Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Троян (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51746)

ochevidets 18.02.2009 16:54

Троян
 
«Троян зимний» - важная дата для Древних славян. Этот день наши предки считали днем Воинской славы, когда много русских воинов пали от Римских воинов в придунайской области, у Трояного Вала (скорее всего оборонительная насыпь, но возможно на это месте был воздвигнут небольшой форпост, этимология названия не высянено до сих пор). Воины те бились не сложив оружия и не показав спины. Этот праздник известен также под названиями: «Стрибожьи внуки», «поминовение падших у Троянова Вала».

К сожалению, на сегодня много не выяснено из истории героического подвига у Трояного Вала, в том числе точной даты (около 101 года нашей эры) и других подробностей. Этот эпизод в истории Древней Руси четко упоминается в Велесовой книге и восхваляется в «Слове о полку Игореве»:

«То ведь римляне нам завидовали и замыслили зло на нас - пришли со своими возами и железными бронями и ударили на нас, а поэтому долго отбивались от них и отбросили их от земли нашей; а римляне, видя, что мы крепко защищаем свою жизнь, оставили нас» (Велесова книга)...

«И они на прямом пути к тризне полегли, и Стрибоговы внуки пляшут над ними, и плачут о них осенью, а студеной зимой о них причитают. И голуби дивные так говорят, что погибли они славно и оставили земли свои не врагам, а своим сыновьям. И так мы потомки их, и не лишимся мы земли» (Велесова книга)...

Древние воины-славяне думали о потомках и о Величии Земель русских - не испугались они смерти, а вступили в бой, даже не допуская мыслей о предательстве, отступлении или сдаче врагам. Так будем же достойными жизней наших предков, издревле у славян было принято в этот день тоже совершить что-то героическое, опасное, полезное для Родины или семьи и помянуть за столом отважных воинов.

Взято здесь:

EXpressprePRINT 18.02.2009 17:57

Ответ: Троян
 

А что это за сайт такой? Почему там все время про Календаря?

...всё врут календари... 18.02.2009 18:07

Ответ: Троян
 
Так Календарь - троян нашего форума, неужели не понятно...

Page Up 18.02.2009 18:13

Ответ: Троян
 
Не верь Календарям, дары приносящим!

EXpressprePRINT 18.02.2009 18:16

Ответ: Троян
 
Это Вы о ком? Может, "уносящим"?

Page Up 18.02.2009 18:21

Ответ: Троян
 
для EXpressprePRINT: Да, это точнее будет!!:)

...всё врут календари... 18.02.2009 18:30

Ответ: Троян
 
Не понимаете вы в предмете, двоечники... "..., дары просящим!"! (с)

EXpressprePRINT 18.02.2009 20:05

Ответ: Троян
 
для ...всё врут календари...:

Сами Вы двоечник! Просто он к Вам с опаской относится, вот и не берет без спросу.

А я с ним, между прочим, и разругался из-за этого всего.

...всё врут календари... 18.02.2009 20:35

Ответ: Троян
 
Непрада.
Нетрудно заметить, что он постоянно пытается меня чморить и унижать. Я даже наберусь смелости утверждать, что никто не подвергается здесь гонениям большим, нежели я.
Этой бедой я с горечью и поделился с Вами.

GV 19.02.2009 11:38

Ответ: Троян
 
Для ...всё врут календари...: подпись в три строчки. Скоро и от тендера отключат.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru