X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Простенький ? - радиусы скругления карманных календариков? - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общеполиграфические вопросы > Помогите
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2006, 14:13   #1
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Простенький ? - радиусы скругления карманных календариков?

Я тут это... озаботился заказом штампов для моего новенького координатно-высечного пресса - Lombardi Champion. Сижу вот, и ваяю макет в Кореле.

Вопрос следующий - как измеряются диаметры/радиусы карманных календариков? А то я, если честно, запутался.

Что такое некий "стандартный" диаметр/радиус? Сколько это?

Следующий вопрос: говорят, более "дизайнерски" сделать радиус чуть поменьше... типа это лучше смотрится. Чего скажете на эту тему?

Заранее спасибо.
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 03.03.2006, 14:42   #2
Околица
Бывалый
 

Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

Стандартный 6 мм.
Некоторым нравится 3,5 мм, как у пластиковых карточек.
Другие не использовали, т.к. никто не спрашивает.
Обычно выбирают так: "Пусть будет поменьше-мне больше такой нравится" или "Да нет, не надо лишнего - самый обычный".
Теоретически есть 4мм, 5мм.

Александр.
__________________
ООО "Околица". Метро "Ботанический Сад".
Дизайн от визитки - до каталога. Визитки, календари, открытки, конверты и пр. Переплет на пружину 3:1 и 2:1. Две DC12 - надежная гарантия оперативности. Тел.: 748-10-96. cvetprint(пЁс)rambler.ru
Околица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 14:56   #3
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

6 мм - это РАДИУС ИЛИ ДИАМЕТР???
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 17:04   #4
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

6 мм это радиус

Для дисконтныз 3,5 мм радиус
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:14   #5
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Спасибо.

Ну и гемморой - проектировать 10 штампов разных форм и размеров одновременно... Кстати, после всей этой бодяги думаю наладть производство блокнотов со скругленными углами - за этим и брал такую мощную (и дорогую) машину.

Кстати, кто знает - система крепления штампа в аналогичных машинах допускает вращение штампа на 90 градусов? Или для "портретного" и "альбомного" варианта надо заказавать два разных?
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 14:29   #6
ЭРЕБУС
Профи
 

Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию

В нашей - разные.
__________________
Издательско-полиграфическая группа "ЭРЕБУС"
Макетирование, фотовывод, цветопроба, офсетная печать, отделка.
974-77-20
[email]mail@erebus.ru[/email]
ЭРЕБУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 14:34   #7
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

А что такое "координатно-высечной пресс? Это "труба"?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 21:18   #8
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Да, труба.

Только продвинутая - с высечкой не из резанной на один элемент заготовки, а из полосы элементов. Отсюда и приставка "координатная". И устроена она по-другому - закладываешь полосу бумаги (стопа до 4 см "по паспорту"), задаешь шаг отступа и запускаешь цикл. Она автоматически нарубает эту полоску до конца с заданным шагом.

Такая труба дороже (мне обошлась примерно в миллион рублей), но имеет некоторые возможности:
1. Экономит на резке. У меня три резки, и все равно в сезон завал - из-за блоков. А резать на "квадратики" - самое муторное.
2. Может высекать "вложенные" один в другой сюжеты. Типа кольереток. Это позиционируется, как ее главное преимущество, но я пока не оценил.
3. Может выступать в качестве "листоподборки". Например, я хочу подобрать карманные календарики для пачечек с ассортиментом (стандартная задача для канцелярщика). Я подбираю в листах, закладываю подборку в машину, и получаю подборку по листу в целом. По крайней мере, это я так мечатю - посмотрим, как будет получаться на самом деле.
4. Она производительней, по отзывам, раз в несколько на однотипной продукции. Т.к. на ней максимальный размер штампа 250*250 мм, в нее помещаются бумбел вплоть до школьных тетрадей. А на рынке давно стандартом стали тетради с кругленными углами. Так вот - кругление это ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ у всех без исключения, ибо делают его, как я понимаю, на тех же ручных круглилках, что и календарики круглят мелкие РА. Кроме того, что это некачественно, это еще и дорого - себестоимость примерно 20-30 копеек на тетрадку. Я думаю, с этой машинкой я получу себестоимость, сравнимую с резкой (которую все равно перед навивкой делать приходится), плюс идеальное качество. За этот год я сделаю примерно 600 000 своих блокнотиков и тетрадок на пружинку + подходит заказик еще на миллион - вот и проверим эту теорию.

Ну и в сезон попробуем взяться за календарики. Два года назад я это пробовал, но тогда была печать не очень. В прошлом году появился Спидмастер - на высечку жаловались некоторые (на тигеле все-таки заусенчики остаются). А календарики это такая вещь - денег на 50 баксов, вони (в случае чего) - на 1000. Их либо делать идеально, либо вообще не делать.

На самом деле, посмотрим. У меня есть и сомнения - может я действительно сделал дорогую и не очень нужную покупку, когда Зарай стоит ок. 5000.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 23:02   #9
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

На самом деле крупные производители тетрадей типа СЗЛК круглят углы вовсе на на "ручных" станках. В их Виллы и Биеломатики встроены специальные секции, которые круглят углы и могут они их круглить с отличным качеством. "Середнячки" - могут круглить например на итальянской "Анголар" специальной машине... Но круглят их нынче все и правда как-то не важно, я тоже не раз обращал внимание. Наверное, потому, что лучше круглить никто и не просит. Я даже так скажу: все меньше народ почему-то внимание обращает, скруглены углы или нет, хотя еще недавно любили это дело.... Больше картинкой народ ныне интересуется. У меня например лучше полотняновские тетради в магазине берут с обычными углами, чем питерские - с закругленными....
Главное на самом деле преимущество координатной высечки - в экономии бумаги, что ценно при производстве этикеток(так что долой календарь.ру - открывайте кольеретка.ру)))) Я видел координатную в работе в Питере, правда то был "Буш", не быстро он шевелился... Чисто субьективные впечатления: не быстрее труб. В ту офигенную Ломбардию, которую кстати я за 5000 долларов продаю - 22 см. стопа помещается! Я бы лучше на вашем месте купил подобную+резак... Да, кстати координатно-высечной Ломбардия в Питере Вадик Абатуров продавал, очень недорого, хорошо, если Вы его купили... Из канцтоваров - если бы Вы были мой друг и покупали у меня лучшую в мире спираль - я бы лучше посоветовал поделать интересные блокнотики в форме сердца или ракушки например, чем тривиальные закругленные. Я торгую такими сирийскими, не скажу, чтобы за ними очереди стояли - но берут, в России пока такие не делет никто и добавленная стоимость на них высокая, "мочите" лучше арабов, чем Новую Идею и ей подобных...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 23:24   #10
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Вот потому что говно делают, и берут плохо. У любой идеи есть порог - если ее реализация неудовлетворительна, то она не будет пользоваться спросом.

Я не собираюсь "мочить" Новую Идею или кого-нибудь еще. Я делаю относительно дорогой, но очень качественный товар - у меня на все блокноты теперь идет только целюлозный картон, будет идеальное кругление, будет пружина в цвет картинки, обязательный УФ. На части блокнотов будет пластиковые обложки, микроперфорации и вырубка под файл - причем не четыре дырки, как у всех, а красивая фигурная высечка. Из того, что я видел, скорее Серебрянный Бор - эта та ниша, к которой следует стремиться...

Если бы я был Ваш друг и покупал Вашу спираль - я бы застрелился

На самом деле такая идея уже давно лежит в разработке. Только боюсь в этом году не успеем. Мы разрабатываем полную линейку блокнотов - работы очень много по запуску - отступы, техпроцесс, спуски на лист, просчет рентабельности технологических операций, регистрация ТМ, фирменная упаковка... Дизайны с нуля все делаем - опять-таки в следующем году будет только половина этой работы.

А в середине года мы уже переключимся на календари - вот там уже думать не надо (в прошлом году все придумали), и мы дадим канцелярщикам жарку...

А такие вещи, как стереообложки, фигурные блокнотики, пластиковая спираль, твердые крышки и еще несколько идей - это, наверное, дело следующего сезона.

По поводу Питера - не успел я взять ту машину, все деньги вбухал в блоки и навивку - эта обошлась чуть подороже, но модель та же. Выработка - 1000 часов. Кроме того, кроме канцелярки у меня все-таки есть еще и коммерческие заказы (и больше канцелярки раз в пять). Я делаю большой постпечатный проект, и мне для полной универсальности осталось только ниткошвейку прикупить, ВШРА и кое-чего по мелочи. И можно постпечать выделять в отдельное производство. На это в основном упор.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4