Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Выбор ризографа. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=5403)

KALENDAR.RU 28.04.2006 20:46

Выбор ризографа.
 
Задача следующая: нужна рабочая лошадка для печати бланочной продукции малыми тиражами, в большом количестве.

Сейчас используем два ризографа, А4 и А3 фирмы Ризо.
А4 показл себя великолепно, пробежал 9 миллионов, ломается редко.
А3 был уронен в момент выгрузки на нашей територии, ломался с тех пор часто. Надоел. Вот я и думаю: такое его поведение - результат падения или нет?
Надо учитывать, что они работают не на оперативке, а выполняют текущую продукцию отдела чернухи, то есть загружены постоянно. При этом нам не нужны никакие навороты и особенное качество - только надежность.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ch 30.04.2006 01:21

У нас когда-то стоял Рекс-Ротари. Машинка была исключительной надежности, правда весьма примитивная - А4 с протяжным сканером...

Но это было очень давно - наверняка за последние лет пять много изменилось.

KALENDAR.RU 30.04.2006 09:02

За пять лет действительно многое изменилось: мне кажется, что это общая тенденция в машиностроении - выпуск более сложных (менее надежных) машин даже в базовой комплектации.
Например, Ауди-100, старенькая, была образцом надежности, там просто мало что могло ломаться. Теперь, даже в минимальной комплектации, Ауди обладает кучей наворотов, электроники, которая норовит ломаться.

Что касается ризографрв, то, за это время я понял, что надежней всего все-таки Ризо (я прав?)
Рассматриваю две модели:
1. Простую RZ-370
2. Навороченную RZ-570

Отличие их, кроме ненужных мне интерфейсов и сетевых возможностей, состоит в более высокой производительности и более удобном мониторе управления.

Хотелось бы понять, насколько эти преимущества нужны и как это отражается на надежности.

JNS 30.04.2006 10:33

То KALENDAR.RU
Вот нашел ссылку

Не знаю, смог ли чем-то помочь. Не разбираюсь в ризографах.

KALENDAR.RU 01.05.2006 10:46

Помогли, спасибо. Правда, по ризографам я ничего интересного не увидел, но зато прочел много интересного по резакам для печатного салона и убедился, что лучше, чем Идеал-4700 в этом классе ничего нет, буду покупать его.
Про этот форум я знал и раньше, но давно туда не заходил. Еще раз спасибо.

Sam Poligrafist 03.05.2006 13:09

Нет, 4700 резак крайне неудачный. Когда начнете работать, сами поймете почему.

KALENDAR.RU 03.05.2006 13:43

А какой удачный?
И чем этот неудачный?

Ch 03.05.2006 14:15

У меня был 4850 - это уже электрический нож/прижим.

Могу сказать о нем только хорошее - очень надежная и крепко сделанная машина. Тянул у меня в одиночку 4 Ромайора полной загрузкой - ПА может оценить.

KALENDAR.RU 03.05.2006 14:45

Мне кажется, что для салона с одной Дисишкой - это перебор, особенно, если не гнать листаж, а работать на коротких заказах...

agency-pa 03.05.2006 16:18

Точно знаю, что GR 3750 одна из самых надёжных и "рабочих" моделей Riso.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru