Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто кем был. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=48788)

...всё врут календари... 03.10.2008 21:36

Кто кем был.
 
На эту тему меня сподвигнул рассказ одного типа под ником Топ о его опыте в торговле стройматериалами, и связанными с этим временем забавностями... Я подумал: а ведь действительно, любопытно было бы знать - кто кем был в "прошлых жизнях", жалеют ли люди о оставленных навыках и профессиях, или - нет?

Вот сегодня, например, День Учителя. Поздравляю всех, у кого в жизни был опыт преподавания !

Irene 03.10.2008 22:35

Ответ: Кто кем был.
 
Спасиба большая за поздравления!
Вот сейчас я кто? Правильно - нестандартная полиграфистка, а раньше была нестандартной преподавательницей/учительницей :)
До сих пор душевно вспоминаю своих учеников, издалека (так уж сложилось) наблюдаю за их судьбами, тщательно храню их стихотворения и записочки...:)

Искренне поздравляю своих бывших коллег!

iSergio 04.10.2008 00:00

Ответ: Кто кем был.
 
Чему учили если не секрет?

KALENDAR.RU 04.10.2008 00:50

Ответ: Кто кем был.
 
Я был в прошлой жизни переводчиком, переводил с одного редкого языка на русский и обратно. Вообще, нас, переводчиков, незаслуженно недооценивают, даже дня переводчика не сделали, а ведь нас, переводчиков много, даже здесь, на форуме.
Врукал, например, переводчик, Арсений - тоже... только несколько другие

...всё врут календари... 04.10.2008 09:01

Ответ: Кто кем был.
 
Календарь, Календарь... как не стыдно...
30 сентября - Всемирный День переводчика.

KALENDAR.RU 04.10.2008 10:27

Ответ: Кто кем был.
 
Вы не поняли, Врукал! 30 сентября поздравляют таких переводчиков, как я. Но есть и другая группа профессий, представителей которых тоже называют переводчиками, как я уже писал, к ним относитесь Вы, Арсений и многие другие.
Чем бы вы не занимались, вам будут называть "переводчиками", ибо вы зря хлеб переводите...

Но - не будем отвлекаться от темы...:)))))

...всё врут календари... 04.10.2008 10:28

Ответ: Кто кем был.
 
Первый раз пошёл поработать между 9м и 10м классом. Начали расти усы, но денег на антураж демонстрации этого события девушкам катастрофически не хватало. Поскольку вместе с алгеброй и литературой школа обучала меня токарному делу, в каникулы пошёл на заводик учеником токаря.
...
Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река.
Кудрявая, что ж ты не рада
Весёлому пенью гудка?! (с)

- это вот как раз про меня. С той поры, как услышу эту мелодию - вздрагиваю и натягиваю одеяло повыше... Вставать в 5 утра оказалось забавным только в первый раз, и уже после первой трудовой недели я дал себе слово хорошо учиться и поступить в институт, чтобы ходить на работу хотя бы к 9-ти...
Отработал лето, научился ценить 5-е и 20-е число месяца, пить портвейн из горла, бегло говорить матом на производственные темы, вымывать из-под ногтей эмульсию и металлическую пыль. Надо сказать, искренне гордился принесёнными домой красными десятками и зелёными полтинниками.

А потом понеслось... Вечерами после учёбы в институте был киномехаником для вечерников, летними каникулами работал на ставке радиста в Перовском парке культуры отдыха - 3 раза в неделю вместе с собранной гоп-командой вёл дискотеки на танцплощадке... танцы в Перово знатные были, жаркие, да.

Позже , конечно, высшие силы спохватились и пнули в нужном им направлении. Профессий и седины стало больше, иллюзий и щенячьих радостей - меньше.
Шоуменом меня, конечно, уже не возьмут, но вот киномехаником я бы ещё с удовольствием поработал... тепло, сухо и всегда можно бесплатно показать девушке кино.



Нас утро встречает прохладой
Нас ветром встречает река
Кудрявая, что ж ты не рада
Веселому пенью гудка?
Нас утНас утро встречает прохладой
Нас ветром встречает река
Кудрявая, что ж ты не рада
Веселому пенью гудка? ро встречает прохладой
Нас ветром встречает река
Кудрявая, что ж ты не рада
Веселому пенью гудка?

Irene 04.10.2008 11:09

Ответ: Кто кем был.
 
Литературе и русскому языком :mrgreen:

iSergio 04.10.2008 12:20

Ответ: Кто кем был.
 
Упс, а я тут писал что Пушкина не люблю из-за учителей Литературы. Я как стихи учить зададут сразу градусник на батарею клал, типа заболел. :)

Круто вас как всех бросало, кто летчик (лед скалывает), кто переводчик (слепых через дорогу)
Я отучившись по профилю компьютерная графика в лицее, в 18 лет уже имел альтернативу заводу - я пошел в типографию, причем сразу дизайнером. За что благодарен, как понимаете уже не советской власти. При советской власти меня все время репрессировали - то попрут из председателей совета отряда за то, что несколько зубов кому-нибудь выбью, то стрелял рябиной в портрет дедушки ленина на литературе. :)
В те же 18 пошел в институт и умудрился все 5 лет совмещать дневное обучение и полный рабочий день. Так что я верен своей первой профессии в отличие от вас :)

KALENDAR.RU 04.10.2008 20:19

Ответ: Кто кем был.
 
Зато у меня, например, было всего два места работы: одно в старой жизни, второе - ИРМ.

А вот еще интересно: кто кем был и кто кем стал - понятно. А вот кто кем хотел бы стать?


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru