Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Организация печатного салона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=48778)

brosko 05.10.2008 00:04

Ответ: Организация печатного салона
 
Помнится, кто-то, не будем тыкать пальцами, купив 6500 в минимальной комплектации, тут же побежал за финишером, а сейчас уже и про большой лоток речь заводит, а ведь говорили, что это вещь лишняя :)

KALENDAR.RU 05.10.2008 00:19

Ответ: Организация печатного салона
 
Нифига подобного! Лоток на 3000 с подогревом я купил практически сразу, а выходной лоток с лифтом - тоже почти сразу, как только он оказался в наличии. Смешно у такой машины иметь на выходе обычную пластмасску.
А вот остальный финишеры - нафиг не нужны, ИМХО

brosko 05.10.2008 01:03

Ответ: Организация печатного салона
 
а что значит по вашему выходной лоток с лифтом? Это и есть финишер, степл-финишер, а не выходной лоток. Про лу-202, если честно я не помню уже, сразу или не сразу, но раз вы говорите, что финишер тоже купили чуть ли не сразу, то и с лу-202 видимо та же история была :)

KALENDAR.RU 05.10.2008 01:35

Ответ: Организация печатного салона
 
Не, не так: входной лоток я заказал сразу, просто его не сразу поставили, а выходной - чуть позже, когда увидел, что у меня только пластмасска.

Что касается степл-финишера - спорить не буду, но никакого "степла" у меня нет, только разделение комплектов. Это и есть степл-финишер?

brosko 05.10.2008 01:49

Ответ: Организация печатного салона
 
конечно это степл, и у вас есть в нем степплер, даже два степлера. Просто внимательнее посмотрите :)

brosko 05.10.2008 01:59

Ответ: Организация печатного салона
 
Степл-финишер FS-520
n Угловое и двухпозиционное сшивания
n Сшивание до 50 листов в одном комплекте
n Сортировка смещением
n Перфорация 2 или 4 отверстия (доп.)
n Вставка обложки или ранее отпечатанных
материалов (доп.)

KALENDAR.RU 05.10.2008 22:02

Ответ: Организация печатного салона
 
Фигасе! И это все у меня есть???!!! Завтра проверю! :)
Но - не будем отклоняться от темы - есть что посоветовать страждущему?

brosko 05.10.2008 23:31

Ответ: Организация печатного салона
 
резка, или идеал 65см и выше или б/у полар до 72см.
буклетмейкер, советуют дупло 100/120, ну можно плокматик 85 б/у(размер не тот конечно, зато дешевле, даже с триммером)
фальцовщик нужен, но вот какой именно даж не скажу. В идеале, тыщ за 300 :), но хватит пока и за 30-50.

KALENDAR.RU 05.10.2008 23:43

Ответ: Организация печатного салона
 
Полар - перебор, ИМХО. Я бы Идеалом смело ограничился.
Буклетмейкеры офисные мне совсем не нравятся, если нет денег (или необходимости) в нормальном - я бы вручную подбирал бы и сувал в брошюровщик или в электростеплер, но тут - от объемов зависит

brosko 05.10.2008 23:51

Ответ: Организация печатного салона
 
каким идеалом? их же туча. Те что маленькие, просто отстой, нужна тяжелая резка. Это вы 120 дуплу отстоем называете? А что тогда не отстой? :) И потом, у вас какой-то сумбур в голове. Буклетмейкеры не подбирают, в них именно готовую подборку пихают. А подбирают листоподборщики, но раз речь о с6500, то будем считать, что подборка будет автоматом на самом аппарате.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru