Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=64231)

AMGrafix 06.10.2010 17:30

Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Так уж сложилось, что отпуска люди проводят по схеме летом-жаркие страны, а зимой - снежные.

Швеция, Норвегия и Финляндия - самые северные страны Европпы, гористые и весьма снежные натуральным снегом. Особо привлекательные они своей неизведанностью... Говорят, что там много настоящих викингов и блондинок...

Люди добрые, подскажите где в этих странах можно качественно и весело провести время в снятом коттедже с камином и сауной... что бы не для профи была возможность покататься на лыжах, сноутбордах, снегоходах, оленях и лосях.

Кроме Норвежского ЛилиХамера и Швецкого курорта Лео - чего то особо ничего в глаза небросается... про Финлядндию - вообще тёмный лес среди замерзших озер...

Речь идёт об относительно высоком зимнем постновогоднем сезоне...

Спасибо заранее.

А!?

KALENDAR.RU 06.10.2010 17:34

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Я несколько лет подряд ездил в Икаалиннен, под Тампере.
В этом году был в Лахти.
В Лахти - лучше горы, В Икаалинене - лучше развлекухи. От Икаалинена до НАСТОЯЩИХ (условно) гор надо ехать час на машине

KALENDAR.RU 06.10.2010 17:35

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Не советую только ехать в Финляндии на север, да, там горы намного лучше, но финны там действительно тормозные и это сильно напрягает.

magneto 06.10.2010 18:17

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
На дорогах останавливают?

KALENDAR.RU 06.10.2010 18:50

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Например, в ресторане будешь пива ждать с полчасика, потом столько же - счет

AMGrafix 06.10.2010 19:51

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Паш, а как там зимние дороги? Ну типа на авто ездить нестремно? Гололед, снежные заносы и завалы там всякие...

Кроме варианта аренды авто какой транспорт лучше всего организован? Электрички автобусы... На сколько просто там передвигаться на общественном транспорте?

KALENDAR.RU 06.10.2010 20:02

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Дороги - нормальные, даже если сильный гололед, они посыпают какой-то крошкой, которую время от времени собирают, моют и опять посыпают.
Из общественного транспорта для дальних переездов - Интерсити

KALENDAR.RU 06.10.2010 20:08

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Ты дай ТЗ: сколько дней, нужны ли лыжи каждый день, что еще нужно, может, я чего посоветую, я там много где был

AMGrafix 06.10.2010 20:13

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Я так думаю три места надо по три ночи на каждое и все в разных странах...

Из развлекухи ВСЕ! Лыжи, сноут, лоси и олени, снегоходы. Склоны по проще, жить в коттетджах с камином и сауной. Наличие или близость к цевилизации не важно. Вся зимнеотдыхавая инфростуктура в шаговой доступности от жилья!


РС: мясо здесь супер!

KALENDAR.RU 06.10.2010 20:26

Re: Скандинавия. Зимняя. 3 (три) штуки.
 
Я предпочитал жить в спа-отелях с аквапарками. Мне понравился переезд из Турку в Стокгольм. В Турку есть два спа-отеля, один - на острове, где резиденция президента Финляндии, но это - рядом с городом, мы останавливались во втором


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru