Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Директор типографии, кто он? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49999)

KALENDAR.RU 25.11.2008 15:33

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
В.Г.! Вы много видели хороших экономистов?
Впрочем, насчет управленца - я согласен.

Типография "Печатный Дом" 25.11.2008 15:46

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
я видел экономистов, которые были хороши в какой-то одной области. так сказать "узкопрофильные". Вот если подобрать именно для типографии, то цены нет такому экономисту.

Светланка 25.11.2008 17:06

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
управленцем-экономистом :)
(проголосовала за последнюю позицию, так как практически не встречала директоров типографий-технологов или юристов и тем более механиков)

KALENDAR.RU 25.11.2008 17:22

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Ничего восхитительней логики Светика нет на свете!!!
Она, блин, не встречала, значит - так и должно быть! Ой, не могу...:)

Кстати, Светик, меня ты встречала, а я по образованию - механик :)

Светланка 25.11.2008 17:54

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Павел Адольфович - Вы вообще уникум! а еще у Вас диплом маркетолога, и Вы как настоящий механик занимаетесь "экономикой, развитием и рекламой. Все остальное делают мои коллеги" (с).

а логика моя.... ну что я могу с ней поделать - такая у меня логика... Общаюсь более 5 лет в основном с директорами типографий. Ну не везло пока мне повстречать юриста и технолога в качестве директора )))) (хотя, если к юристам можно отнести бывших чекстов, то...)

Кстати, а опрос подразумевает именно что в дипломе об образовании написано?

Типография "Печатный Дом" 25.11.2008 18:04

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Менеджеров - дир.тип. знал
Экономистов/финансистов - дир.тип. знал
Неполиграфистов - дир.тип. знал

А вот юристов и механиков не знал!

Книга 25.11.2008 18:17

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
На данный момент за менеджеров проголосовало меньше, чем за технологов. Казалось бы, менеджеры по сути своей более всего близки к управленцам. Понимаю, что выводы, конечно, делать рано, что слишком мало участников проголосовало.

Типография "Печатный Дом" 25.11.2008 18:49

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
а неполиграфистов почему-то большинство

KALENDAR.RU 25.11.2008 18:54

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Уникум? Хорошая идея! Отребрендить ИРМ-1 до "ИРМ-Уникум"!
Спасибо, Светик! :)

Механик я по образованию. А занимаюсь я тем, что мне представляется наиболее важным. Готов отстаивать свою точку зрения.

Светланка 27.11.2008 00:24

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
хорошее замечание по поводу менеджеров!
К сожалению, в полиграфии понятие "менеджер" настолько зашорено, перевёрнуто и запутано, что об управленцах, а тем более - о директорах, тут и речи быть не может.
С одной стороны, - менеджеров развелось как собак нерезанных (простите за грубость, но это реальность). Может быть, на современную молодежь магически влияет самое словечко "менеджер" и создаётся иллюзорное ощущение, что, назвавшись этим словом можно будет получать кучу "баблосов"?... Может модное влияние текстов Ленинград основательно засело в сознании -
"Ты менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты работаешь на
Твой этот век, твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера

Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Oh, е baby."

А может наболевшая ситуация с перманентной и болезненной недостаткой менеджеров возымела своё и ринулись стройными рядами новоиспеченные "менеджеры" по типографиям?... Возможно, есть множество причин почему именно в полиграфии менеджер - понятие практически оскорбительное, но от этого не менее востребованное... (они всегда не устраивают и всегда нужны).

а с Книга я согласна.... по идее, менеджеров должно быть в достаточном количестве средь директоров.... но, видимо, пока не в наше время...

ЗЫ
Управле́ние — 1. процесс, направленный на достижение цели; 2. перевод системы из одного состояния в другое.

Управление социально-экономическими системами, в том числе — производственными получило название менеджмент ( management, от старофранцузского слова ménagement «искусство сопровождать, направлять», от лат. manu agere «указывать рукой»).


Понятие «менеджмент» также обозначает руководство и руководителей различного уровня на . Соответствует русскому понятию . Также в России часто в силу большей престижности выражения "менеджер по продажам" чем "продавец" это слово используется к сотрудникам, никак не связанных с управлением.
Ме́неджмент


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru