Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Знатокам ПДД (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=64450)

KALENDAR.RU 18.10.2010 19:39

Знатокам ПДД
 
Я, когда еду с работы, иногда делаю крюк и проезжаю один странный перекресток, как его проезжать правильно - не понимаю. Все осложняется еще и тем, что прямо у этого перекрестка находится отделение ГАИ, один раз меня остановили - я убедил инспектора, что я - прав, но особой уверенности у меня нет...

Итак:

Перекресток. Мне надо повернуть на нем налево. Я дожидаюсь зеленого сигнала светофора, выезжаю на перекресток, пропускаю встречные машины и... особо повернуть налево не могу, поскольку упираюсь в красный светофор. Если я остановлюсь в таком положении - перекрою весь перекресток. Вся проблема в том, что эти два светофора на перпендикулярных дорогах работают несинхронно и светофор, который меня тормозит, стоит очень близко к перекрестку - моя машина перед ним не помещается. Ну, разумеется, я игнорирую этот светофор и проезжаю, чтобы не создавать еще одного коллапса на дороге. Я прав?

Valery 18.10.2010 20:10

Re: Знатокам ПДД
 
не могут раздельно работать светофоры, если вы не помещаетесь между ними
где это место?

AMGrafix 18.10.2010 20:19

Re: Знатокам ПДД
 
ну как бы по правилам, ты не можешь выезжать на перекрёсток, если с ходу не сможешь завершить маневр поворота. Не совсем понятно расположение и принцип работы "не асинхронных" светофоров.

Я часто вижу как машины притормаживают на поворотах. Типа включился зелёный - поворачивает, как только повернул - БАЦ а тут то красный! Стоят! )))
Я не стою. Мне зажегся зеленый свет, я поворачиваю. Естественно повернув на 90 градусов, я наткнусь на красный свет. Но это не мой свет. Мой свет был зелёный. Я проезжаю.

Если перекресток раздельный или как бы раздельный, то тут надо посмотреть. Вообще то логика должна сработать в момент движения.

В особо тяжких случаях, возможно лучше и дешевле сделать три правых поворота, чем один замороченный левый...

KALENDAR.RU 18.10.2010 20:30

Re: Знатокам ПДД
 
Если от моей работы поехать по Зеленодольской, но на светофоре не поворачивать налево, как ты делаешь, а поехать прямо (я так еду, если стрелка налево погасла) то попадешь к этому перекрестку (он находится сзади Рязанского проспекта у метро).
Там надо повернуть налево, чтобы выехать на Рязанку и пересечь ее.

KALENDAR.RU 18.10.2010 20:31

Re: Знатокам ПДД
 
Тогда там НИКОГДА нельзя завершить маневр поворота

Valery 18.10.2010 22:00

Re: Знатокам ПДД
 
там нет никаких 2х несинхронных светофоров.
есть дублер.
работает нормально, а то что вы не успеваете - это нормально.
запомните простое правило - если вы выехали уже на перекресток (естественно на разрешающий сигнал), то вы обязаны закончить маневр.
за одним исключением - если на дублере будет висеть табличка STOP или перед ним будет нарисована стоп-линия - вы должны следовать его сигналу (красный - встать на стоп-линии).
Хороший пример - съезд с мостика направо на вашу улицу Красного Казанца
По стрелке вы вроде как поворачиваете, но обязаны тут же встать, если следующий сразу же за ней светофор красный.
а все потому, что там и стоп-линия (да и табличка стоп на светофоре кажись есть)

KALENDAR.RU 18.10.2010 22:10

Re: Знатокам ПДД
 
Я это хорошо знаю, поэтому и следую этому правилу... ну и здравому смыслу - тоже, поскольку, если я не закончу маневр - создам серьезную пробку.
Одна беда - там еще пешеходный переход!



Тут намного проще и понятней - есть возможность оостановиться не мешая окружающим

Valery 18.10.2010 22:13

Re: Знатокам ПДД
 
так все как в моем примере. там тоже переход.
поэтому надо смотреть на стоп-линию. она есть - встаете перед красным. ее нет - заканчиваете маневр

KALENDAR.RU 18.10.2010 22:28

Re: Знатокам ПДД
 
Валера, а что такое "стоп-линия"? Знака "стоп" там нет. Еще раз говорю - если я там встану - об этой пробке будут по телеку говорить...
Насчет светофоров - даже когда навстречу машин нет и. как только загорится зеленый я начинаю маневр - все равно не успеваю

Valery 18.10.2010 23:00

Re: Знатокам ПДД
 


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru