X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Специально для Ильяса. - Страница 15 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2013, 00:18   #141
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Вот. А она не должна это мочь в принципе. Максимум - снять спорную сумму. Неужели не согласен?


А я и не говорил, что именно блокировки происходят массово и раз в месяц. Хотя, когда был последний случай - в налоговой стояла толпа таких, как я.
Дело же не в массовости, а в том, что у них есть такое право.



У меня - три раза. Но пойми, у них же есть и другие возможности... и они этим пользуются. Такие, каких быть не должно.



А почему оно выглядывает? Потому, что они не боятся нарушить закон.



Не согласен. Если стало лучше не за счет действий Власти, а за счет объективных факторов - это отдельная песня.
Может, стало лучше за счет таких, как я - я стал больше работать и платить больше налогов.
Может, если бы не эта власть - было бы еще лучше.

Поэтому я и предлагаю разобраться.
Завтра я напишу и покажу на примере, какими бы я хотел видеть действия Власти в идеале, а ты скажи, согласен ли ты с этим, а потом оценим, насколько действия реальной Власти совпадают с ними.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 08.09.2013, 10:56   #142
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Ильяс, это - принципиальный вопрос:

1. Если у тебя в бизнесе не было подобного (или было редко), это не означает, что такого нет вовсе. Тут еще от типа и масштаба бизнеса зависит. На ИП наезжают в сто раз меньше, чем на среднее предприятие - ИП более защищено от наездов, ему терять почти нечего, на крайняк - просто смоется и все.

2. А неважно, часто это или редко, важно (я только об этом и говорю), что у них есть такое ПРАВО, и это неправильно. А как часто они пользуются этим правом - неважно.

Кстати, не забывай, что это - только одно их право, а у них еще есть. И еще не забывай, что кроме налоговой есть еще пожарники и много других прикольных ведомств. Я не хотел рассказывать об их правах, но один пример их ПРАВ приведу.
Просто у них закон устроен с той же логикой - они могут закрыть любого.

Итак, пожарники.
Вот смотри, что мне не нравится. Фирма арендует помещение (на заводе или в особняке офис - неважно).
Есть всевозможные "пожарные" нормы, которые надо выполнять.
Я эти нормы (требования) делю на две группы:

1. Общие требования, предъявляемые к помещению, независимо от вида деятельности
2. Требования, связанные с конкретным видом деятельности.

Так вот, претензии по общим требованиям пожарники должны предъявлять к ВЛАДЕЛЬЦАМ помещения, а не к арендаторам. Помнишь, я приводил пример, когда я арендовал в Центре помещение в особнячке, и пожарник потребовал, чтобы я изменил угол наклона лестницы на второй этаж? И грозил закрыть помещение.
Да я же при всем делании не мог бы изменить этот угол - лестничный проем жестко определен. Мне что, здание перестраивать? Что мне делать? Выход один - договариваться...
Спрашиваешь у пожарника (в приватной беседе), а почему ты не наехал на владельца особняка? Он честно отвечает - убить же могут...
Он отлично знает, что многие владельцы подобной недвижимости - бывшие бандиты, которые просто легализовались и изменили облик... облик, но не свою сущность.
Поэтому пожарник наезжает на того, кто будет вынужден ему заплатить.

И это - неправильно и никаких изменений СИСТЕМНЫХ тут нет.
Или совсем недавний пример (о нем тут писали): на одного нашего коллегу наехал пожарник (он - участник форума и может подтвердить), коллега не стал ему платить, пожарник выставил претензию через суд. Суть претензии - стены покрашены не пожаростойкой краской. Я был уверен, что суд назначит экспертизу и разберется. Судья сказал: у меня нет оснований не верить пожарнику и закрыл типографию на месяц.
Ильяс, спроси у десятка знакомых типографий, есть ли у них (сохранились ли) сертификаты на все материалы, связанные с ремонтом?
Подобными приемами (а они законны) можно закрыть любого, а это - неправильно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:57   #143
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

у меня к одному знакомому пришли и высказали ту же претензию, только по поводу железных конструкций, которые у него крышу держат.
Т.е. несколько швеллеров на высоте метров 8-10 над головами.
Выбрали то, что проблемнее всего перекрасить. Доказать пожаростойкость этих железных конструкций не имея всех документов (которых возможно и нет в природе) нельзя.
С другой стороны всем вроде понятно, что сами они не вспыхнут (железные балки под крышей), да и если загорятся от пожара в помещении - беды не натворят. Претензий по расположению пожарных выходов, наличию огнетушителей и прочих средств не было, поскольку человек не первый год в бизнесе и такие вопросы решать обучен с пеленок.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:07   #144
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Я так понимаю, что пожарные пытались доказать, что в случае возникновения очага в одном каком-то месте, он может распространиться через балки. Теоретически - да, но не в случае железных конструкций.

Но дело не в этом. Ну, представь себе, что твой приятель съехал из помещения. Или еще не заехал туда.
Если балки представляют опасность (ну, предположим), то пожарные должны обязать ВЛАДЕЛЬЦА посещения устранить неполадки.
То есть, именно владелец помещения должен отвечать за общие нормы пожарной безопасности. А арендатор - только за то, что относится к специфике его деятельности.

Но, как я уже говорил, на владельца наезжать небезопасно...
И это - именно СИСТЕМНАЯ проблема.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:16   #145
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Не согласен. Я считаю, что списание средств может быть только по судебному решению.
Но в идеале и блокировка счета тоже. Но для этого нужно обеспечить оперативность судебной системы, а ее нет. Я считаю это даже большим недостатком, может даже бОльшим чем отсуствие полной независимости от других "ветвей власти".
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:58   #146
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Черт! Так с чем ты тогда НЕ согласен-то?!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:40   #147
Teremok
Гуру
 
Аватар для Teremok
 

Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 136 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 18
Репутация: 146 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Помнится, Филипп Филиппович задавал аналогичный вопрос. Ответ напомнить?
Teremok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:57   #148
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Не согласен с вашим подходом.
Вот вы говорите - пускай лучше деньги спишут, но счет не блокируют.
Это похоже на то как было раньше. Отчислил братве и работай спокойно дальше. Прав или виноват - не важно.
__________________
печатаем www.sunprint-spb.ru и продаем технику www.suncopy.ru (812)575-5153
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 18:38   #149
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Ты меня не понял. Сейчас они блокируют ВЕСЬ счет. А на счету обычно раз в десять больше денег, чем сумма какого-то налога. Если, как ты говоришь, суды не справляются, так пусть ПОКА хоть блокируют не весь счет, а конкретную спорную сумму.
Только насчет судов не так все страшно, я сталкивался, помнишь, рассказывал, как меня прищемили из-за рекламы на стене здания, где я арендую. Тоже показательный пример.
Нет, формально я был неправ, мне арендодатель голову заморочил, но арендодателя не тронули, а меня - в суд. Кроме того, я против ТАКИХ преимуществ у ИП - у них за то же самое штраф 3000, а у ООО - 50 000.
Но - ладно, главное то, что в этом случае суд состоялся быстро и прошел легко и просто, так что со спорными вопросами у налоговиков можно так же.



Ильяс, о бандитах давай поговорим отдельно, тут, мне кажется, ты не все правильно представляешь.

Я сегодня попозже продолжу.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:26   #150
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Специально для Ильяса.

Итак, продолжаю, хотя начинаю несколько теряться...
Понимаешь, Ильяс, ты согласен с тем, что налоговая не должна так поступать, но... выводы делаешь мне несколько непонятные. Вот попробую выяснить.
То есть - поставить третью точку - куда мы должны придти в идеале.

Я подумал, а что, собственно, мне нужно от Власти?
Чтобы цены на визитки выросли, что-ли? Так это вроде как не к ним, это к нашим коллегам надо, чтобы не демпинговали.
Чтобы налоги не росли (а они растут все время)?Да тоже вроде как у меня нет оснований требовать этого - я же не могу сказать, какие именно они должны быть.

Так чего я хочу-то?!

Я хочу, чтобы Власть сказала мне несколько вещей:

1. ПА, вот Правила Игры (законы, Положения, регламенты и т д) и будь любезен их выполнять в точности. И эти ПИ (Правила Игры) должны быть понятны и выполнимы.

2. ПА, если ты будешь выполнять эти ПИ, то ни одна собака тебя не тронет, даже близко не подойдет. А если вдруг найдется кто-то безбашенный, захочет поживиться - мы его живо сплющим, только скажи. (надеюсь, тебя не смущает несколько игривый слог)

3. ПА, мы обеспечим равные ПИ для всех игроков, заставим всех их выполнять

4. Учти, ПА, если нарушишь ПИ - ответишь, так же, как и все остальные, кто нарушит.

5. Ты платишь налоги - гуд, мы обеспечим тебе защиту в виде нормальной полиции, ГАИ и т. д., мы построим дороги не хуже, чем в Европе.

Вот и все, наверное ничего не забыл, если забыл - напомните.

Ильяс, я скажу больше, я понимаю, что при этом мое материальное положение скорее всего ухудшится. Да-да! Потому, что если даже победить коррупцию (а это даст немало денег в казну), то, чтобы нормально работали полиция, ГАИ и дорожники тех налогов, что мы платим сейчас - явно не хватит, их придется увеличить.
Другими словами, мне придется "пересесть с Эвока на камри", жаль, конечно, но зато я буду ездить на камре по хорошим дорогам и пробок будет меньше - гаишники постараются.

А теперь - самое главное: чтобы НАЧАТЬ обеспечивать перечисленные выше пункты надо БЫЛО (но и сейчас не поздно) сделать несколько важных вещей. Не постепенно! А сразу! СРАЗУ! И я это сразу увижу и скажу - мы двинулись в правильном направлении.
Пока эти вещи не делаются - плохо дело. Ну, в первую очередь - пакет законов (я еще никому не надоел?) по борьбе с коррупцией и т д

Ильяс, вот тебе пример (не люблю я иносказательные примеры, но тут очень показательно)

Представь себе, что я пригласил тебя руководить одним из моих печатных салонов.
Салон этот работает давно, но положение дел там ужасающее. Я поставил перед тобой задачу вывести салон на прибыль и сделать так, чтобы он вообще нормально работал.
Если тебя такое предложение (мы же теоретизируем) заинтересовало в принципе, ты наверное прежде чем согласиться (или отказаться) потребуешь некоторое время, чтобы изучить ситуацию в салоне, понять его проблемы, решить, что надо делать и т д

Представь себе, что ты увидел целую кучу бяк: снабженец покупает всякую фигню, получая откаты, менеджер дает скидки необоснованно, беря убыточные заказы, причем менеджер тоже получает за это откаты от клиентов, печатники левачат по вечерам и т д
Ну и техника вся на ладан дышит...

Что ты будешь делать? Ну, я готов допустить (хотя не согласен), что ты сначала потратишь некоторое (небольшое) время на то, чтобы привести технику в порядок, но потом все равно займешься персоналом.
Не знаю, уволишь ты воришек сразу или дашь им шанс - дело твое. Но если и дашь им шанс, то скажешь: ребята, теперь - новые правила игры. У вас будет зарплата зависеть от выработки, вы сможете нормально зарабатывать, но воровства больше не будет, и я буду следить за этим внимательно.

Ну, а потом ты начнешь, собственно работать - рекламу запускать нормальную, воркфлоу налаживать и т д.
То есть, сначала ты приведешь команду в порядок, а потом начнется процесс выхода из кризиса.
Если ты этого не сделаешь - кирдык, ты хоть из шкуры вылезь - они все растащат и испортят, поскольку у вас задачи разные, у тебя - поднять салон, а у них - стырить что-нить.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специально для маньяка! Теперь её главная проблема решена. ...всё врут календари... Всякое разное... 31 30.10.2008 22:55


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4