Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Копирайтинг (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Копирайт (кажется ЭТО так называется) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=52227)

AMGrafix 10.03.2009 22:59

Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
Уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста, а сколько может стоить такая вот работа...

Допустим надо сделать (придумать/создать) десяток коротких предложений, смысл фраз которых будет носить двусмыленность... и нести в себе характер некой интриги продолжения этой фразы (слогана или ещё как то там так)...

Один из примеров описаных админом 100 лет назад здесь...


Так вот... создаётся эта серия "фраз/слоганов" и на их основе применительно к тому или иному инструменту рекламоносителей (берём за основу интернет) - создаём соотвествующее количество ссылок/банеров/прочее - и выкладываем на интересующих нас порталах...

Задача считается решённой ЕСЛИ: Прочитающий этот текст ссылки/банера - человек должен кликнуть и попасть на ссылаемый сайт... и как минимум пробыть на нём несколько минут. Этот кликер - будет не случайный юзер забредший непонятно куда, непонятно зачем и непонятно на что кликнувший... А это будет потенциально-возможный клиент той фирмы на которую его привела ссылка/банер...
Вполне возможно, что это кликер ЯВНО не найдёт то ЧТО было написано в ссылке/банере - НО тут же вспоминается второй смысл этой ссылки/банера и дальнейший поиск и блуждание по сайту (например) будет уже более осмысленно, но немного в другом ключе.

САМОЕ ГЛАВНОЕ! Кликер не должен чувствовать себя обманутым!!! В худшем случае улыбнуться и просто закрыть ссылаемую страницу, по достоинству оченим чувство юмора... т.е. если будет неменуемое раставание - то оно должно быть на добром слове...

И в догонку... усложняя задачу... эти самые десяток коротких предложений должны быть на столько универсальными, что бы была такая возможность использовать их, например, напечатав на ковертах, а в конверт вложить сугубо деловую информацию...

Подскажите пожалуйста, а сколько может стоить такая вот работа... :confused:

KALENDAR.RU 10.03.2009 23:09

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
Вообще, слоган РАНЬШЕ соил примерно 100 баксов.

Ну, у тебя несколько другой случай... а приведи хоть один пример, пожалуйста

AMGrafix 10.03.2009 23:12

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
ну вот же...


а что ссылка неоткрывается? Хм... у меня открывается...

******************************

Page Up 10.03.2009 23:14

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
Я бы взял от 100 до 200 за слоган. ($). Только Т/З - бриф человеческий к заданию надо получить.

Page Up 10.03.2009 23:16

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
для AMGrafix: Если данную работу рассматривать как "писанину", то проще заказать за $2 сто слов на фрилансе!

KALENDAR.RU 10.03.2009 23:18

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
для Page Up:И еще 100 баксов (минимум) за помощь в написании этого ТЗ (брифа) :)

ЗЫ, А я бы в разделе "Реклама" сделал бы подраздел типа "Копирайтинга".

AMGrafix 10.03.2009 23:19

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
Паш, это ты говоришь потому что знаешь или просто слышал? Ты платил кому нибудь по 100 долларов за слоган? Если да, то в каких случаях?

Давай, сразу оговоримся, что мы не будем рассматривать случаи банального развода и необоснованно ЗАВЫШЕННЫХ цен, заказчик за которые просто заплатил...

Например, был у меня случай, когда я продал 100 визиток за 120$... но ЭТО не показатель стоимости 100 визитных карточек! Это был банальный развод! И он был однажды! А в среднем, 100 визиток стоит рублей 400-500... Чувствуешь разницу?

Irene 10.03.2009 23:22

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
Давно пора, блин....

KALENDAR.RU 10.03.2009 23:26

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
1. Я это знаю и я это слышал.

2. Я никогда никому не платит 100 баксов за слоган

3. 100 баксов - не ЗАВЫШЕННАЯ цена за слоган, если мы говорим о ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделанном слогане, который потом будет долго использоваться в рекламных кампаниях, это не так уж и дорого. Собственно, Пейджап подтвердил сказанный мной уровень цен, а он - копир и цены знает

ЗЫ, Если у тебя группа более-менее однотипных слоганов, относящихся к одной кампании - может быть дешевле, ИМХО

ЗЫЗЫ. Что касается развода, то он, безусловно бывает, например, когда мне срочно понадобилось сделать слоган для рекламного буклета, я развел Пейджапа и он мне скреативил его бесплатно :)

AMGrafix 10.03.2009 23:29

Ответ: Копирайт (кажется ЭТО так называется)
 
Page Up: объясните разницу между

и

Можно ли подходить к этим ценам математически 10*100(или200)= 1000 (или 2000) ??? Или же может быть какая то понижающая/повышающая прогрессия?

***
Только Т/З - бриф человеческий к заданию надо получить.

Что значит человеческий бриф? Имеется ввиду конкретная тематика и целевая аудитория?


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru