Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Люди добрые! Помогите... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=71055)

AMGrafix 08.11.2011 16:26

Люди добрые! Помогите...
 
Хочу купить телевизор, большой, тонкий, умный и красивый... шириной не более 1,5 метра (не диагональ!). И самое главное, что бы недорогой...

На рынке есть 3 типа "кинескопов", это:
* ЖК (жидко кристаллические)
* Плазменные
* LED (светодиодные)

... по большому счету, стоимость их всех практически одинаковая при прочей равной комплектации. LED - это типа самая передовая и последняя технология, малоэнергоемкая... Цветоотдача (с хорошего блюрэя) у всех отличная...

Вариант 3D - пока не рассматриваю в виду отсутствия широкого спектра передач и фильмов под эту технологию... полу 3D - то же не айс в виду тех же проблем и ущербности имитации 3D...

А тут ещё и смартТВ как фишка стала все больше и больше появляться... Что за зверь? С чем едят? Говорят, что этот тренд будет развиваться и развиваться...

Кто что думает? Какому кинескопу отдать предпочтение? На какие фишки стоит обратить внимание? И что со звуком делать? Есть ли уже готовые решения, или, надо звук отдельно смотреть?

А!?

KALENDAR.RU 08.11.2011 18:52

Re: Люди добрые! Помогите...
 
Когда я покупал телевизор - меня убедили, что технология ЖК более современная. чем плазма. Хотя лично мне больше нравилось как показывает плазма. Еще меня убедили, что в ЖК лидер - Филипс, я его и купил, хотя лично мне больше нравилось изображение Сони.
Про ЛЕД ничего не знаю :(

Единственная фишка, которая мне нравится - амбилайт.

AMGrafix 08.11.2011 19:08

Re: Люди добрые! Помогите...
 
ПА, судя по всему ты давненько покупал телевизор...

Щас такие классные делают, с плоским экраном... тонюсенькие...

Я так понимаю, матрица (сама структура монитора) у всех телевизоров одинаковые, возможно даже одного производителя... А вот так называемая подсветка - у всех разная... самая типа передовая это подсветка "белыми" светодиодами (LED)...

А что такое амбилайт? А смартТВ у тебя есть?

KALENDAR.RU 08.11.2011 19:15

Re: Люди добрые! Помогите...
 
AMGrafix,Да, я покупал минимум пару лет назад.

Купил ЖК от Филипс, как я уже и говорил. Амбилайт - хитрая подсветка по периферии, которая меняет цвет в зависимости от того, что изображено на экране, таким образом создавая впечатление более широкого экрана. да и вообще уютно.

Про смарт-тв даже не слышал :(

Teremok 08.11.2011 19:47

Re: Люди добрые! Помогите...
 
Бери Филипс 9 серии. Получишь массу удовольствия.

Mallard 08.11.2011 19:55

Re: Люди добрые! Помогите...
 
Имхо сейчас бы взял ЖК с LED, хотя стоящая дома и уже устаревшая сонька (4 года) с обычной подсветкой вполне устраивает :)
Обратить внимание, думаю, стоит на следующее - оно должно быть FullHD, входов HDMI пару-тройку... Остальное - фишки на любителя. Ну еще пусть будет DVB-тюнер, авось когда-нибудь и до нас докатится цифровой эфир.
А пока пользую билайновское интернет-телевидение, ибо с обычной антенной картинка ну много хуже, к тому же на ресивере есть запись. Про смарт тв услышал в первый раз ((((
Звук у внешний имеем, ресивер пионер, но эфир смотрим без него, и так вполне себе. Под кино можно и включить, но соседей жалко :)

Valery 08.11.2011 20:18

Re: Люди добрые! Помогите...
 
Андрей, не будь лошарой.
Бери с плоским кинескопом.
И главное, чтобы цветной был.

KALENDAR.RU 08.11.2011 20:22

Re: Люди добрые! Помогите...
 
Valery,Лучше французский... от MGI

magneto 08.11.2011 21:18

Re: Люди добрые! Помогите...
 
Не так.

AMGrafix 08.11.2011 21:39

Re: Люди добрые! Помогите...
 


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru