Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Экономика (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Директор типографии, кто он? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49999)

KALENDAR.RU 24.11.2008 19:52

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Ну, ты, Кирилл, например лучше понимаешь в цветокоррекции, чем в экономике. Разве не так?

EXpressprePRINT 24.11.2008 19:56

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Неизвестно.

Кроме того, я все равно лучше всех, кого я могу нанять, понимаю и в экономике и в цветокоррекции — раз.

Даже если нашелся бы человек, который понимает больше меня, чтобы нанять его и не прогадать мне нужно понимать очень много — два.

KALENDAR.RU 24.11.2008 20:00

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Согласен. Но, ИМХО, директор должен прежде всего выполнять обязанности директора, а не цветокорректора, например...

Micropack 24.11.2008 20:12

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Обязанности директора состоят в плевании в потолок. Если он вместо этого немного поцветокорректирует - ни ему, ни компании хуже уж точно не будет.

KALENDAR.RU 24.11.2008 20:24

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Micropack, Уверен, что Вы - шутите. Я тоже люблю говорить, что в типографии может быть только один бездельник - я.

EXpressprePRINT 24.11.2008 20:50

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
ПА, не надо выдавать свое неумение цветокорректировать за достоинство.

KALENDAR.RU 24.11.2008 20:54

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Я много чего не умею, в том числе и цветокорректировать. Некоторые из моих неумений не мешают бизнесу, другие - мешают, тогда я начинаю учиться.

Наверное, чтобы не спорить впустую, следует очертить круг обязанностей директора типографии.

Книга 25.11.2008 12:34

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Я сторонник именно такого подхода. Рассматривать любое производство нужно, прежде всего, с точки зрения финансов.
Естественно, окружить себя хорошими спецами и технологов, и механиков и цветокорректорами и др.
Здесь, Вы, Павел Адольфович лишний раз продемонстрировали, что руководитель должен быть еще и сильной личностью. Я имею ввиду, что Вы открыто говорите о том, что многое не умеете. Не каждому дано.

KALENDAR.RU 25.11.2008 13:21

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
1. Все очень просто: хорошего технолога или механика найти легче, чем хорошего экономиста. И последствия ошибки экономиста - куда страшнее. Кроме того, далеко не все могут себе позволить держать экономиста в штате.

2. При чем тут "сильной личностью". Во-первых, большинство старожилов отлично знает, что я ни разу не цветокорректор и, если я начну вдруг утверждать обратное - меня расколят в пять сек.
Ну и, наконец, невозможно быть ХОРОШИМ спецом во всем, невозможно!
Я занимаюсь в основном экономикой, развитием и рекламой. Все остальное делают мои коллеги.

Типография "Печатный Дом" 25.11.2008 15:07

Ответ: Директор типографии, кто он?
 
Все знакомые мне директора типографий - это бывшие менеджеры с образованием "технолога".
А экономика - это как раз та наука, где поверхностных знаний недостаточно. Целесообразнее всего нанимать опытного экономиста.
Для директора важнее быть хорошим управленцем, чем экономистом.

С уважением,
Владимир Григорьевич


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru