X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Отдых в Одессе. - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2007, 11:22   #11
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Как я съездил в Ялту

Несколько лет назад моя дочь попала в больницу с серьезным приступом астмы. После больницы ей дали направление в санаторий Ялты, куда они тут же уехали с женой, рассчитывая провести там все лето. Дочь была в таком состоянии, что ей требовались медицинские процедуры, поэтому отдых за границей был исключен. Я уж не буду говорить, насколько путевка была дороже отдыха в Турции, фиг с ним.

Вобщем, через две недели я со старшей дочерью решил навестить жену и отправиться на пару недель в Ялту. До сих пор не могу простить жене, что она мне ЗАРАНЕЕ не рассказала, как они там хорошо живут...

Да, о трансфере из аэропорта я рассказывать тоже не буду, о том, что автобусы в город отменили и таксисты (единственный транспорт) выламывают руки - тоже не буду.

Итак, я приехал в санаторий и у входа меня встречала жена. Я ее НЕ УЗНАЛ!!! Нет, дело даже не в том, как она похудела, дело в затравленном взгляде, в готовности метнуться куда-нибудь, вобщем, Тарзан какой-то...

Да, о том, что кондиционеров нет я рассказывать тоже не буду, а вот о ситуации с водой - расскажу. Вода подавалась два раза в день, о подаче воды никто не предупреждал, поэтому надо было дежурить, чтобы наполнить ванну, ведра, банки и все, имеющиеся в наличии емкости. Причем, один раз в день подавалась холодная вода и один раз в день - очень горячая. Это делалось для того, чтобы в момент подачи воды никто не вздумал принять ванну и не увеличил расход.
В первый же день жена выдала мне литровую банку с водой, гордо сообщив, что сберегла ее к моему приезду и предложила "принять душ". На мой недоуменный вопрос она ответила: надо капнуть немножко воды на шею и, бешенно вращая телом, добиться, чтобы капля воды протекла по всему телу. Есть "круговая" методика и методика "зигзагом". Блин, горелый!
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 03.06.2007, 11:29   #12
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Отдых в Одессе.

Первый завтрак (он же последний). В столовой такая духота, что, даже если бы там КОРМИЛИ, находиться все равно невозможно. Мне принесли парниковый огурец, зачем-то натертый на терке и немного подогретый, возможно, естественным путем. Еще принесли какую-то бурду, которая, как я впоследствии узнал, называется "ячечка". Я поковырял вилкой и спросил проходящую мимо старушку-официантку, когда принесут еду моей старшей дочери. Вместо ответа эта старая грымза прыгнула на середину зала и стала вопить: Товарищи, он съел ячечку своей дочечки! Ему полагался только салат, а он съел ячечку! У меня потемнело в глазах, я сжал кулаки, встал и сказал, что я сейчас разнесу эту халабуду. Народ смотрел на меня уныло и безвольно, даже равнодушно, поскольку был обессилен некоторым временем пребывания на курорте. Обессилен от голода, грязи и скакания по горам от корпуса к корпусу, волоча на руках больных детей. Жена вывела меня из столовой, пообещав организовать мне питание на пляже. Вслед нам неслась сочувствующая фраза официантки, обращенная к моей жене: как же ты, болезная, можешь прокормить его? Он же такой огромный...
Больше я в столовой не был.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 11:50   #13
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Море. Пляж.

Я надеялся, что встреча с морем, смоет все мои горести и печали. Зря.
Чтобы попасть к морю, надо спуститься с горы. Пешком - тяжело, но в санатории есть собственный ФУРУНКУЛЕР! Одновременно человек 20 помещается! Если плотно набиться, прижавшись друг к другу. Так вот, он не едет, пока 20 человек не наберется! Можно стоять прижавшись к таким же бедолагам минут двадцать, ожидая, пока подойдут еще желающие. Туда - еще ладно, а назад, когда ты хоть ненадолго почувствовал себя чистым - очнь обидно...

На второй день ОТДЫХА воду отключили ВООБЩЕ. Нельзя было не только помыться, но и воспользоваться туалетом. Дети моментально изгадили всю территорию санатория. Я пошел к директору.
Директор, милая женщина в неплохом кабинете, рассказала мне все о проблемах, как данного санатория, так и Крыма в целом и пообещала дня через три наладить подачу воды. Я вошел в ее положение, посочувствовал, но твердо сказал, что туалет мне нужен СЕЙЧАС и ждать три дня я не могу. На ее удивленный вопрос, чем она может мне помочь, я потребовал, чтобы она на десять минут вышла из кабинета и оставила меня там одного. К вечеру воду дали (естественно на полчаса, чтобы наполнить ванну и ведра).

Через две недели я вернулся, оставив жену продолжать лечение дочери. Из аэропорта поехал сразу на дачу, где жили в это время мои друзья-коллеги. Они мне приготовили баню, но я отказался и больше часа стоял, как завороженный, под душем, изумляясь, как друзья, имея воду в неограниченном количестве, относятся к ней так равнодушно, как к обыденному явлению.

После моего отъезда воду опять отключили, в санатории началась инфекция (неудивительно), жене пришлось срочно уехать оттуда...

Да, кстати, есть легенда о том, что Крым - уникальная здравница для легочных больных. Туфта. Больные чувствуют себя хорошо только в горах Крыма, а в санаториях у берега моря - плохо, и, когда начиналось волнение на море - их привозили переждать к нам в горы...
А в банальной Турции, живя прямо у моря, ребенок чувствует себя превосходно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 12:40   #14
артём
Бывалый
 
Аватар для артём
 

Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Moscou
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Talking Re: Отдых в Одессе.

Вы нам ужасы расказываете....
__________________
подносчик снарядов в винном магазине
артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:01   #15
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,828
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 42
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию Re: Отдых в Одессе.

Интересно, а в каком году этот кошмар был?
Очень похоже на начало 90ых.
__________________
Запчасти и сервис. Поставка полиграфического оборудования б.у.
КомпанияProDelta www.pro-delta.ru
Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:14   #16
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Отдых в Одессе.

Нет, Валера, это было не больше 5 лет назад.

В начале 90-х я там тоже был, про ЭТО я здесь рассказывать не решусь - забанят.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покидаю я вас... KALENDAR.RU Всякое разное... 12 30.05.2007 14:21


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4