Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Помогите Календарю (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79390)

magneto 22.01.2014 09:52

Помогите Календарю
 
Поговорите с ним, ну хоть кто-нибудь, а то он уже сам с собой общается.

ilias 22.01.2014 10:32

Re: Помогите Календарю
 
Выдвигаюсь в Финляндию в воскресенье. Раньше не смогу.

KALENDAR.RU 22.01.2014 10:33

Re: Помогите Календарю
 
ilias,Мне это не поможет - я уже вернулся :)

ilias 22.01.2014 11:49

Re: Помогите Календарю
 
Эх, зря. У нас там будет встреча питерского клуба цифровиков с финскими коллегами. Будем обсуждать как бороться с кризисными явлениями.

KALENDAR.RU 22.01.2014 11:53

Re: Помогите Календарю
 
ilias,Гад ты. Нельзя было раньше сказать???!!!

Дай хоть ссылку какую-нибудь или расскажи подробней, пожалуйста, если все это не секрет, конечно

ilias 22.01.2014 12:13

Re: Помогите Календарю
 
Ну у нас есть такой клуб. Существует лет 5 наверное. Участвуют более-менее крупные питерские цифровики. Встречаемся нечасто, раз в год примерно. Обсуждаем как идут дела, делимся свое информацией, хвастаемся. :)
Самыми активными участниками и организаторами являются на данный момент Любавич, Издательство Политеха, МФИН.

Обычно на заседания приглашаются какие-нибудь заинтересованные в нас люди. Представители Xerox, например. Было как-то заседание на котором Европапир рассказывал про свои замечательные бумаги. Напрягали свозить нас на экскурсию в Австрию , на производство Mondi. В ответ получили предложение съездить в Сыктывкар. Сначала посмеялись, а теперь думаем о том, что почему бы и нет.
В этот раз нас "возит" Canon.
Одна поездка клуба в Финляндию уже была (я не участвовал). Встречались в торгпердстве РФ с Ассоциацией финской полиграфической промышленности. Финны рисовали несколько сценариев развития. Теперь наши люди очень жаждут спросить какой из сценариев реализовался.
Будет посещение нескольких цифровых типографий (3-4), одна в прошлом году была при вузе, теперь вроде отделилась. Ну еще парочку предложит Canon.
Все это будет 27 и 28 в Хельсинки.
Как-то так.
На самом деле мы (САН Принт) только вчера решили что поедем.
Ну вот еще краткий отчет об аналогичной поездке которая была в 2011
году.

KALENDAR.RU 22.01.2014 13:09

Re: Помогите Календарю
 
ilias,Ильяс, пожалуйста, выясни там все и дай инфу. Интересуют не только фотки - там мало что поймешь.
Меня ОЧЕНЬ интересует их воркфлоу. Меня очень интересует как работает их бизнес вообще. Потому что (я много раз писал) мои наблюдения за европейскими салонами вводят меня в ступор - я не вижу там загрузки вообще.

ilias 22.01.2014 14:05

Re: Помогите Календарю
 
Мне тоже все это очень интересно.
Пытаясь что-то предварительно понять, обнаружил, что у нас в Питере, оказывается есть "финский копицентр".

Судя по всему это именно "копицентр". По нашим понятиям - никакой "полиграфии".
Удивило также то что они еще пытаются продавать какое-то "решение для электронного документооборота".

brosko 22.01.2014 18:40

Re: Помогите Календарю
 
зачем им загрузка если у них цены космические по нашим меркам. от работы кони дохнут

KALENDAR.RU 22.01.2014 20:44

Re: Помогите Календарю
 
Ну, цены у них вдвое больше. То есть, могли бы работать (при прочих равных) вдвое меньше примерно.
Но нафига тогда у них в салонах по нескольку Прошек стоят? Резаки Полар, серьезная послепечатка... и все это - простаивает...

Я уж молчу (я выкладывал фотку на КК) про салон в Австрии, где открытой площади примерно 1000 метров, а сколько там в глубине - не знаю. Куча оборудования, все простаивает. Работников видимо мало, клиентов - почти не видно


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru