Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Определение бизнесмена (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=56521)

KALENDAR.RU 20.09.2009 08:56

Определение бизнесмена
 
На одном из полиграфических форумов идет обсуждение того, "сколько денег нужно для счастья", обсуждение довольно наивное, но интересным показался пост одного из участников, процитирую его полностью:

Есть вполне реальный (правда, негласный, но широко обсуждаемый в закрытых сообществах) порог для региональных бизнесов в России: если владелец бизнеса может ежемесячно выдергивать из бизнеса 10 тысяч долларов без ущерба для этого самого бизнеса -- значит все ОК. Всё что ниже -- принято называть "организованным рабочим местом". То есть хозяин бизнеса настолько к этому самому бизнесу привязан, что даже не может себе позволить двухмесячный отпуск.

Грубо говоря, "серьезные пацаны" в провинции "не держат за своих" тех людей, которые не могут выкинуть на ветер 300 тысяч рублей в месяц.

Подробнее: в фирме отсутствует коммерческий директор, генеральный директор, зам. директора по кадрам, по маркетингу и т.д.

Каков этот порог для Москвы -- понятия не имею.
Наверное, раз в десять больше.

Признаюсь, я до этого еще не дорос. И с этим чертовым кризисом теперь уже и не знаю -- дорасту ли вообще когда-либо

Но, думаю, только после преодоления этого порога владелец бизнеса имеет право называть себя настоящим Бизнесменом.

Однако, сдается мне, что мало кто из присутствующих на этом форуме подпадает под это определение

Вот если бы мы тусовались на форуме с названием типа RussianOilAndGasOwners -- тогда да

А так -- цель в общем-то вполне ясна. Если мы хотим обеспечить себе достойную старость -- то надо ориентироваться на цифру 10 тысяч долларов в месяц свободных денег, которые можно вложить в ПИФы, акции, депозиты, недвижимость -- кому как будет угодно.

Альтернатива? Утки...

Regards.

P.S.
Не знаю кому как, но мне --
меньшей суммы через пять лет, думаю, будет недостаточно.
Я слишком ценю себя, своих родных и свою страну,
чтобы содержать 10-20-50-100 (кто сколько может) рабочих мест за меньшую компенсацию.
Чего и вам всем желаю. Иначе Россия не вылезет из задницы никогда.

Вдумайтесь, коллеги:
1. Мы обеспечиваем работой массу людей, не правда ли?
2. Мы платим в бюджет кучу денег, так?
2. Мы двигаем вперед экономику, не так ли?

Неужели мы за всё это не заслуживаем достойной компенсации?
Не знаю как вы, а я для себя этот вопрос решил



А ему там ответил, что в полиграфии, похоже, бизнесменов нетути :)

Valery 20.09.2009 11:26

Ответ: Определение бизнесмена
 
это - комплекс Бога
а реалии - прибавочная стоимость, штрафы за все подряд и харассмент

...всё врут календари... 20.09.2009 12:06

Ответ: Определение бизнесмена
 
Хороший вопрос.

KALENDAR.RU 20.09.2009 12:07

Ответ: Определение бизнесмена
 
Думаю, что и автор процитированного мной текста и ты, Валера, далеки от реальности. Истина где-то рядом (с)
Ну и что, что "прибавочная стоимость, ее что, не должно быть?
Штрафы? Да, бывают, но если за дело - правильно.
Харассмент, к счастью, не такое уж и часто встречающееся явление

KALENDAR.RU 20.09.2009 12:10

Ответ: Определение бизнесмена
 
Изначально в той теме вопрос был сформулирован так: сколько денег в месяц нужно для полного счастья? (вспоминается диалог Бендера и Шуры Балаганова)

...всё врут календари... 20.09.2009 12:59

Ответ: Определение бизнесмена
 
Думаю, что Вы традиционно ошибаетесь.
Вопрос скорее про " а зачем всё это надо, в чём смысл?...".
Вас он никогда не занимал? Меня занимал.
Ну и дураки.

KALENDAR.RU 20.09.2009 13:11

Ответ: Определение бизнесмена
 
1. Нет, вы как всегда не угадали - вопрос стоял именно так, как я написал.
2. Зачем все это надо? У каждого свои причины и цели, единой нетути
3. Возможно, вы и правы

magneto 20.09.2009 20:15

Ответ: Определение бизнесмена
 
Вы эти ваши сервисОвские штучки бросьте - пишите по-русски! :)

Valery 20.09.2009 21:29

Ответ: Определение бизнесмена
 
вопрос некорректный. деньги это еда. есть надо каждый день. но как это может быть связано со счастьем?
надеяться на то, что можно купить виллу на островах, жить там не ударяя палец о палец и быть тем счастливым - это детский сад.
хотя конечно, чтобы узнать, что "не в деньгах счастье" - лучше через это пройти. но бесследно деньги не проходят. карму надо с детства беречь.

KALENDAR.RU 20.09.2009 22:08

Ответ: Определение бизнесмена
 
для Valery:Валера, в этом вопросе слово "счастье" надо понимать в переносном смысле. Имеется ввиду, видимо, сколько нужно денег, чтобы чувствовать себя комфортно


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru