Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Спешиал фо Магнето... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=66365)

KALENDAR.RU 09.02.2011 23:24

Спешиал фо Магнето...
 
И для прочих "пикейных жилетов" :)


magneto 10.02.2011 00:16

Re: Спешиал фо Магнето...
 
Вот как с юбилеем поздравить - так вы нос воротите, а как носом в подмётные грамотки потыкать - тут как тут.

KALENDAR.RU 10.02.2011 00:54

Re: Спешиал фо Магнето...
 
magneto,Сорри, с каким юбилеем???!!!

magneto 10.02.2011 02:41

Re: Спешиал фо Магнето...
 
Да не забивайте себе голову всякой ерундой - вдруг места не хватит.

KALENDAR.RU 10.02.2011 11:34

Re: Спешиал фо Магнето...
 
Что не умещается - я в Айпэдик записываю :)

Я и правду не знаю насчет юбилея, но - искренне поздравляю!

Свэта 10.02.2011 12:41

Re: Спешиал фо Магнето...
 
А с чем поздравлять то? Уточните пожалуйста, так мы с поздравлениями завсегда.

Rjak 10.02.2011 22:06

Re: Спешиал фо Магнето...
 
Лучше я вас поздравлю с изобретением новых элементов электрической цепи — мемристоров.
Вот с их изобретением места хватит на ВСЁ!

"Первый опытный образец мемристора именно как функционального элемента электрической цепи был создан в лабораториях американской компании Hewlett-Packard в апреле 2008 года группой учёных под руководством Стенли Уильямса. Сегодня же в HP считают, что мемристоры начнут вытеснять с рынка флэш-память уже в будущем году, к 2014-2016 гг. они смогут заменить чипы оперативной памяти и жёсткие диски, а в 2020 году могут появиться и мемристорные компьютеры.
...............................................

Принципиальное отличие мемристора от большинства типов современной полупроводниковой памяти и его главное преимущество перед ними заключаются в том, что он не хранит свои свойства в виде заряда. Это означает, что ему не страшны утечки заряда, с которыми приходится бороться при переходе на микросхемы нанометровых масштабов, и что он полностью энергонезависим.
.........................................

Конструктивно мемристоры значительно проще флэш-памяти: они состоят из тонкой 50-нм плёнки, состоящей из двух слоёв - изолирующего диоксида титана и слоя, обеднённого кислородом. Плёнка расположена между двумя платиновыми 5-нм электродами.
..............................................

В августе 2010 года HP и известный производитель микросхем памяти Hynix Semiconductor основали совместное предприятие, которое будет заниматься выпуском мемристорных чипов и их продвижением на рынке в качестве перспективной альтернативы флэш-памяти. Уильямс считает, что серийное производство может быть развёрнуто уже к 2013 году. По его оценкам, при той же цене, что и флэш-память, мемристорные чипы будут обладать как минимум вдвое большим объёмом, будут существенно быстрее её и в десять раз экономичнее.
.........................................
По словам Стэнли Уильямса, менее чем через три года 3D-массив мемристоров позволит размещать 20 Гбайт данных в объёме 1 см3, сравнимом с кусочком сахара. Если же использовать достаточное количество мемристоров, то теоретически возможно создать действующую модель мозга - и не просто с возможностью вычислений, но и с функцией самообучения."



Valery 10.02.2011 22:52

Re: Спешиал фо Магнето...
 
а мне повод не нужен
магнето, с юбилеем тебя!!!

magneto 10.02.2011 23:49

Re: Спешиал фо Магнето...
 

KALENDAR.RU 11.02.2011 02:04

Re: Спешиал фо Магнето...
 
Блин, не заметил - там в правом углу все написано!
Андрей, мы просто продлим Вам праздник!
Поздравляю с ДР!


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru