Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

KALENDAR.RU 20.11.2013 14:00

Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Это не обычная пресс-конференция и вот почему:

1. Автор не давал согласие на нее. То есть, предварительной договоренности не было.

2. Я не буду задавать вопросы типа "как Вы пришли в полиграфию" и т. д. (впрочем, если кого-то это интересует - может задать вопрос.
Я же хочу прояснить несколько моментов, которые прозвучали в наших обсуждениях в других темах, но остались для меня невыясненными.


Итак, мой первый вопрос:

Кирилл, недавно в теме про оборудование ты дал понять, что если оборудование уже окупилось, его цену не надо учитывать при расчете цены продукции. Это так?
Напомню, ты мне задал вопрос, когда мы сравнивали однокраску и четырехкраску (ромайор и роланд), на чем выгодней печатать, если учесть, что оборудование уже окупилось. Из этих слов я и сделал вышенаписанный вывод.

Итак?

Valery 20.11.2013 14:39

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а что значит слово "окупилось"?
у всех свои понятия
у кого-то считается вся грязная прибыль, у кого-то чистая

KALENDAR.RU 20.11.2013 15:01

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
В данном случае - неважно. Именно в данном случае.
Так или иначе директор решил, что машина у него окупилась. Будем считать, что он решил правильно и все учел.

EXpressprePRINT 20.11.2013 17:17

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Хороший вопрос. :)

Дело ведь в следующем. Необходимо рассматривать покупку какой-то условной машины как некий отдельный проект.

Вот, есть проект, есть расчеты, нужны инвестиции. Что является задачей проекта?

Допустим, заработать 100% прибыли на инвестиции в определенный срок. Пишем бизнес план. В нем обычно определяется цена, точнее закон формирования цены, который, скорее всего, не меняется на протяжении проекта.

Получается, что проект как бы разделяется на две части: обязательную — окупить инвестиции, вернуть деньги и целевую — заработать дополнительно.

Для первой части цена продукции выбирается таким образом, чтобы побыстрее вернуть деньги. Этот же принцип, скорее всего, подходит и для второй части. )

KALENDAR.RU 20.11.2013 17:20

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
EXpressprePRINT,Кирилл, со всем сказанным я НЕ согласен. Теперь решай: ты ответишь на мой первый вопрос, или перейдем к этому?

EXpressprePRINT 20.11.2013 17:28

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Далее. Проект успешно завершен, инвестиции не нужны — можем назначать цену как хотим.

Только, у нас же есть уже вариант, при котором мы получали максимальную прибыль? Им же и воспользуемся!

EXpressprePRINT 20.11.2013 17:30

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Погодите, не торопитесь, ПА.

Все, что я написал выше — конечно, идеальный вариант. Еще и для стабильного растущего рынка.

Для "загнивающей полиграфии" ситуация несколько меняется. Как? Напишу позже. (с)

magneto 20.11.2013 19:18

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Шортить, чтоль? :)

Micropack 20.11.2013 20:25

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Шорт подразумевает
во-первых: что берется что-то в заем и продается на рынке
во-вторых: это что-то проданное необходимо затем купить на рынке снова и вернуть тому, у кого взят заем.

А из полиграфии надо просто ВАЛИТЬ! :)

Valery 20.11.2013 20:44

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
ПА, я глубоко уважаю ваш метод вложения в расчет себестоимости даже средней нормы аренды помещения, которое находится в вашей собственности.
Думаю сейчас вы будете предлагать нечто такое же, т.е. взять остаточную цену оборудования и считать от нее по какой-нить средней ставке рефинансирования ту сумму, в которую обходится зарывание этих денег в железо
Я думаю, что это конечно надо учитывать в расчете бизнеса, но формулировать не так, как вами предлагается.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru