Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   brosko и Valery дискутируют о жизни (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=57348)

brosko 31.10.2009 21:52

brosko и Valery дискутируют о жизни
 
если тираж сделали не на офсете, то можно предположить, что тираж мизерный и для типографии такой "постоянный" клиент малозначителен. Обычно таких клиентов мало кто любит.

Valery 31.10.2009 23:31

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
а тех, кто не читая, клеймо вешает - любят?
там же написано - тираж ДОПЕЧАТЫВАЛСЯ

brosko 01.11.2009 00:11

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
где клеймо? или ты как в случае с магнето хочешь додумать не сказанное???
Пол года это что, постоянный клиент? Клиент, который дохера хочет и при первой же возможности сваливает это постоянный клиент? Да таких клиентов каждый день пачками. Ты попроси хоть ПА рассказать тебе о таких постоянных клиентах и что он думает по этому поводу. А клеймо повесил этот дурачок, причем привел все реквизиты. Если что не нравится, пожалуйста, обращайся в соответствующие инстанции, а не лей грязь на людей. Ты знаешь кто этот чел? Нет. Может не в типографии нехорошие люди работают, а наоборот, заказчик дохера умный. Я не хочу оправдывать типуху, но вот так вот сходу вываливать все наружу это свинство.

Valery 01.11.2009 00:38

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
знаешь, в чем основная проблема?
в том, что я не знаю кто прав, а кто виноват в этой ситуации, а ты уже знаешь
и так во всем. все только думают и обсуждают, а ты с апломбом заявляешь - что оно так и только так.

brosko 01.11.2009 00:47

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
проблема здесь одна, твой дурной характер и соответственно предвзятое отношение ко мне лично.
ты прочти мой пост то нормально, там все написано
далее твой дурацкий многозначительный вывод про все
и далее кто-то мне давеча указывал на то, что я типа обобщаю мнение всех, а сам за всех же все и решил.
Ты хоть проследи за собой, ты каждый мой пост, не здесь именно а везде, обсираешь. Может не стоит так сильно умничать то.

brosko 01.11.2009 00:55

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
вот правила этого раздела
Кто подписал петицию? Конь в пальто. Адрес и связь есть? Нет. Вывод: пост в топку.

Valery 01.11.2009 00:59

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
и не надейся. буду умничать.
это чтоб ты думал над словами, которые ты пишешь.
моя мечта, чтобы ты иногда даже промолчал, если не нашлось какой-нить интересной всем, кроме тебя, мысли
а в целом - спасибо за оценку моего нелегкого и не очень приятного труда

brosko 01.11.2009 01:10

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
странные у тебя мечты :).
Почему если тебе мои слова кажутся не интересными, то они должны быть не интересны всем??? Опять По поводу думал не думал. Может мне нанять тебя официальным цензором? А то смотрю я, че за зря работаешь то, бесплатно. Тем более щас кризис, продажи мизерные.

Valery 01.11.2009 01:19

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
пропускаю сумеречную логику подмены понятий
если честно - я это и бесплатно буду продолжать делать.
можешь мне верить

brosko 01.11.2009 01:33

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
хорошо. Тогда на ночь присказка
Есть у нас один чел, у него типа фотосалон, называется ПроФотоЦентр. Так вот. Один единственный раз я поговорил с ним и у меня создалось определенное впечатление о человек. Буквально его слова можно было понять так: он один профи в этом городе, а все остальные лохи. Ну, я подумал, мало ли, может это у меня создалось о нем такое не очень интересное впечатление. Может я ошибочно подумал плохо о человеке. Прошло некоторое время. Так как я общаюсь со многими фотографами в городе, то постепенно стал узнавать, что такое мнение о нем у всех. Даже от клиентов и от его работников я услышал одно и тоже. Вот тебе и Про. Человеком надо быть в первую очередь, а потом уж про или не про, тогда и люди тянутся будут к тебе.
Покедова.

Valery 01.11.2009 12:11

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
ну скажи тогда - вот есть у меня знакомый Дмитрий.
Пьяница и дебошир. Я могу далее продолжать согласно твоей логике?

brosko 01.11.2009 14:59

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
короче, по теме.
Ты продаешь б/у фотонабор за 30000 долларей и какой-нибудь денситометр мониторный за 3000 рублей. Покупатели(не твои старые знакомые, а люди что называется с улицы) тебя начинают спрашивать что да как. Все это занимает твое время, которое как ты пишешь деньги, которые у тебя отнимают. Ты потратил время(деньги) на объяснения, а потом выясняется, что на корпусах фотонабора и денситометра имеются царапины, вещи же б/у и это вроде как естественные повреждения, к тому же не влияющие на эксплуатационные характеристики. Но так как фотонабор вещь достаточно крупная, то его покупатель, как человек достаточно обеспеченный и не привыкший мелочиться, просто забивает на этот косметический недостаток. А вот покупатель денситометра человек очень щепетильный, привыкший считать каждую копейку, начинает канючить из-за царапины. Допустим, ты был бы рад сделать скидку, но твоя маржа от продажи и так копеечная. Какая же реакция будет у тебя? Ты потратил кучу времени на ликбез для незадачливого клиента, при этом у тебя на мази крупная сделка и за спиной стоят новые клиенты.

Valery 01.11.2009 16:05

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
а я не буду тебе примеры приводить. просто скажу, что 2 человека после рассказа топикстартера задали ему вопросы, чтобы попытаться прояснить ситуацию, а ты нет. не вдаваясь в подробности сообщил, что "Обычно таких клиентов мало кто любит."
ты ничего не знал абсолютно по сути, но всё уже напридумывал
тебе же написали, что
вроде разговор идет о том, что люди готовы платить за офсет, но с учетом понижения на стоимость форм и пластин.
скорее всего исполнитель сделал на них умышленно сверхприбыль, отпечатав цифрой или как минимум облажался с хранением форм и пластин и тоже сделал сверхприбыль. или только облажался - пока не знаю.
здесь много ньюансов. надо задавать дополнительные вопросы, чтобы понять суть дела.
но только тебе все сразу ясно. значит ты просто не задумываешься о том, что пишешь. а с этим буду бороться я.
и размер заказа тут абсолютно не при чем. что денситометр, что фотонабор - есть принципы здорового купечества, а есть базарное тюхало. если царапины есть, то ты должен оговорить их наличие с покупателем, а не выкручиваться потом.
а случись конфликт к примеру - один из вариантов решения - вынести на всеобщее внимание, что и зделал топикстартер. кстати только после того, как не смог решить этот вопрос обычным путем.
ты же начинаешь его обвинять, используя свои домыслы. не задав ни одного вопроса.
PS кстати, я всю эту шнягу отсюда подотру в свое время.

KALENDAR.RU 01.11.2009 16:20

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
Вечером попробую объяснить Дмитрию другими словами, может, так ему понятней станет

Valery 01.11.2009 16:23

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
вы в Элисте?

brosko 01.11.2009 16:35

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
какой правильный, прям до ужаса :)
Я сделал выводы именно почитав и топик и его уклончивый ответ про тираж и нежелание прописать свои инициалы. И ты сам нечестен, после твоего ответа по моему примеру. Ясно с тобой. Как уже сказал, Правильный ты. Вернее делаешь вид правильного. А на деле фраза в твоей подписи говорит о многом. И не станешь ты малобюджетному настырному покупателю стараться продать товар, и твои разговоры о здоровом купечестве это только разговоры. И еще раз говорю, нефиг меня втаптывать в грязь, я тебе не магнетто, с культурой у меня не так хорошо обстоят дела как у питерских.

ЦифраМиг 01.11.2009 16:55

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
Ох забанят тебя Дима :)
Офф. А вот вопрос-бан в виртуале с чем сравнить в реальной жизни?

brosko 01.11.2009 17:03

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
ПА, вот ответьте на один вопрос. Почему к вам никаких претензий нет, даже намека какого-то, а к вашему коллеге есть? Может объяснять нужно ему. Чем следить за моими постами лучше пусть гречку перебирает, говорят монотонная работа нервы успокаивает.

Valery 01.11.2009 18:37

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
ты меня обвинил в нечестном бизнесе?
немедленно объяснись
PS а вот теперь шутки в сторону

KALENDAR.RU 01.11.2009 19:19

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
Нет, но я попробую объяснить Дмитрию по-другому и, надеюсь, он меня внимательно выслушает

Видите ли, Дмитрий, Я изначально, еще много лет назад был против создания этого раздела, как сборника грязи, скандалов и т. д. Потом смирился... а еще позже был вынужден признать пользу подобного раздела, но при некоторых оговорках.

Вот смотрите: есть Истец и Ответчик, причем, как правило, Ответчик не знает об созданной теме и не приходит, чтобы ответить. Бывают исключения, но - нечасто.
Но, в любом случае, даже если мы выслушаем обе стороны, мы не можем ТОЧНО знать, как все было НА САМОМ ДЕЛЕ.
Одни слова против других слов (это в лучшем случае, зачастую - только слова Истца).

Разумеется, особенно если мне известны Истец и Ответчик, я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, как все было на самом деле и сделать выводы для себя. И в этом - польза этого раздела.
Но - не больше!!! Публиковать эти выводы и принимать чью-то сторону - как правило, неэтично, поскольку нет достоверной информации.

Вот, собственно и все.
Поэтому, работат в этом разделе должна строиться седующим образом: Истец публикует обвинение, участники могут задавать уточняющие вопросы, Ответчик может изложить свою версию - и все.

Судей здесь нет и быть не может!

Ну, и еще кое-что: мы можем спорить о чем угодно, но переходить на личности нельзя, а Вы переходите несколькими постами выше, да еще и в споре с модератором раздела... да еще и с ТАКИМ модератором. Он, в отличие от меня, работает жестко. (прошу не счесть это обсуждением модератора) :)




1. Дмитрий, я уже просил Вас, не надо любую тему сводить в то или иное обсуждение меня или моего бизнеса. ПТ - не мой блог

2. Ко мне бывают претензии, редко, но - бывают. Просто меня учили (по-настоящему учили) их решать по-доброму. Кстати, пару раз в фрумах обо мне (об ИРМе) отзывались нелестно. Правда, делали это предельно деликатно, описывая ситуацию, жалуясь, но не называя названия ИРМ-1. Каждый раз при этом я влезал в тему и писал, что это были мы. А Вы что, думали, что в ИРМе косяков не бывает? Увы - бывают.

Но все это, опять-таки, не меняем модели поведения Истца, Ответчика и Зрителей в данном разделе.
Все, пожалуйста, давайте успокаиваться и заканчивать эту бодягу.

Micropack 01.11.2009 21:50

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
Вы так хорошо анализируете недостатки других, я прям читаю и балдею. Не трите это, пожалуйста.

brosko 02.11.2009 00:52

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
Вот правильно. Только если внимательно прочитать сначала, то будет видно, что человек не предствился и стал не отвечать на вопрос зрителя. Вся претензия к типографии яйца выеденого не стоит, сплошная вода типа должны были, а не сделали, был договор - не было договора, сплошные слова. Соответственно я написал свое видение вопроса, при этом указал, что не оправдываю типографию. Какие проблемы то? Нет же ваш коллега раздул тут эпопею правозащитную. А все почему? Думаете правду любит? Вот вы говорите что я перехожу на личности. Но поверьте, все это ответная реакция на постинги вашего коллеги. Он же, как я погляжу, спокойно уснуть не может чтобы не пообсирать мои слова. Сейчас просит меня извиняться перед ним. Спрашивается за что? За то что он не понимает смысла моих постов, а критиковать и поучать лезет в первых рядах?
И вас я не обсуждал, привел для примера.

brosko 02.11.2009 00:56

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
я тебе уже не раз сказал, я не магнето, оправдываться перед тобой не собираюсь. Не можешь понять смысла моих постов нефиг их комментировать.

Valery 02.11.2009 02:07

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
т.е ты считаешь, что я занимаюсь бизнесом нечестно?
или я просто не понял. поясни, я настаиваю
дальше беседовать пока смысла нет.

ps для micropack
потру или нет - это не важно. важнее - поймут или нет.
потому и ...

brosko 02.11.2009 02:19

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
причем тут ты и твой бизнес? а??? там был приведен обобщенный пример поведения с клиентом, читать надо внимательно. Я тебе в третий раз говорю, я не магнето, оправдываться за чьи то домыслы не собираюсь.

Valery 02.11.2009 02:35

Ответ: Паранормальная нормальность!!! Типография "Мега-Арт"
 
я тебе дам тебе возможность выбраться из затруднительного положения.
о чем таком говорит моя фраза в подписи?

ps это последняя возможность. соберись.

brosko 02.11.2009 02:42

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
сам собирайся, будет мне еще указывать

KALENDAR.RU 02.11.2009 12:02

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для brosko:Дмитрий, Вы неправы. По двум пунктам минимум. Знаете, я всегда стараюсь быть объективным (настолько, насколько человек вообще это может) И доброжелательным стараюсь быть. Пишу это для того, чтобы Вы не обвинили меня в предвзятости.
Так вот:

1. Цитируемая Валерой фраза читается мной однозначно - Вы обвинили его в нечестности. Тут есть два варианта: если Вы не это имели ввиду, следует это пояснить, если Вы все-таки хотите его в чем-то обвинить - надо создать отдельную тему согласно Правилам.

2. Истец представился, данные о нем есть, их вполне достаточно, дополнительные данные об Истце (вес, рос, не знаю, какие еще) ничего не изменят. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ он не привел, да их и быть не может, там было много устных переговоров. Поэтому высказывать свое мнение о ситуации нельзя, ну, а иметь его никто не мешает, каждый может делать свои выводы.
Именно это и говорил Валера, просто Вы его не поняли

brosko 02.11.2009 13:10

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Если он не умеет читать, то нечего комментировать мои посты. Если тут понасобирать по форуму, то как он меня только не называл. Далее. Ткните где я обвинил его в нечестности его бизнеса??? :) Это смешно, я обвинил его в нечестности ОТВЕТА на предложенную мной ситуацию. Вот и все. Если он желает додумывать пусть думает это его дело, фантазия у него хорошо работает.

А вы поддаетесь на провокацию. Вы читайте не цитируемую им фразу, вырванную из контекста (это у нас любят делать), а полностью текст, тогда и суть будет ясна.

Что касается истца, хоть это уже как бы другой топик, то, вы считаете что одного имени хватает чтобы идентифицировать человека? Я считаю, раз уж ты такой правильный, обвиняешь целый коллектив, то будь добр представиться полностью, согласно правилам.

KALENDAR.RU 02.11.2009 13:16

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Блин, но написали Вы так, что это - непонятно. И при чем тут его подпись?

brosko 02.11.2009 13:32

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
кстати, что касается обвинения типографии в том что они овторно взяли за пленки и формы, а истец надеялся на уменьшение платы. ПА, ну давайте реально то смотреть на вещи. Во-первых, судя из топика вообще не ясно в течении какого времени истец собирался делать допечатку и в каком количестве. Хранение всего этого барахла требует места, потом поиск, подготовка к печати, а это время, порой проще новое сделать. Не так ли? Вобщем, хранение это чисто добрая воля типографии. И потом, мало ли что там могло произойти в результате чего формы пришли в негодность, и что, теперь из-за своей доброты еще и за свой счет переделывать формы? Да еще по сути тиража то и не было офсетного. ПА, ну вот объясните, почему типография должна что-то там делать, да еще капризному клиенту, за свой счет(а в типографиях обычно любое действие стоит достаточно больших денег, даже переделка одной фотоформы, не говоря о комплекте), если сам клиент не желает для родной организации доплатить 300 рублей за перевозку? О чем можно вообще говорить?

brosko 02.11.2009 13:34

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
все я писал понятно, если читать ровно от начала топика и вниз по смыслу. А фраза его в подписи говорит о том что он ценит время. А в предложенной мной ситуации как раз велась речь о времени, в частности о пустой трате на капризного клиента. Прочитайте внимательно и поймете.
ps. ну вы надеюсь поняли, что фразу из подписи я привел чтобы подчеркнуть расхождение в его ответе и его реальных думах. А он начал о здоровом купечестве и т.д., как будто никто не в курсе что нужно порядочно себя вести с клиентами.

Valery 02.11.2009 13:38

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
да понятно уже всё

brosko 02.11.2009 13:41

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ага, два дня надо было потратить чтобы понять истину.

KALENDAR.RU 02.11.2009 13:45

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Блин, Вы хотите, чтобы я высказал свое мнение? Не буду, я же уже говорил, что мы - не судьи. Свое мнение я составил для себя. А обвинять людей, не имея точных доказательств - грех.


Нифига не понятно Вы писали, если уж ни я, ни Валера не поняли, а мы тут - не самые тупые :)

brosko 02.11.2009 14:05

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
я вас не в контексте данного топика спрашиваю, а вообще о действиях типографии.
по второму пункту: вы же сами писали, что забыли больше чем кто-то знает. Ну видимо пора учебники перечитывать :).

KALENDAR.RU 02.11.2009 14:46

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Дмитрий, ну, почему Вы все время выхватываете фразы из контекста? Я такое писал один раз, применительно к одному конкретному случаю и к конкретной ситуации, а Вы это преподносите так, как будто бы я хвастаюсь своими величайшими познаниями во всех областях.

По сути: общего ответа нет, все зависит от взаимоотношений с клиентом и степени важности клиента. Если клиент нормальный - можем пойти навстречу

brosko 02.11.2009 14:59

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
вооо, о чем и говорили большевики :)
что касается , я просто пошутил :)

KALENDAR.RU 02.11.2009 15:04

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Дык... большивики и говорили о том, что обсуждать тут нечего, поскольку мы не знаем деталей и не знаем, как было НА САМОМ ДЕЛЕ.

ЗЫ, А тему бы я убил, поскольку она бессмысленна (я имею ввиду эту тему)

brosko 02.11.2009 15:15

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Так я же не о той теме, а вообще о подобной ситуации. Не всегда клиент прав. А чаще так наоборот, клиент неправ, так как люди, обслуживающие его все таки чуток профессиональнее разбираются в вопросе.

brosko 02.11.2009 15:16

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, а какая тема имеет глубочайший смысл? :)

KALENDAR.RU 02.11.2009 15:40

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Да многие, Дмитрий. В том же БК темы с разборками по делу имеют смысл - заказчики и коллеги могут посмотреть и составить свое мнение.
В технических разделах некоторые темы имеют смысл - сегодня какая-то тема мне неинтересна, а завтра может понадобиться - я почитаю...

brosko 02.11.2009 15:58

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
я так не считаю, судить о ком-то по БК это последнее дело

KALENDAR.RU 02.11.2009 16:05

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Ну, вот Вы опять! Ну, почему СУДИТЬ? УЧИТЫВАТЬ!
Я же писал, если конфликт происходит между людьми, которых я знаю, то я могу себе представить. как происходило на самом деле и могу это учитывать!
Ну и, разумеется, я смотрю, как ведут себя на форуме участники конфликта, ищут ли компромиссы, как отстаивают свою позицию и т. д. и тоже это учитываю...

brosko 02.11.2009 16:13

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
хех, а разве нельзя все то же самое сделать тет-а-тет? :)

KALENDAR.RU 02.11.2009 16:28

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
А я почем знаю? Я в БК не пишу претензии, я сам решаю вопросы. Но вообще, если наткнусь на что-то совсем неадекватное - предупрежу коллег обязательно, чтобы не попадались. Кстати, много лет назад предупреждал об одном заказчике - разводиле.
Когда написал, мне кто-то ответил, что он и его развел так же. Если бы знал заранее - не повелся бы. Вот в этом и может быть польза от БК

brosko 02.11.2009 16:45

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Так для этого есть же другие веточки.

KALENDAR.RU 02.11.2009 16:59

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Есть. И они небесполезны. А эта - бесполезна, почему я и предложил ее удалить :)

brosko 02.11.2009 17:14

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Ну может дождемся второй стороны сначала?

KALENDAR.RU 02.11.2009 17:22

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Так удалить это может только "вторая сторона", я не буду, поэтому мы ее в любом случае дождемся, я просто высказал свое мнение как участник форума

Mega_art 02.11.2009 17:37

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Компания "Мега-Арт" никогда не печатала каких-либо изданий для издательства "Монолит" из г.Днепропетровск. Действительно представитель этого издательства Александр обращался к нам с просьбой сделать расчеты нескольких изданий, но мы не достигли договоренностей и заказ они у нас не размещали. Мы очень удивлены, что наш отказ от работы с ними вызвал такую реакцию со стороны издательства.

brosko 02.11.2009 17:48

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ну вот, еще загадошнее получилось :)

brosko 02.11.2009 17:52

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
а как же подвоз отвоз, как же 300 рублей :)

KALENDAR.RU 02.11.2009 18:00

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Пост ответчика следовало бы разместить

brosko 02.11.2009 18:03

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
встать, суд идет, или уже пришел :)

Mega_art 02.11.2009 18:04

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Мы бы рады подискутировать на эту тему, но к счастью, мы не имели удовольствия сотрудничать с этим издательством, и вопросы отвоза, довоза и привоза нас не коснулись.:)

Ефанов А.Е. 02.11.2009 20:31

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Смотрю на такое количество писанины, и аж завидую. Сколько же времени у людей свободного есть! Два дня спорить не о чем с ******(цензура)

Micropack 02.11.2009 20:33

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Я, как простой участник форума, прошу оставить эту тему.

Она очень полезна:

- поможет новым участникам форума понять, что писать надо предельно понятно, с обширными объяснениями написанного.
- подскажет что такое грех.
- я ее буду частенько перечитывать и "втихую ржать над ситуацией" (c).

KALENDAR.RU 02.11.2009 20:46

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для Ефанов А.Е.:Чтобы все это написать много времени не надо, ну, а кто на что тратит свободное время - его дело, как говорится: "У каждого Абрама - своя программа" :)



для Micropack:Я бы на Вашем месте скопировал бы тему себе на комп, на всякий случай, вдруг ее все-таки сотрут и Вам ржать будет не над чем. Впрочем, дело Ваше.

brosko 02.11.2009 20:55

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
и все таки интересная ситуация получилась. А у кого же печатался товарищ с украины? адреса, явки названы ваши же :), затронуты ваши честь и достоинство.
На счет времени. В данное время, у меня лично его полно, так как я с субботы и до сейчас болею дома.
ПА, вот вы говорили, что Истцом даны все координаты. И где они??? Вот координаты типографии были даны и вот представитель, да еще такой привлекательный, здесь. А где истец и как его выслушать?

Micropack 02.11.2009 21:04

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Я уверен, что даже если тему сотрут, Вы дадите мне немало поводов "втихую ржать над ситуацией" (c).

ЗЫ: А в тихих московских двориках Вас не учили давать советы только тогда, когда их у Вас попросят?

KALENDAR.RU 02.11.2009 21:26

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Ну и прекрасно, тогда тем более тему можно спокойно стереть



Мне лестно, что Вы так внимательно следите за моими постами и запоминаете их. Советов я Вам не давал, просто жутко не хотелось лишать Вас поводов для веселья.
Ладно, веселитесь, это - прекрасно, кога есть такая возможность

brosko 02.11.2009 21:28

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, че это удалять, интрига только начала развиваться, щас найдем концы, кто кому печатал или не печатал.

KALENDAR.RU 02.11.2009 21:40

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для brosko:Для этого же есть тема

brosko 02.11.2009 21:50

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ну а кто поделил тему? не вы что ли?

KALENDAR.RU 02.11.2009 21:55

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Нет, не я. В этом разделе есть свой модератор, я здесь модерирую только если он отсутствует

brosko 02.11.2009 22:09

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ну так вы зашли в профиль мега-арта? Такой менеджер может клиентуру привлекать одной улыбкой :)

Valery 03.11.2009 00:09

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
вниманию brosko

я удалил ваше сообщение из темы про типографию Мега - Арт, поскольку считаю его абсолютно пустым, о чем и предупредил вас.
захламлять все здесь не позволю.

целиком сообщение было следующее:
"Не, ну кто такой этот Александр или как его там и кто Наталья Высоцкая? Сухарь против синички."

даю последний раз пояснение своих действий. дальше не буду.

brosko 03.11.2009 00:18

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ты мне напоминаешь Кудесника с форума трейд-принт. Тот вообще додумался до того, буквально: на техническом форуме даже в курилке надо говорить по тематике форума. То есть флуд во флудильне это флуд. :).
Знаешь Валера, я еще варить кулинарить могу :)

brosko 03.11.2009 00:23

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
а что касается именно того сообщения, то оно вовсе и не пустое. Просто хотел подчеркнуть какая у девушки замечательная фамилия и какой нежный ник. Но тебе этого, думаю, не понять. Как правильно заметил микропак, нужно все мысли разжевывать по буквам чтобы правильно дошло и понялось.

Valery 03.11.2009 00:25

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Micropack, ваше мнение я учту.
Каким образом - пока не знаю, но будьте уверено - оно повлияет на мое решение..

KALENDAR.RU 03.11.2009 00:45

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
БК - не Курилка.
Кстати, на некоторых форумах, на Составе, например, в Курилке разрешены разговоры только связанные с тематикой форума. Все остальное - на усмотрение модератора

Micropack 03.11.2009 00:52

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Я прям польщен. Пойду тащиться от собственной значимости.:)

Главное, чтобы оно повлияло на ваше мЫшление.
Нельзя гнобить других за соринку в глазу, не вытащив бревнышко из своего. Может оно вам мешает на посты brosko смотреть не предвзято?

Тем не мение позиция "а мне все фиолетово, я самодур и деспот в своем разделе" тоже вполне себе, если она четко озвучена в НЕ удаленной теме.

Valery 03.11.2009 00:58

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
поскольку вы подтасовываете мои слова (мне далеко не всё фиолетово, даже совсем не всё), я один раз повторю приятное вам: я самодур и деспот. и буду вести раздел БК так, как я считаю нужным. кому не нравится - могут идти к Админу.
более с вами в диспуты вступать не буду.
Удачи

brosko 03.11.2009 01:14

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, вы прочтите что написано ниже названия БК ... обсуждение..., а как можно обсуждать без флуда? Далее переходим к правилам. Нет там правил обсуждения. Там есть рекомендации для так называемых истцов и ответчиков, и все. А обсуждать можно как угодно. А что не запрещено, то как говорится, разрешено. То есть никаких особо правильных правил я не нарушал. За что тогда модератор выставил нарушение? Не было нарушения. То что где-то есть самодуры, которые чтят свое значимое мнение и не считаются с мнением других, то это как говорится, каждый волен сходить с ума как хочет. Но пусть он сходит с ума в своем мозгу. Я понимаю вас, вы стараетесь оправдать своего коллегу, только от этого он врядли станет иным, вы же сами это понимаете.
Только только я разжевал и доказал, что Валера не умеет читать, так он опять за свое. Ну появилась тема, ну обратил я на нее внимание, в кои то веки там зашевелилось что-то, поглядите на числа, там же болото, так нет, пришел правильный Валера и рассудил, кто не правильно пишит, а кто пишет правильно. Чеж он если такой умный не пригласил к обсуждению вторую сторону, а вместо этого очередные придирки к моим постам?
Надеюсь этот пост по теме топика. :)

Micropack 03.11.2009 01:25

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Я не подтасовываю ваши слова. Вы уже второй раз в этой теме демонстрируете неспособность понять смысл написанного. Там нет ни вашей цитаты, ни значка (с) с вашим ником.
Я описываю вашу позицию с моей точки зрения своими словами.
Если вы эти же слова используете в своей речи - это ваши проблемы.
"Если тебе не нравится как я излагаю
Купи себе копирайт на русский язык"(с)БГ и вот тогда уж обвиняйте меня в подтасовке, суть - мошенничестве.

KALENDAR.RU 03.11.2009 01:28

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для brosko:А Вы прочтите Правила раздела и комментарии модератора

brosko 03.11.2009 01:33

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, правила я прочел, я же написал. А комментарии, это не закон. Понимаете, есть закон, а есть ведомственные подзаконные акты. Каждый желает подмять закон под себя. Поэтому главенство за законом. А комментарии это комментарии, слова. Я также могу трактовать их как угодно.

brosko 03.11.2009 01:35

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
А модератор это исполнительный орган, а не законодательный. Он должен действовать исключительно в рамках законодательства. Я за рамки не выходил, и нарушение мне приписано незаконно.

KALENDAR.RU 03.11.2009 11:34

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для brosko:Нет, не так. Админ устанавливает Основной Закон, типа Конституции, а местные законы, понятия и Правила определяют модераторы (типа КЗОТа и т. д.), ну, разумеется, не противореча Основному Закону.

brosko 03.11.2009 11:44

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, чего вы, извините, чушь городите, как это исполнительный огран (модератор) может заниматься законотворчеством? Это же прямейший путь к коррупционному обществу (что мы и имеем по жизни)

KALENDAR.RU 03.11.2009 12:06

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для brosko:Дмитрий, Вы опять не разобравшись воевать лезете?
Кто Вам сказал, что ЗДЕСЬ, НА ПТ, модератор - только исполнительный орган? Это Вы так решили. А админ дает полномочия модераторам устанавливать свои правила в разделах. Такшта... модератор не только исполнительный. но и законодательный орган.

Практически, админ передает модераторам часть своих полномочий.

brosko 03.11.2009 13:07

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, ну где вы такое видели? Когда исполнительный орган имеет и законодательную власть то это уже тирания получается, беззаконие вобщем. :)

Valery 03.11.2009 13:19

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
тему про Мега-Арт я делаю невидимой до разъяснения вопросов, которые я задал Александру по емейлу.
PS господину brosko возможно стоило бы более плотно заняться своими прямыми обязанностями в рабочее время, чем блюсти законность где бы то ни было.

KALENDAR.RU 03.11.2009 13:35

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для brosko:Да. Тирания, диктатура и т. д. Все правильно. Демократии не существует. Вообще. Нигде. Любые попытки заканчиваются бардаком.

brosko 03.11.2009 13:56

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
я ж говорил, читать надо внимательнее, я на больничном, делать мне щас нефиг, вот и блюду законность :)
Валера, ты меня поражаешь :)

brosko 03.11.2009 13:59

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, какого фига вы не работаете в рабочее время? а еще собрались удрать раньше времени :). Развели тут демократию панимашь.

KALENDAR.RU 03.11.2009 14:01

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
для brosko:У меня нет "рабочего времени" в общепринятом понимании. У меня ненормированный рабочий день

brosko 03.11.2009 14:08

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
правильно, одни понимают это как переработку, а кто-то как "можно и удрать пораньше" :)

KALENDAR.RU 03.11.2009 14:54

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Мне пофигу как кто это понимает, если работает сдельная оплата труда.

brosko 03.11.2009 15:08

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
о блин, вы на сдельной сидите :)

brosko 03.11.2009 15:11

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
ПА, а вам не кажется странным, что заказчик с украины, где сплошной демпинг пытается разместить заказ в небольшой областной российской типухе?
Меня так нагрели в свое время на полтинник. Солидный с виду человек, фиг подумаешь не знаючи то, оказался банальным мошенником.

KALENDAR.RU 03.11.2009 15:24

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Да, конечно - моя зарплата зависит от результата, это нельзя назвать чистой сделкой, конечно, но тем не менее...



Блин, Дмитрий, мне многое в разборках на БК кажется странным но, я уже объяснял почему, я не высказываю своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ.

brosko 03.11.2009 15:29

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
сами же говорили, давайте выводить на чистую воду, чтоб самим не нарваться :)

KALENDAR.RU 03.11.2009 15:31

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Нет, я такого не говорил. Истец выставляет претензию, Ответчик (если есть на форуме) отвечает, участники могут задавать наводящие вопросы. Все. Никаких выводов. Никаких домыслов.

brosko 03.11.2009 15:32

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
Вообще, черный пиар такое дело, не знаешь даже кому этот чел репутацию больше подмочил, себе, монолиту или мега-арту.

brosko 03.11.2009 15:32

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
мне просто лень искать, но тут недалеко

brosko 03.11.2009 15:40

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
вот, нашел

KALENDAR.RU 03.11.2009 15:57

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
И что? Я не говорил "давайте выводить на чистую воду", то есть я не предлагал обсуждать ситуацию и домысливать, в этом и есть "нюанс"

brosko 03.11.2009 16:02

Ответ: brosko и Valery дискутируют о жизни
 
здрасьте, то есть всю черновую работу кто-то другой должен провести или испытать на своей шкуре? И никто не предлагает домысливать, надо просто расставить все точки над и


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru