заблуждаетесь, Кирилл.

Вот статья о малом бизнесе в США, стране - оплоте предпринимательства:

Используются данные статистического бюро США, которые вы лично можете проверить, пройдя по ссылкам.

Тезисно, выборочно:

1. Малые предприятия в США производят не более 14% ВВП, в то время как их количество достигает 80% от общего числа зарегистрированных юридических лиц
2. Основа агропромышленного комплекса США крупные и средние сельскохозяйственные предприятия, а отнюдь не мелкие фермерские хозяйства
3. Производительность труда на малых предприятиях существенно ниже, чем в целом по экономике
4. Техническая вооружённость труда на малых предприятиях существенно ниже, чем в целом по экономике

Вывод:

Приведённый в статье анализ свидетельствует, что поддержка малого предпринимательства в России на данном этапе не эффективна. Ни с экономической, ни с социальной точки зрения.
Micropack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:36   #160
npenpecc
Moderator
 
Аватар для npenpecc
 

Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,071
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 961 сообщениях
Рейтинг мнений: 203
Вес репутации: 41
Репутация: 1594 (а что это?)
По умолчанию Re: Сегодня Владимиру Путину исполняется 60 лет

"Не надо нас поддерживать. Пусть не мешают" (С) ПА
__________________
В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство
Фотовывод...панчи...матированная пленка...Серпуховская-Павелецкая
www.npenpecc.ru www.vekprint.ru (499) 2355485
npenpecc вне форума   Ответить с цитированием
Эти люди нашли сообщение пользователя npenpecc интересным и весьма полезным:
Micropack (10.10.2012)
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сегодня день-3! ochevidets Всякое разное... 9 01.11.2008 15:49


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4