X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цель бизнеса. - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2006, 13:51   #91
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну, тут несколько неточностей:

1. Что такое "человечность"? Я, когда писал, что человек в бизнесе может руководствоваться не только достижением МАКСИМАЛЬНОЙ прибыли, но и тем, что ему интересно. Например, если человеку интересно печатать уникальные вещи, а не чернуху, он может пойти на это, даже если этот бизнес менее рентабелен.

2. Что такое "профессионал"? Тот, кто зарабатывает этим деньги? Так этим все деньги зарабатывают, и любители тоже...
ИМХО, тот, кого Сергей называет любителем, может знать и уметь больше, чем некоторые "профи".

А учить, ИМХО, никого не надо, даже если ты - профи. Точнее, учить, если тебя об этом не просят.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 14.10.2006, 10:36   #92
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Еще раз вклинюсь, извините.
Про "человечность" писать не буду - сам не знаю что это такое. Но мне кажется, что надо отделять "бизнес", например, от "дружбы". И все встает на свои места. Если за копейки печатаешь что-то для друга, то это не бизнес, а дружба или "человеческие отношения".
По поводу профессионализма. Я люблю ходить на рыбалку (живу на Волге). Могу по экипировке определить профессионала от любителя. Так вот, профессионал ловит самую крупную рыбу, в любом месте, в любую погоду. А не тогда, когда на улице светит солнышко, поют птички, красивая природа и т.д. Это касаемо печати уникальной продукции вместо чернухи.
И некоторая ремарка по цели в бизнесе. Она (цель) во многом носит возрастной характер. Именно поэтому:
- Olechka считает, что люди занимаются бизнесом, чтобы хорошо отдыхать (это характерно и для мужского пола в этом возрасте),
- Ch пропагандирует жесткое зарабатывание денег. Пока есть силы, здоровье и желание,
- KALENDAR.RU руководствуется "не только достижением МАКСИМАЛЬНОЙ прибыли, но и тем, что ему интересно". Ему важнее стабильность, свободное время, хорошие человеческие отношения. Кстати, себя по возрасту я тоже начал относить к этой категории.
Короче, всему свое время.))))
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:57   #93
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Т.е. когда ПА зарабатывает деньги на Ромайоре - это хобби, а если на Спидаке - это уже профи? Не согласен.
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:09   #94
JNS
Начинающий
 

Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

Дима, Вы не поняли. Важно не на чем работаешь, а ОТНОШЕНИЕ к делу.
Кстати, настояшие рыбаки обычно экипированы в недорогие, практичные вещи.
JNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:21   #95
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Хм. Т.е. если ПА печатая на Спидаке танцует и песенки поет - это не серьезно. А если С лицом мефистофеля на дело смотрит - он крут.
Не согласен. См. Чичваркин, владелец Евросети. Даже выражение такое есть модное, "Бизнес в стиле фанк".
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:51   #96
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Поправки к поправкам:

JNS: вот только Ch и пропагандирует, собственно, БИЗНЕС. Остальные пропагандируют тоже что-то хорошее, наверное, но это не бизнес.

ПА:
1. Что такое человечность - я тебе не скажу. У меня есть свое определение, у кого-то - свое, но словами это выразить трудно.

2. Есть и такое определение: профессионал (в чем-то) - это тот человек, который зарабатывает деньги этим "чем-то". Мне оно не очень нравится, т.к. любой случайно разместивший визитке своего приятеля и поимевший 10 рублей на этом, согласно этому определению становится профессионалом.

Я бы определил профессионала, как целовека, поставившего выполнение какой-либо работы ЦЕЛЬЮ какого-то отрезка своей жизни. Может и неканонично, но более подходяще.

Что же касается "бездарных профи" и "гениальных любителей", то все это очень условно. Да, на каком-то (невысоком, так скажем) уровне, более способный любитель может оказаться лучше. Но до поры до времени - достаточно быстро профессионализм берет верх над любителем любой гениальности.

И что еще я хотел бы отметить: большинство из тех, кто называет себя здесь "любителем", скажем невежливо, лицемерят. Я лично отлично помню, как несколько лет назад, все они в качестве доказательства своей крутости сами ссылались на свои размеры и крутую технику, т.е. фактически, на материализованные результаты своих успехов по "моей шкале". Т.е непрочь были "померяться силами", пока перевес был на их стороне. И покровительственный тон оттуда же брался.

А вот когда их обошли на прямой, все моментально записались в "любители". И начали толкать про "фан". Я понимаю, что все люди несовершенны, но зачем же так выставлять напоказ свои комплексы - ведь это отлично видно...

3. Учеба, если непрошена, неприятна - зато полезна. Я думаю, что я лично не сделал бы и половины того, чего сделал, если бы не неприятные, но крайне полезные уроки судьбы. В лице разнообразных деятелей.

Так что не все неприятное бесполезно.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 13:54   #97
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Гм... Чичваркин - интересная личность. Кстати, бизнесмен, "идущий по трупам" (это не мое определение) настолько легко, что считающий это настолько само собой разумеющимся, что даже не заслуживает упоминания.

Кроме того, достигший достаточно для того, чтобы нести любую ерунду на любые темы, чем и занимается иногда (см, например )
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:11   #98
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Вот-вот, совсем этот ПА со своим легендарным Хейдельбергом распоясался! Не тут-то было...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:25   #99
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Вот ПА, кстати (!), всегда вел себя достаточно последовательно в соответствии с тем, что говорит СЕЙЧАС. И никогда не использовал аргумент величины своего бизнеса без веской причины. Возможно, поэтому я с ним так и не поссорился

Память у меня отличная, и когда человек "меняет показания", я имею дурную привычку напоминать ему об этом... это само по себе не плохо, когда человек меняет свои взгляды, но если при этом он утверждает, что "всегда так говорил" - это уже не говорит в его пользу. Или это заведомое лицемерие, что еще хуже. Я всегда снисходительно отоношусь к ошибкам (ибо сам их делаю постоянно) - но не переношу заведомого вранья с целью получить выгоду, пускай это и выгода в минутном споре. Особенно - в минутном споре.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:51   #100
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Продолжая про Чичваркина:
А мне про сервис понравилось.
Слышал иногда скромные признания богатых людей, но так честно - никогда.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владеть — не править. 28.02.2006 Ch Экономика 0 22.05.2006 14:31
Нужно ли СОБСТВЕННОЕ помещение для типографии KALENDAR.RU Экономика 10 17.05.2006 15:18
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15
Гравировальные станки - новые идеи для Вашего бизнеса gravteh Продам 0 03.10.2005 19:24
скажите господа... Бычков Борис Всякое разное... 41 12.07.2005 00:47


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4