X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Два мира, две судьбы.(с) - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 07:55   #1
...всё врут календари...
Охотник за Привидениями
 
Аватар для ...всё врут календари...
 

Регистрация: 13.07.2008
Адрес: тут
Сообщений: 5,493
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 887 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 38
Репутация: 1735 (а что это?)
Awards Showcase
Бронзовая медаль:  - Issue reason: За филологическую помощь форуму 
Total Awards: 1
По умолчанию Два мира, две судьбы.(с)

Гостелерадиофонд РФ

Спокойной ночи, малыши! “Играем в сказку”. Выпуски 1 2 3

Фонд Художественный фонд
Ном 48681
Название Спокойной ночи, малыши! “Играем в сказку”. Выпуски 1, 2, 3
Производство Гл. ред. программ для детей
По заказу Гостелерадио
Год производства 1988
Жанр передача
Хронометраж 0:39:51Автор сценария Бурова Светлана
Режиссер Фоминская Любовь
В ролях Державина Наталья Голубенцева Наталья Суфимова Гертруда
Аннотация

Часть 1 - Хрюша, Степашка и Каркуша сочиняют и разыгрывают сказку о капризной принцессе. Затем смотрят мультфильмы "Небылицы" и "Два веселых гуся" (производство студии “Союзмультфильм”). Часть 2 - Хрюша, Степашка и Каркуша продолжают играть в сказку о капризной принцессе, а затем смотрят мультфильм "Непоседа" (производство студии “Союзмультфильм”). Часть 3 - Хрюша, Степашка и Каркуша заканчивают разыгрывать сказку про капризную принцессу. Затем смотрят мультфильм "Страшный, серый, лохматый" (производство студии “Союзмультфильм”).

-------------------------------------
TV

Каркуша врет, а Хрюша - алкоголик?
·
— 09.04.2009
«Реалити-шоу «Теремок-2»: с кем строит любовь Мышка-норушка?», «Мальвина бросила Пьеро ради папы Карло», «Грязное прошлое Золушки стало причиной ее развода с принцем», «Из-за халатности доктора Айболита пострадали десятки бегемотиков»...

Вы такое читали, например, в журнале «Мурзилка»? И я не читала. И мой семилетний сын тоже. Тогда зачем ему в передаче «Спокойной ночи, малыши!» вдруг ни с того ни с сего стали рассказывать о нечистоплотности желтой прессы? По сюжету очередного выпуска «Спокушек» Каркуша решила стать корреспондентом. Она вооружилась фотоаппаратом, диктофоном и давай безобразничать. Сфотографировала дядю Вову и написала, что он на самом деле лысый, поэтому всегда носит кепку. Дядя Вова обиделся, снял кепку и продемонстрировал относительно густую шевелюру.

- Это у вас парик! - не унималась Каркуша.

Потом она задавала Степашке глупые вопросы (это, видимо, адаптированная к детскому восприятию пародия на интервью):

- От чего утка плавает?

- Оттого, что она - водоплавающая птица! - ответил Степашка.

- Нет, утка плавает ОТ берега! А по чему конь скачет?

- Потому что у него есть копыта.

- Неправильно! Конь скачет ПО земле...

И далее в том же духе... К концу передачи на Каркушу обиделись все друзья - за публикации, унижающие их честь и достоинство. А сама пернатая корреспондентка из вороны превратилась в утку. Газетную.

- Вот видишь, Каркуша, - резюмировал дядя Вова, - многие журналисты в погоне за сенсацией готовы наврать с три короба.

На этой обличительной фразе мой сынок посмотрел на меня с подозрением (я ведь у него тоже журналист!):

- Мам, помнишь, ты говорила, что конфеты под подушкой мне оставляет фея. Это правда или ты наврала с три короба?

Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы реабилитировать свою профессию в глазах ребенка. И я задумалась: с какой стати в детской передаче обсуждаются взрослые темы? Ладно бы просто рассказали малышам, что врать нехорошо. Показали бы мультик про Пиноккио, у которого, когда он лгал, вырастал нос. Так нет же! Акцент сделали именно на журналистов. Потому что сейчас актуально ругать прессу, требовать введения цензуры. И дети должны быть осведомлены о важнейших общественных тенденциях. Тогда предлагаю ряд тем для остросоциального ток-шоу «Спокойной ночи, малыши!». Например, в «Спокушках» еще не освещали проблему коррупции. Пусть покажут, как Филя стал чиновником и начал брать взятки. Или про алкоголизм: Хрюша напился как свинья и грязно приставал к тете Оксане... Интересно же, мальчики и девочки?
__________________
Помните! Восхваление модератора - единственная цель Вашего пребывания на форуме!

Последний раз редактировалось ...всё врут календари...; 09.04.2009 в 09:20.
...всё врут календари... вне форума   Ответить с цитированием




Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитки Проспект Мира Справочник Справочные материалы 0 25.03.2009 23:55
типография Проспект Мира Справочник Справочные материалы 1 18.03.2009 16:06
Печать на сербско-хорватском, корейском и ещё на 112-ти языках мира!!! 1-ая Типография Услуги 0 02.11.2006 11:30
Печать на сербско-хорватском, корейском и ещё на 112-ти языках мира!!! 1-ая Типография Услуги 0 01.11.2006 11:17


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4