Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   сезон удался? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=82216)

Свэта 24.12.2014 16:25

сезон удался?
 
Судя по тому что нужной плотности бумаги нет у большинства бумажников сезон удался, а тем более что ни кто не обсуждает рост цен на бумагу и расходники, скачки курса валют, обвал рубля. Можно только догадываться как народ занят, или нет?

KALENDAR.RU 26.12.2014 20:24

Re: сезон удался?
 
Судя по тому, что Вы пасетесь в Тендере - не удался :)

Если серьезно, то большинство коллег, с которыми я говорил - жалуются на серьезный спад

magneto 27.12.2014 15:11

Re: сезон удался?
 
+1
Ремонтироваться практически перестали. Не то всё сами научились чинить, не то нечем платить.

KALENDAR.RU 28.12.2014 11:22

Re: сезон удался?
 
На мой взгляд - все сложнее. Да, в среднем просели очень прилично, побольше, чем в 2008-м. Но почему?
И почему был кризис в 1998-м? На мой обывательский взгляд - стали жить не по средствам. Можете со мной спорить сколь угодно, но приход кризиса можно предугадать - как только доходы населения в валюте начинают расти - приходит кризис. Потому как нет объективных причин для роста.

А что происходит с типографиями? рушатся те, у кого производство опережает систему привлечения заказов. С виду - рушатся хорошие типографии.

В этот кризис люди уже имеют опыт и начали закрываться заранее - не дожидаясь банкротств.

magneto 28.12.2014 14:00

Re: сезон удался?
 
Как сказал ещё в 98м мой приятель - бомжи бутылки сдавать перестали, жди беды.

KALENDAR.RU 28.12.2014 21:34

Re: сезон удался?
 
magneto,Ну, я тогда чуть более приземлено прикидывал: мои сотрудники стали в баксах получать больше, чем я сам несколько лет назад. А с чего бы? Экономика вроде как не развивалась.
Похоже, сейчас то же самое

ilias 28.12.2014 23:38

Re: сезон удался?
 
Один мой знакомый за 1$ то ли в 1991 то ли 1992 году доехал на такси из Владимира в Москву. Причем таксист попросил другого пассажира уступить место на переднем сиденье.

magneto 29.12.2014 03:25

Re: сезон удался?
 
Вспомнил. Тогда и золото было по $12 за грамм.

Свэта 30.12.2014 12:18

Re: сезон удался?
 
Сюда я заглядываю часто, в "офсетную печать" по работе, во "всякое разное" из любопытства, очень часто ваши суждения объясняют самые разные события.
По моему субъективному суждению, те кто не надеялись на большие прибыли с сезона, но работали, тянули свою лямку, прибыль получили, уж не знаю на сколько большую, но думаю на з.п. хватило, и на отпуска тоже.
С новым годом! Здоровья, терпения, упёртости, везения, улучшения всего что нужно улучшить, увеличения оборотов, ну и хорошенько повеселиться на праздниках всем!!!

magneto 31.12.2014 17:49

Re: сезон удался?
 
Вчера пронаблюдал очередной синдром 98. Сажусь в автобус. Подходит контролёрша. Я с трудом наскребаю положенные 25 рублей мелочью и протягиваю ей. Она мелочь скрупулёзно пересчитала, а потом, с таким понтом, шварк её об пол... :shock: Дома, говорит, мелочь коллекционируйте!
Вот я и вспомнил сразу слова приятеля, из 98 года, о бомжах и бутылках.
Как люди к деньгам относятся, так и деньги к людям. :)


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru