X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Стратегия в условиях пприближающегося кризиса - Страница 10 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > К Р И З И С
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 11:51   #91
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Дима, ты странно рассуждаешь: говоришь, что по телевизору врут и тут же ссылаешься на то, что ты прочел. Или в газетах - не врут, а врут только по телеку?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 25.10.2008, 10:22   #92
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Ну, когда я Вам тонко намекал в течении нескольких лет, где нужно покупать спираль - Вы меня тоже не понимали ))))
Бьюсь об заклад, что кризис только начинается и к Новому году будет полный пи...
Вот, почитайте:
Не нужно быть гением, чтобы понять, что Путин с Медведевым врут, когда говорят "ничего страшного, все будет хорошо". Прежде всего - нефть уже 62 доллара, а бюджет когда было 140 принят, и при том еще суки с экрана народу врали, что будет и 200 за баррель! Потом - банки наши должны до нового года 180 млрд. долларов иностранным вернуть. А до конца след. года - 500 млрд. Наши банки-корпорации набрали коротких и дорогих денег, а "жир" от нефтянки вложен в длинные и дешевые займы не самого лучшего качества... Т.е. помимо всех косяков, которые несет с собой мировой кризис, в России есть ряд уникальны плохих факторов, которые превратят наш кризис просто в мясорубку. Уже Путин на своем блоге в видеообращении сказал - "сокращение спроса-сокращение зарплат и безработица-новый виток сокращения спроса" - т.е. понимает ведь, что грядет, хоть на большом экране и косит под бодрячка.
Что делать типографиям? Возвращать долги хотя это и не легко, пока доллар не стрельнул рублей до 35. Сегодня трудно - а завтра можно просто лишится бизнеса, если не отдать сегодня. Не брать снова в долг и не перекредитовываться в иностранной валюте. Сказки про слабый доллар - для идиотов, американская экономика раз в 5 больше нашей, а если брать реальный сектор - то раз в 50, и структурно намного крепче и лучше организована. У них упадет на 20% - у нас в 5 раз, думаю, по биржевому обвалу все уже это поняли... Оптимизировать затраты - в т.ч. поискать новых поставщиков с лучшими ценами, выгнать закупщика, сидящего на откате - и вникнуть в то, что и по чем закупаешь самому, уже сейчас начать сокращение кадров - избавиться от всего балласта.... А то вот ездил на неделе в одну типографию (не в Люберцах) , остановившуюся 3 недели назад, - рабочих уволили - но охранник, гардеробщица, уборщица до сих пор на месте. Повар директору обед готовит! Не хочет руководство с привычным комфортом видите ли как можно дольше расставаться... Вместо охраны поставьте видеонаблюдение, замки, сигнализацию. Уборщицу замените на кого-то с производства по совместительству... Поменьше в брак и в отходы, побольше - сразу за наличные деньги стремиться продавать... Как можно больше и аггресивнее рекламы надавать, впереди ведь какой-никакой - а сезон 2-3 месяца! В общем УЖЕ надо затягивать пояса. Никаких новых проектов, рассчитанных на рост - только сокращение и уменьшение обьемов, больше ничего нас хорошего в этом году точно не ждет.
Мне больше всего грустно от того, что как в Древнем Риме - власти воровали и бросали народу крохи, засирая мозги пропагандой, вместо того, чтобы заниматься реальной экономикой когда еще можно было ею заниматься - производительностью труда например...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 11:48   #93
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Все это понятно, Дима... но при чем тут твоя пружина???!!!

Не хотелось раньше времени рассказывать почему я ее у тебя не покупаю, но ты ведь не успокоишься. Так вот: я недавно установил в Люберцах форминг, как у Борга, не новый, правда, но - свеженький и теперь гоню пружину сам... без ансамбля...))
Причем себестоимость у меня ниже, чем у тебя - на форминге работают охранники моего ЧОПа, который меня охраняет, я им доплачиваю сущие копейки, а ребята они - рукастые и головастые. Помещение, как и у тебя - в собственности, таким образом себестоимость пружины у меня лишь чуть выше цены проволоки.
Сейчас я полностью закрываю собственные потребности в пружине, сразу после кризиса планирую установить еще два форминга и перевернуть пружинный рынок.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:58   #94
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Ну все, трындец. Такой удар мне не пережить. Придется устраиваться сторожем на Люберецкое кладбище и в отместку напротив Пал Адольфыча календари собирать вместе с бомжами))))) Одного бомжика в пробку на МКАДе будем выпускать раздавать рекламные флаеры...
Я конечно понимаю, что Вы шутите. Примитивно только как-то. Если как у Борга - значит будет всегда дороже. Написали бы лучше что как и Садовников купили китайские форминги. Вот тогда может дешевле чем у меня было бы, но намного хуже. Я бы испугался и плакаль...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 01:01   #95
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Вспомнил прочитанную сегодня шутку - "она работала по ночам не смыкая ног"...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 02:35   #96
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Блин, что ж тебя так на пружине переклинило?
Ну, раз ты ни о чем другом не можешь - ладно. Но, справедливости ради, пружина у Борга в том году (серия Золотой Дракон) была несколько дешевле твоей. Дешевле, а не дороже!!! Кроме этого она была в Москве, а не во Владимире, что довольно удобней. Что касается качества, то разницы между твоей китайской и Борговской китайской я не заметил. И твоя и Борговская достаточно прилично кушается Рилекартом. Про другие автоматы - не знаю.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:02   #97
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

[QUOTE=KALENDAR.RU;141888]Блин, что ж тебя так на пружине переклинило?
QUOTE]

Пишите цифры: один шесть пять ноль. Еще несколько месяцев назад можно было за такие деньги купить бобину моей спирали. НИКОГДА в обозримом прошлом Борг не продавал спираль по таким ценам, даже Вам, потому что Борг - не дурак. Ему выгоднее было бы просто рублей по 500 каждому желающему купить раздавать, чем держать цены на равне со мной и тем более - дешевле. Насчет спирали в Москве - мы ежедневно 2-3 машинами доставляем клиентам бесплатно. А на прошлой неделе как-то грузили даже 5 машин в один день - но это конечно не только спираль. Когда тебе бесплатно привезли спираль и положили под нос - по моему, это удобнее, чем самому заморачиваться с вывозом с некоего московского склада. Благодаря лучшей цене и сервису я и продал спирали в прошлом году раз в 5-6 больше, чем Борг (знаю это по данным с таможни по ввозу прямой проволоки). В этом году сосредоточился на качестве - новую коробку Вы может быть видели, она совсем без скотча. Железки в боковинах - на подходе английские от JBI... Большинство полиграфистов уже оценили выгоды от моей спирали а Вы - один из последних - просто вредничаете, Пал Адольфыч. Рискуете вымереть в ледниковый период как мамонт. Эволюционируйте быстрее!!!! ))) Садовникову - и то на прошлой неделе немножко спиралек отвез, а уж он известный вредина...

Какое все это имеет отношение к кризису? Самое прямое. Я к сожалению не умею писать так складно как Врукало и шутить так же остро как он, поэтому наверное Вы меня не сразу понимаете. Спираль мне просто ближе, знакомее, я хотел о более общем сказать через призму спирали: стратегия выживания - выбирать самых ВЫГОДНЫХ поставщиков по всему, что потребляешь, ОПТИМИЗИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ. Потому что нужно затягивать пояса ВСЕМ, без исключений. Говорить, что мне проще продать дороже чем купить дешевле - САМООБМАН в нынешних условиях, ставить при закупках во главу угла что-то кроме немедленной выгоды в цене при аналогичном качестве - неправильно... Еще один момент, имеющий непосредственное отношение к кризису - кредиты. Уверен, что у Борга они есть. А у меня нет. Потому что Боргу Сигаев оставил в наследство созданное за немеренные деньги неэффективное производство, которое в собственном бизнесе копировать не стал. Чтобы поддерживать неэффективное производство - кредиты нужны обязательно. А я рос за счет заработанного и допинги мне не нужны - поэтому мое спиральное производство входит в кризис уверенно. Эффективному производителю легче пережить кризис и обеспечить своим клиентам наилучшие предложения. Делайте немедленно свое производство как можо более эффективнее, оптимизируйте его - вот Вам и стратегия пережить кризис, пытаюсь показать это на примере производства спирали. А если ваше производство неэффективно - немедленно избавьтесь от него, дальше будет только хуже...
Вложение средств - еще один аспект кризиса. Спираль УЖЕ дорожает по ряду обьективных причин, этот тренд долгосрочный, лично я каждые недели 2 накидываю рублей по 50, а конкуренты - уже давно перевалили за 2000 руб. с бобины.... Спираль - как хлеб для плоиграфии, идет всегда, если Вы ее используете в производстве - значит она для Вас сверхликвидна, Вы сможете ее превратить в деньги без особых затруднений и посторонней помощи... Согласитесь, сейчас мало что действительно быстро дорожает, поэтому спираль, как и некоторые другие дорожающие полиграфические расходные материалы - удачное исключение. Значит если у Вас есть свободные деньги - вот действительно эффективный способ их сохранить: вычислите те расходные материалы в вашем производстве, которые уже дорожают и точно будут дорожать дальше, найдите поставщика с лучшей на сегодняшний день ценой и нормальным качеством и сделайте разумный запас на ближайший период, допустим на полгода. Не забудте проверить срок хранения! Помимо очевидной выгоды в разнице цены сегодня и в будущем Вы получите еще и существенные косвенные выгоды для своего производства, дополнительные конкурентные преимущества...
Бумага и картон я думаю, не подорожают. Некоторые картонные и бумажные фабрики в России уже просто встали, макулатуру уже трудно сдать - т.к. встали мощности по ее переработке в картон, за рубежом - тоже евро дешевеет - а у нас бумаги в основном из Европы, М-реал вчера кажется продался Саппи - т.е. мне кажется что бумага сильно не скакнет в цене. Хотя может быть газетка - ее всегда не хватает и газеты в кризис продолжают читать... Вот краска, химия... - тут стоит тщательно проанализировать что к чему. Думаю, что подорожают все расходники из Китая - юань укрепляется к доллару а рубль к доллару падает, кросс-курс будет все хуже для россиян. хотя с другой стороны у поставщиков полные склады - а сезон не такой бурный, на некоторые позиции долго импортеры будут держать "старые цены", чтобы вернуть деньги в оборот...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 14:11   #98
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

1. Полностью согласен с тобой, Дима во всем, что касается стратегии в условиях кризиса. Согласен в том, что ты писал ВООБЩЕ, не касательно покупки у тебя пружины. )). Насчет оптимизации затрат - все правильно, согласен.

2. Что касается преимущества покупки пружины у тебя, а не у Борга - тут особый вопрос, смотря КОМУ И КАК покупать. Я не знаю и не хочу обсуждать какие кредиты и как берет Борг - это не мое дело, я знаю, сколько у него стоит спираль ДЛЯ МЕНЯ и знаю - ПОЧЕМУ. Сам понимаешь, ни здесь, ни в привате я не могу и не буду рассказывать об условиях нашего партнерства с Боргом. Но, поверь мне, я умею считать деньги (иначе бы не выжил) и умею покупать там, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выгодно.

3. Что касается закупки спирали впрок - не согласен, зачем мне горы спирали в январе? Зачем замораживать деньги до следующего сезона? Зачем забивать склады? Это нафиг не надо, мне во всяком случае, ведь основную массу спирали я использую именно в сезон, в межсезонье - только на блокноты, но я их делаю относительно немного.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:35   #99
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Пал Адольфыч, на дворе октябрь, а не январь! Вы слишком спешите жить ))) До января можно еще столько спирали перемолотить! А некоторые - те, кто на подажу через "канцелярские" сети календари делает - сейчас уже отдыхают, они как раз в феврале на след. год начнут делать... Кроме того, не только календари спиралью переплетают... И не только спираль является расходным материалом, который уже дорожает...
Насчет Борга почти все понял: Вы держите их за кадых своею рукой, ежегодно заставляя поставлять Вам спираль в убыток. Или они так дорого впаривают Вам свои блоки, что могут дарить спираль бесплатно? Хотя это уже к кризису отношения не имеет...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:09   #100
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Ответ: Стратегия в условиях пприближающегося кризиса

Пал Адольфыч, Вы уж извините - но подумалось: умели бы считать - АйФон бы не купили! Я вот тоже глядя на Вас попал, накануне кризиса-то...
Кстати, я установил у себя мусоросжигательную печь (около 5 000 рублей) - чтобы меньше платить за вывоз мусора и сэкономить на отоплении, а так же сделал простую установку из 200 л. пластиковой бочки для отбора дождевой и талой воды из ливневой канализации ( можно уложится в 1000 руб.), которую направил в бачки унитазов - теперь еще и за водоснабжение с водоотведением меньше плачу. Серьезно, могу выложить фото. За год думаю эти несложные устройства, которые я в Германии подсмотрел - помогут несколько десятков тыс. руб. сэкономить. Не бог весть какие деньги - но все же, зато "из ничего" что называется...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4