Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Устали тащить.... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=78308)

martini 17.12.2013 14:30

Устали тащить....
 
Побывав на некоторых производственных предприятиях в Москве, да и у нас в Челябинске (не в полиграфии).....поняли что везде есть два человека. На любом предприятии есть эти два человека. Один отвечает за продажи, другой - за производство. У нас почему-то вечно проблема с этим другим человеком....уже взяли ему и помощника, а он как ничего не делал так и спокойно переложил практически все свои обязанности на помощника. Ситуация еще осложняется тем, что этот другой человек (начальник производства) мой отец и любые упреки воспринимает в штыки, особенно когда разговор идет о заработной плате. Он может работать за всех на своем производстве, но построить работу так чтобы этого не требовалось не может. А еще....в феврале месяце мы купили себе на производство груду железа (печатную машину)....которое стояло и пылилось до ноября месяца, пока уже я в приказном порядке не сказала запускать машину....запустили (причем можно таки сказать, что запустил помощник)....с кучей проблем....которые тоже надо решать (решает помощник). Так обидно.....народ ну где ж Вы находите таких людей, которые хотят работать???Которые выполняют свою работу и горят ей???Устала.....из года в год одно и тоже. Надоело.

KALENDAR.RU 17.12.2013 20:51

Re: Устали тащить....
 
martini,Ты все в кучу смешала. Основная проблема в том, что ты не можешь управлять начальником производства. И не можешь именно потому, что он - твой папа.

ВСЕ. Все остальное - отдельный разговор, типа "где взять человека", ты же нашла помощника папе.

martini 18.12.2013 07:31

Re: Устали тащить....
 

ага.....точно!и что мне делать?

я уволить его не могу, самостоятельно работать он не хочет, постоянно нужно его подталкивать и контролировать...

KALENDAR.RU 18.12.2013 10:41

Re: Устали тащить....
 
martini, ну, пусть его зам работает в полную меру, а папа будет формальным начальником

martini 18.12.2013 12:38

Re: Устали тащить....
 
KALENDAR.RU, ага....а зарплату и все премии будет отец получать, а мой муж как ослик пахать за бесплатно....


а зачем мне формальный начальник?

BIG53 18.12.2013 14:01

Re: Устали тащить....
 
Папу на пенсию, и срочно! И в утешение звание "Почётный начальник производства" (типа как "Первый президент России").

EXpressprePRINT 18.12.2013 16:01

Re: Устали тащить....
 
martini, разместите объявление "Ищу нового папу" на профильных ресурсах.

KALENDAR.RU 18.12.2013 19:55

Re: Устали тащить....
 
martini,

Ты все смешала в кучу.
1. Есть начальник производства, ты недовольна его работой и изменить его подход не можешь. Значит - его надо уволить.
2. Но он твой отец и уволить его ты не можешь (он может за это тебя выпороть) :)
3. Просто платить ему зарплату и взять другого начальника - ты тоже не можешь или не хочешь нести дополнительные расходы.
4. Что делать? Терпеть.

martini 19.12.2013 13:09

Re: Устали тащить....
 

все верно, кроме вот этого. Просто испортятся с ним вконец отношения и чем это может закончится я даже не предполагаю.

KALENDAR.RU 19.12.2013 14:07

Re: Устали тащить....
 
martini, Тогда это - не к нам вопрос, это все уже совсем личное, мы не знаем деталей, да и не надо.

В общем виде могу сказать одно: крайне трудно работать с родственниками и мало кому это удается.
И постарайся решить ситуацию так, чтобы не портить отношения с отцом. Он у тебя один. А бизнес ты еще не один открыть можешь.

И еще: когда муж и жена работают вместе, кроме всего прочего еще стабильность страдает - если бизнес рухнет - пострадают оба сразу. Поэтому не надо класть яйца в одну корзину :)


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru