X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Вот и могильщик 250го Ксеракса появился. - Страница 14 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2007, 15:52   #131
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Почему-то приходится по два раза все повторять.

Если кому-то интересно, чем печать DC250 лучше, могу рассказать и показать.
Но, пожалуй не в форуме. здесь никто никого не слышит.

Для чего такая длинная фраза? Кто ставил равенство? Кто это — МЫ?

Категоричное заявление. Для какого сегмента?
Для дальтоников, например, разницы "по "продаваемости"" между цветным и ч/б отпечатком нет не только существенной, но и, вообще, никакой.
Просто не все продают дальтоникам.
(Это шутка. Без обид.)
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием




Старый 11.05.2007, 17:28   #132
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Я работаю в фирме, которая является продавцом техники KonicaMinolta RICOH TOSHIBA KYOCERA XEROX, с другой стороны имеет своя сеть печатных салонов (3 шт.). В этих салонах стоят Бизхабы (С350 С450 С250 С351) Xerox DC240 RICOH 6513. Мне есть что сравнивать.
Все заявления, использующие для оценки слово "качество" со словами "хуже" или "лучше" являются спорными. И я их стараюсь не делать. Вы же заявляете "качество DC250 лучше". Я могу утверждать что тонер на отпечатке Xerox DC240 блестит, имеет рельеф больше чем у Бизхабов и менее похож на офсетный. Лучше это или хуже - решать не мне. По моему опыту "офсетный" отпечаток Бизхабов продается очень хорошо мелкому и среднему бизнесу не имеющему своих отделов рекламы и дизайна со "специалистами" по работе в Corel Draw. Если пристально изучать отпечаток, то можно заметить, что DC240 лучше пропечатывает очень мелкие элементы и растр у него менее заметен. Блеск и рельеф тонера любят физ. лица печатющие себе визитки, приглашения на свадьбу и т.п., сверхмелкие элементы, сложные градиенты, прозрачности любят фрилансеры и мелкие РА, я лично не рассматриваю эти категории как стратегически важных клиентов.
По поводу дальтоников - грубовато и неумно. Логичнее было бы говорить о людях с дальнозоркостью. Но даже близорукие люди часто не видят критичной разницы, поднеся отпечаток к носу.
Но на самом деле все это ерунда, печатную машину мы выбираем не ради собственного удовольствия как домашний струйник, автомобиль, мобильник чтобы хвастать дипиаями, лошадиными силами, мегапикселями..., а ради дела. Поэтому оценивать лучше-хуже надо хладнокровнее и в первую очередь с экономической точки зрения. Весьма вероятно, что для ваших задач - DC250 оптимум, но для многих других - нет.
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:30   #133
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Я сравнивал DC250 и C500 с одинаковыми РИПами.

Результат следующий:

Я уже писАл, что разрешение 2400x2400 и, как следствие, возможность "честного" однобитного растрирования это важный плюс.
Его я и увидел. Бизхабу приходится лепить разное количество тонера. Это сложнее и он больше "шумит". Отсюда — неровные плашки с "песком", хуже растяжки (цветовые переходы), мелкие детали и т.д.

Осюда и рельеф. На мое субъективное мнение, опирающееся на объективные особенности конструкции он у хаба более заметен (разная толщина тонера).

Еще раз повторяю, что печатал я одно и тоже на одинаковых РИПах, с одинаковыми (насколько это возможно) настройками. Это важно. Ведь толщина тонерного слоя зависит, например, от установок экономии тонера или внутреннего цветоделения (или переделения) рипа и вычитания серой компоненты.

Более высокой глянцевости у ксерокса по сравнению с С500 я не заметил, хотя и присматривался (для меня был важен матовый отпечаток).
Для похожести на офсет отпечаток должен быть умеренно матовым. Напрмер, у Кэнона 5151 — он чересчур матовый. Даже у DC250 на глянцевых бумагах лучше ставить "глянцевый" режим.
Это замечание — не лоббирование ксерокса, как я уже говорил у него с 500-м хабом глянцевость одинаковая.


Я говорил, что все это могу продемонстрировать. Характеристика "лучше" по отношению к ксероксу была получена выборкой мнений, полученной при демонстрации "тестовой группе" отпечатков с обоих аппаратов. (В данном случае "выборка" — математический термин, не означающий, что выбирались только "проксероксовские результаты").

Все заявления являются спорными? Даже следующие?

По качеству сборки автомобили "мерседес" — лучше "жигулей".
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:41   #134
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Вот держу в руках отпечатки одного и того же альтоновского теста с Бизхаба C450 и с DC240. "Рельефа" и блеска у бизхабовского отпечатка не вижу вообще, на DC240 вижу умеренный глянец и рельеф, не очень заметный, гораздо меньше чем у DC12, но все же есть. Я близорукий и вблизи вижу лучше, чем человек с нормальным зрением.
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 19:11   #135
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Я же говорил — бессмысленно...

При чем здесь 450-й? Или они с С500 одинаково печатают?
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:50   #136
ilias
Гуру
 
Аватар для ilias
 

Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 81 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 91 (а что это?)
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Топик изначально про С6500. В плане глянцевости и рельефа он похож больше на С450, чем на С500, тонер одного поколения, а у С500 более старого.
Качество печати, если следовать вашим методам определения у С6500 будет лучше чем у С500, у которого, в свою очередь лучше, чем у С450.
Сравнение качества сборки мерседеса и жигулей, мне представляется неуместным. Легковой автомобиль в первую очередь предмет личного пользования, роскоши, отдыха, комфорта. Если же рассматривать все-таки легковой автомобиль, как средство производства, то "бомбить" на жигулях однозначно лучше чем на мерседесе. Но КМ и XEROX не позиционируются на рынке как мерс и ВАЗ. Это в России работает ассоциация "ксерокс - это Xerox", ввиду длинной истории распространения этого брэнда в местных условиях. В других странах ассоциации могут быть совсем другие.
Есть даже горячие сторонники мнения (но не я), что качество сборки Коника Минольта на порядок лучше, чем у Ксерокс. Я видел как гадко иногда печатает DC6060 и сервис месяцами ничего не может сделать, видел людей долго искавших полетевший ремень на iGen. Слышал много про проблемы у людей с МВ, часть техники которой - клон КМ.
Ваши аргументы про качество мне напоминают тезис, что полиграфия это не профессия, а болезнь. Ну при чем здесь тестовая группа? Покажите им хороший отпечаток со струйника, они хором проголосуют за него. И отправят в "полный отстой" отпечаток с флексы или сольвентного плоттера. Машину выбирают не сердцем, а умом и факторов, влияющих на выбор очень много, "качество" в вашем понимании этого слова, стоит далеко не на первом месте.
ilias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 15:53   #137
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Я не хочу Вас обижать, я давно читаю Ваши сообщения на двух форумах и отношусь к Вам с уважением.
Однако мне кажется, что Вы зачастую спорите не с чужими суждениями, а со своими же стереотипами и, аналогично, руководствуетесь также стереотипами.

Каким методам определения?
Смотреть ровная плашка или нет? Спрашивать, что больше нравится потребителю?
Разве это неправильный метод?
Коника сама руководствуется эти методом. ИМХО.

"Бомбить" на жигулях, возможно, лучше. А вот ЗАРАБАТЫВАТЬ — нет.
Даже в России у преуспевающих компаний Такси — иномарки приличных классов. А в Западной Европе — почти сплошь мерседесы по ряду причин, в том числе из-за из большего ресурса и надежности. Известны случаи массовых забастовок водителей такси из-за смены Даймлером полюбившейся ими модели.
Да и не всем клиентам нравится жестские неудобные кресла и запах выхлопных газов вперемешку с радио "Шансон".

Очередное развенчание стереотипа, которого неизвестно кто придерживается. Где я сравнивал КМ с жигулями? Я просто пытался объяснить, что утверждение "Ничего нельзя утверждать категорично." — и есть самое категоричное.

Опять слишком много каких-то домыслов. Я даже не советовал покупать именно DC250 и, вообще, ксерокс. Я лишь сказал, что качество ПЕЧАТИ DC250 выше чем C500, не ставя этот параметр ни на какое место.

И еще, Вы уверены, что использование результатов опроса тестовой группы — это прявление "сердца", а не ума?
Например :"В работе такси комфорт пассажиров стоит далеко не на первом месте" — это, как, умное замечание?
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 18:36   #138
Sam Poligrafist
Старожил
 
Аватар для Sam Poligrafist
 

Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 19
Репутация: 14 (а что это?)
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Сыр-бор разгорелся не на шутку.
Для себя я хотел определить стоит-ли платить гораздо более большие деньги за DC7000 от Ксерокса, чем в два раза меньше Конике за С6500.
Из всех разговоров я понял что 6500 печатает чуть лучше С500. ДС250 печатает лучше чем С500 и по качеству на уровне ДС5000. Соответственно Ксерокс 250 печатает лучше чем Коника 6500. Качество определялось печатью плашек, вывороток, мелкий текст и т.д. Т.е. Ксерокс опять рулит с качеством, сервисом, и высокой ценой за этот сервис. Получается, что Коника не выдерживает противостояния с Ксероксом, хотя и заявляет об этом.
__________________
www.onebook.ru
Сорокин Артем.
Océ CPS900 Platinum: Konica Minolta bizhub PRO c6500e : Konica Minolta 1051 PRO : Xerox 250 : Epson 10000CF : Nagel 100 : Polar etc
Sam Poligrafist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:09   #139
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Артем, ты раьше писал несколько иное про качество печати Ксерокса-250, да и про сервис тоже... Что-то изменилось с тех пор?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 01:03   #140
EXpressprePRINT
Moderator
 

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,140
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 698 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 37
Репутация: 1219 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За написание обращения к новым участникам 
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.

Артем, Вы, как я понял, тестировали, С6500 с рипом EFI. Нужно, действительно, посмотреть, что получится с CREO.
EXpressprePRINT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4