Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Комары наступают! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=54600)

ochevidets 08.06.2009 21:15

Комары наступают!
 
Крик души.

Вобщем, наступают комары стройными рядами.
Жрут на даче в большей степени тольстеньких, розовеньких, откормленных за зиму столичных жителей. Своих-то понажрались и спирта в крови местных поболе будет. А тут такие вкусные.
Нет. Я не хочу сказать, что, например, я могу много комариков накормить. Скажу больше - как-то не горю желанием быть регулярно покусанным стадами комаров.
Отсюда вопрос:
- Какой купить брелок от комаров.
Ну, они ультразвуковые, что ли?... Один купил (попробовать). Стоит около шестиста рублей. Толку ноль. Сцуки-комары даже никакого внимания не обратили. Вродебы и батарейки вставил...

Кто знает какая примочка РЕАЛЬНО помогает избавиться?

Благодарю.

KALENDAR.RU 08.06.2009 22:36

Ответ: Комары наступают!
 
Для дома или для природы?

AMGrafix 08.06.2009 23:07

Ответ: Комары наступают!
 
... от блох - знаю (хм... щас они уже называются брелками?) ... а вот от комаров - не слышал...

ochevidets 08.06.2009 23:46

Ответ: Комары наступают!
 
Для дачи)))
В доме стоит Раптор, а на улицу лучше с брелоком.
Необходим брелок. Один уже куплен (повторюсь) эффекта ноль.

ochevidets 08.06.2009 23:50

Ответ: Комары наступают!
 
Название их не изменилось. Как и прежде - брелоки.

KALENDAR.RU 08.06.2009 23:57

Ответ: Комары наступают!
 
Я натиался какой-то фигней из желтого баллончика (название уточню завтра) - несколько часов комары не подлетали близко

ochevidets 09.06.2009 00:17

Ответ: Комары наступают!
 
Ну нах.
Последний раз натирался в армии. Жидкость типа киселя, нет, масла растительного (по вязкости). Короче. Когда в очередной раз проделывали сей нехитрый ритуал, попала мааааленькая капелька на зажигалку типа китайского гов... хм, в общем, сипец зажигалке. Проело за - буквально - пару минут. После этого с осторожностью отношусь к жидкостным "отпугивателям".

KALENDAR.RU 09.06.2009 00:29

Ответ: Комары наступают!
 
Может, конечно, мой внешний вид - плохая реклама для подобных средств, но я ими пользуюсь с детства - и ничего :)

Arsenij 09.06.2009 01:06

Ответ: Комары наступают!
 
Короче. Есть два проверенных рецепта:

1. Аутан - это такая жидкость, сделанная французами для французов. На зажигалки не действует, на комаров - отлично. Несколько лет эксплуатации :) Это для открытого воздуха.
2. Для спокойного сидения на террасе - специальные антикомариные лампочки желтого цвета. Не знаю, как работают, но результат - офигительный. Живность их далеко облетает :)

P.S.: Брелоки не пробовал, подозреваю, что обман населения :)

P.P.S.: Что-то мне сомнительно, что в крови дачников меньше спирта в выходные...

KALENDAR.RU 09.06.2009 08:08

Ответ: Комары наступают!
 
О! Точно! Именно про аутан я и говорил!


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru