X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Франшиза. Печатные салоны. - Страница 12 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Цифровая печать > Цифровая печать. Технический раздел.
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 16:59   #111
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

По поводу узкого расчиповоного Эпсона в салоны ... Атстой полный. Расчиповка = некоторая экономия на расходке ( чернила)+потеря качества+потеря времени на ТО + потеря клиентов из за поломок и срыва сроков.
Далее, в сегменте коммерческой графики водник теряет конкурентоспособность стремительно из за дорогих материалов для печати. Потом он за собой тянет во первых ламинатор, во вторых резак и в третих большое помещение...
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием




Старый 06.02.2007, 17:58   #112
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ничего подобного:

1. Я хочу набирать тех, кто УМЕЕТ считать, поэтому и не беру тебя
Да, кстати, ты бы в бизнес-план включил бы расходы на приходящую уборщицу, что-ли...

2. Я не требую от (Р) умения раскручивать салон до 600 000, достаточно того, что это умение есть у меня - я готов помочь своим РЕАЛЬНЫМ опытом.

3. Работать в салоне с оборотом в 300 000, как ты планируешь, можно и имея новое, а не б/ушное оборудование, сотни салонов в Москве это доказали. Я не знаю, будет ли работать твоя схема, а моя УЖЕ РАБОТАЕТ.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:59   #113
Printeks
Бывалый
 

Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Всем доброго времени суток!
Вот, что значит утратить интерес к тендеру - а тут прям страсти кипят по цифровым салонам.
По поводу оборудования.
Какую бы самую замечательную схему ни рисовал Ch, на б/у оборудование тратится несопоставимо больше ресурсов (временных, трудовых, материальных), не говоря о нервах. Была возможность сравнивать. Исключения бывают (некто купил б/у DC12 просто простоявшую несколько лет и даже нерасчехленную). Такое, простите, не каждый день и не со всеми. Однако, это исключение чуть не убедило меня в правдивости теории Ch. Но жизнь расставила все по местам.
Вариант ПА более предпочтителен для потенциального (Р). Вот вам мнение противоположной стороны. Однако, кроме умения считать потенциальному (Р) другие навыки нужней, а то лучшими руководителями были бы бухгалтеры.
Успехов вам в поисках работников. А найдя их, не растеряйте, не успев сработаться. Почитав все посты, у меня своя схема возникла, но об этом пока рано.
Printeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 00:42   #114
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

И Вам доброго.

Предложение ПА лучше для (Р), причем ровно на 50% от стоимости оборудования, которые он обещает. Проблема в том, я это показал, и никто (цифрами, разумеется) не опроверг, что оно гораздо менее реальное в реальной жизни. Из-за бОльших расходов требуется бОльшая выработка, причем существенно, и на мой взгляд - практически невозможно в разумные (до года) сроки.

Там, где даются завышенные обещания, велик риск их невыполнения, или, по-крайней мере, "коррекции" до реального уровня (т.е. примерно до уровня моих обещаний или ниже, учитывая бОльшие затраты). Обращаю внимание, что даже в процессе здешнего обсуждения, "условная" сумма, для "подарка" (Р) 50% бизнеса, УЖЕ увеличилась с 500 до 700 000 рублей чистой прибыли. И при внимательном расчете - эти обещания еще будут уменьшаться.

Не зная ПА, я бы назвал его предложение заведомо кидальным, т.е. с самого начала не предназначенным к выполнению. Зная ПА, я думаю, что он собирается его выполнять, но уверен, что предложение будет обставлено рядом дополнительных условий, которые (Р) будет сложно (невозможно) выполнить. В то время, как все мои условия исчерпывающе прописаны в предложении.

Мы ведь с Вами, кажется, разговаривали, и Вы уже говорили, что не раз оказывались в ситуациях, когда данные Вам обещания плохо выполнялись. Так что умение считать все-таки иногда необходимо.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 11:21   #115
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

1. Мое предложение лучше не тем, что ты написал, а совсем другим. Дело не в 50% стоимости оборудования, как ты это назвал, а в отсутствии необходимости каждый месяц, независимо от результатов, выплачивать 14 тысяч на амортизацию, в ЛОГИЧНЫХ отношениях (И) и (Р), в стабильной работе нового оборудования.

2. Сергей, ты всегда говорил, что, если человек не представляет из себя спеца в какой-то области, то нечего и на равных спорить со спецами. Обычно ты это говоришь, когда дело касается календарей, в коих ты считаешь себя спецом. Здесь обратная ситуация: у меня есть УСПЕШНЫЙ опыт работы с салонами в течении 9-ти лет. Поэтому я не делаю никаких "завышенных" обещаний, мои обещания абсолютно РЕАЛЬНЫ, поскольку основываются не на одностраничном бизнес-плане, а на 9-ти летнем опыте.

3. Что касается изменения условий как ты это называешь "подарка". Так ведь он ЕСТЬ, а в твоей схеме его нет вовсе.



А вот сейчас самое главное:

Если кто-нибудь помнит, тема эта посвящена не "предложению ПА", а обсуждению оптимальных условий построения взаимоотношений (И) и (Р) в печатном салоне. Я не делал и не собирался делать никому здесь никаких конкретных предложений. Мне (и не только мне) не понравились отдельные существенные моменты в схеме Сергея, мы стали обсуждать их, предлагая более разумные (на мой взгляд) условия, Сергей усомнился в их реальности, тогда я подтвердил, что готов взять человека в партнеры на таких условиях.

Вовсе не хотелось бы мне, чтобы эта тема выглядела так: Сергей выдвинул для обсуждения свое коммерческое предложение, а тут вылез я и стал вопить, что могу предложить нечто лучшее, мол, бегите быстрее ко мне... как-то это не комильфо...

Поэтому, обсуждая эти схемы, не следует обращать внимание на личности обсуждающих, ни на мою, ни на Сергея. В конце концов, в этом разделе запрещена любая реклама, в том числе и скрытая.

Сергей, я тебе об этом уже писал здесь несколько раз, прочти это внимательно и, пожалуйста, перестань в ЭТОМ разделе привязывать схемы к людям, их предложивших.

А вот чуть позже я попытаюсь сформулировать вдимые мной недостатки схемы, предложенной Сергеем, независимо от того, кто будет эту сжему реализовывать.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:20   #116
brosko
Ветеран ПТ
 

Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ЭЛИСТА
Сообщений: 3,937
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 97 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 9
Вес репутации: 22
Репутация: 102 (а что это?)
По умолчанию Re: Кому нужен свой цифровой салон?

именно свой салон?
1. оборудование не то, в особенности упор на dc470.
2. dc12 смените на новый хаб, он именно для проходняка и покатит, а супер-пупер все равно собираетесь в мать отдавать.
3. опять же про мать. А зачем новому хозяину размещать большой заказ в матери за 7 рублей, если себестоимость окажется ниже на точке, следовательно это дополнительная прибыль для нового хозяина. Или весь крупняк должен именно отдаваться матери, без вариантов?
4. Биговщик забыт, широкоформатник, круглитель, сканер, еще один комп., принтер, еще один копир.
Вобщем, бюджет будет далеко за 500к.
И как все это разместить на 18 метрах и еще там умудряться работать я не знаю. Небольшой складик опять же должен быть. Помещение должно быть порядка 50 метров и более. Следовательно ваши стартовые расходы вырастут.
я бы взялся, но 30 тысяч в месяц для москвы???, это действительно надо тупенького чела искать , но тогда прибыли опять же не будет. Замкнутый круг получается
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 15:46   #117
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну, что ж, попробую сформулировать по пунтам, что конкретно не понравилось мне в схеме, предложенной Сергеем:

1. Собственно название темы "кому нужен свой салон" и применение к схеме термина франшизы.

В этой теме уже неоднократно объяснено, что салон в ней не будет "своим", по этой схеме приглашается наемный руководитель на %. К франшизе данная схема тоже никакого отношения не имеет, это тоже объяснил один участник, повторяться нет смысла.
Проблема тут, кроме громких названий, не соответствующих сути, мне видится в том, что руководитель салона, имеющий кучу дополнительных обязанностей и головной боли, по сравнению с обычным менеджером на проценте, будет получать такую же зарплату.

2. Использование в салонах ДС-12 б/у.
Мой ОПЫТ, а не листок с бизнес-планом показывает, что преимущество ненового оборудования является более, чем призрачным, особенно с финансовой точки зрения: оно чаще ломается и приходится больше тратить денег на ремонт, чаще простои, дающие прямой убыток и отток клиентов, которых подвели из-за простоя. Поэтому раскручивать салон на базе б/ушной дисишки труднее, чем на базе новой. Если нет денег - можно купить новую Конику-Минолту, она современней, имеет больше возможностей, а разница в цене с дисишкой б/у - несущественна.
Об этом говорит не только мой ОПЫТ, но и опыт сотен салонов, использующих НОВОЕ оборудование. Например, салон САМ-полиграфист, сеть салонов "Мир визиток", мы их неплохо знаем, они используют новое, современное оборудование и получают прибыль.
Следовательно, прибыль получать можно, и поделить ее с (Р) - тоже.

3. Мне не понравился так называемый "бизнес-план", я понимаю, что лениво расписывать его по-человечески, но неточностей и ошибок там много, некоторые были указаны, некоторые - пока нет.

Есть и еще моменты, которые показались спорными, но именно перечисленные причины побудили меня предложить к рассмотрению схему, позволяющую убрать эти недостатки.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 00:27   #118
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ладно, тогда по пунктам и отвечу.

1. Если мы возьмем , то увидим, что (Р) не обязательно должен являться собственником даже части салона. Более того, почитай про "Франчайзинг бизнес-формата" и особенно примеры к нему. Так что уважаемый участник, который "всем все объяснил", видимо был неправ.

1а. Что касается названия "СВОЙ салон". Это наиболее полно передает СУТЬ моего предложения, которая заключается в том, что я выступаю исключительно ИНВЕСТОРОМ и никак не ограничиваю ни политики, ни управления салона (при условии, что его баланс положительный и отчетность достоверная, простыми словами - если есть прибыль и нет воровства). В этом тоже есть отличие от "схемы ПА", т.к. сам ПА неоднократно заявлял, что будет вмешиваться в управление, разумеется из благородных целей.

Таким образом, в "моей" схеме (Р) будет себя чувствовать собственником в гораздо большей мере, нежели в альтернативной.

2. Ты, конечно, удивишься, но у меня тоже уже есть опыт в создании салонов. Опыт - это вообще такая штука, которая может появится быстрее, чем думают окружающие. А то ты что-то начал напоминать одного нашего общего знакомого на "Э" - года эдак три назад...

Так вот, я поимел некоторое количество негативного опыта в расположении салонов, в пресечении воровства и т.д. Но вот как раз ПОДЕРЖАННОЕ оборудование не доставляло мне серьезных проблем. И это тоже уже свершившийся факт.

А что касается "массы компаний, использующих новое оборудование", ну так желающие потратить лишние деньги - это еще не авторитет. Кроме того, есть и люди использующие б/у - и они тоже не жалуются.

Что касается получить прибыль и разделить ее с (Р) - то что-то я не видел среди упомянутых тобой людей тех, кто делит эту прибыль ТАК, как ты указал... что неудивительно - прибыль получить труднее, и делиться - еще труднее.

3. МОЙ бизнес-план тебе не понравился. Твое право. Но ТВОЙ бизнес-план я вообще пока не видел. Только критика моего, и словесное указание, что уж твоя-то схема гораздо лучше. Так что в третий раз повторю - сначала напиши свой бизнес-план, а потом можно будет что-то пообсуждать... Из твоего плана сразу должно быть много чего видно...

Что еще добавить к сказанному - поживем-увидим. Расчеты правильные, но это еще не 100% гарантия. А вот по твоей схеме салон создать невозможно - это тоже можно проверить на практике.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 00:33   #119
vicbl6
Гость форума
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

В многословии много глупости. ( ССылку дать?)

Дешевизна всегда обходится дороже..))

Бизнес-план -это не панацея, а всего навсего кормёжка лентяев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 00:59   #120
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Франшиза. Печатные салоны.

Ну, так и я отвечу по пунктам:

1а. В моем понимание "свой салон" означает собственность.
Далее, я не заявлял, что собираюсь вмешиваться в управление, говорил, что могу дать советы на основании моего опыта. В этом, кстати, суть франчайзинга.
Таким образом, прав в управлении ровно столько же, плюс опыт, плюс владение салоном на паях со мной.

Позже объясню, почему я считаю, что так - правильней и лучше обоим.

2. Я удивлен, что у тебя есть опыт, поскольку не знаю, что у тебя есть работающие салоны. Но дело не в этом. Последний раз говорю, тут надо рассматривать схемы без привязки к личностям, к тебе или ко мне, неважно. В противном случае, получается откровенная реклама, запрещенная здесь. Как модератор раздела буду вынужден ее чистить, избавь меня от этой необходимости.

Мне пофигу, кого я тебе напоминаю, твои ассоциации - твое личное дело. Даже если ты начнешь напоминать мне Памелу Андерсон, я не буду писать об этом в этой теме. Обещаю.

3. Я не собираюсь выкладывать здесь бизнес-план. В том виде, в котором его выложил ты - несерьезно, ИМХО, а развернутый план я пишу в каждом конкретном случае свой, под конкретные условия, которые могут отличаться. Да и зачем тут мой план? Ты предложил к обсуждению тему, мы ее обсуждаем... как я уже писал выше, я не собирался делать альтернативное предложение, меня к этому вынудил ты, заявив, что это - невозможно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаем печатные секции рулонных машин SOLNA Anatoliy Продам 0 25.12.2006 16:01
Печатные листы YSvetlana Тендер на офсетную печать 0 30.11.2006 16:18


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4