Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   землемеры - кто эти люди??? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62551)

Евгений Кан 07.07.2010 17:27

землемеры - кто эти люди???
 
ну что специалисты строители???
вот к Вам вопрос.
на участке я построил домик, и все бы ничего. недалеко от моего участка замлемеры замерили соседний участок и выяснилось, что его домик стоит на середине двух участков.
Перспектива у него теперь не очень радужная.
после него я задался целью определить верно ли вбиты колышки на моем участке?
у кого есть такие контакты? сунулся в интернет, так меня смутили "спецы". приходят, замеряют берут деньги и уходят.
ничего не дают. ничего не показывают. максимум что могут дать это координаты снятые со своих приборов.

не хочется удивляться после того как построю забор и дом, что оказывается мой дом стоит совсем не в том месте где мне хотелось бы.

что посоветуете???

только плиз без стеба. действительно срочно нужно узнать. нужно поднимать забор пока есть время(отпуск спецом взял:()

EXpressprePRINT 07.07.2010 17:35

Re: землемеры - кто эти люди???
 
А кто были эти люди?

Вообще-то, это классическая разводка.

Приезжают мужики с астролябиями и начинают на пустом поле близ участков (домов, гаражей) что-то измерять.
Это даже не мошенничество — люди сами им приносят деньги, чтобы "магистраль перенесли в другое место". Никакого обмана — магистраль, натурально, переносят.

AMGrafix 07.07.2010 17:37

Re: землемеры - кто эти люди???
 
Есть такая контора, БТИ называется... (Бюро Технической Инвентаризации)... собственно у них должны быть все координаты и все замеры. Более того, прежде чем что то строить на участке, любой маломальский проект на домик или 9-ти этажную пристройку - необходимо согласовывать именно с местным БТИ...

Без их согласия ничего строить нельзя! Иначе всё построенное - незаконный самострой.

Valery 07.07.2010 17:41

Re: землемеры - кто эти люди???
 
На этом 1й урок из цикла "Мои университеты" Андрей Михайлович заканчивает.
Завтра слушайте урок 2й: "Пожарная инспекция" :)

EXpressprePRINT 07.07.2010 18:00

Re: землемеры - кто эти люди???
 
Это не "Мои Университеты". Это — "Хождение по мукам".

Евгений Кан 07.07.2010 18:34

Re: землемеры - кто эти люди???
 
сложность в том, что это деревня, и там практически одни пустыри(пока).
есть ли в деревнях БТИ??
не силен я в этих делах увы!

Евгений Кан 07.07.2010 18:37

Re: землемеры - кто эти люди???
 

а разве на своем участке я собственник я не могу строить все что мне вздумается???
знаю только дом нужно потом зарегистрировать, это да. низачто денег берут суки.

AMGrafix 07.07.2010 18:49

Re: землемеры - кто эти люди???
 
Собственник, на любой своей территории может строить всё что ему угодно! НО, предварительно согласовав проект с местным БТИ!!!

БТИ имеют районые подразделения... деревня, город, посёлок... даже пустырь относится к какому то району имеющий свой БТИ.

Без БТИ ни как!

Как найти БТИ!? Очень просто. Деньги за землю куда платишь? Вот там и есть БТИ...

Евгений Кан 07.07.2010 18:53

Re: землемеры - кто эти люди???
 
Кирилл, а можете просветить неуча!
что такое магистраль?

AMGrafix 07.07.2010 18:56

Re: землемеры - кто эти люди???
 
О! Кстати...

Кириллу - тяпун на одно место...

Сейчас я начинаю осваивать очередной урок из серии "Мои университеты"... тема - освещение полиграфических производственных цехов...

А знаете ли вы мои дорогие что такое люмий? А какое у светового потока сопротивление воздуху на метр кубический от полуватного светодиода? Почему тёплый свет более предпочтителен (как бы это ни казалось парадоксально) полиграфистам чем калиброванный холодный?

О! ... а ты говоришь по мукам ходить...


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru