Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Резюме (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Изучаю спрос на печатника. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=47171)

Lejik 24.07.2008 13:28

Изучаю спрос на печатника.
 
В полиграфии в общей сложности 15 лет, включая обучение, из которых 5 лет проработал в сервисной службе "Гейдельберг" инструктором по печати. В типографиях работал только на Гейдельбергах (ну за исключением одной маленькой Хамады недолго).

Углубленное знание машин "ГЕЙДЕЛЬБЕРГ" (кроме SM\CD102, их знаю конечно, но не сильно глубоко), технологии офсетной печати, печатных и допечатных процессов.

В данный момент занимаюсь системами автоматизации и контроля качества печати.

Есть интерес к специалистам моего уровня в современных типографиях? И какие условия? Мне лично в этом плане интересны машины только Гейдельберг, SM или CD. Чем больше автоматизации и наворотов - тем лучше. Лак приветствуется. Ну и не старые естественно.

Конечо не обязательно работать печатником, можно кем нибудь еще. Но дармоедом быть не хочется, поэтому можно совмещать функции печатника и заниматься также вопросами обслуживания оборудования, внедрение всевозможных систем и продуктов, касающихся печати.

Я не ищу ничего конкретного (пока). Просто хочется обрисовать для себя некие перспективы. Стоит вообще заниматься всем этим или переключиться на другие вещи.

Русская Книга 24.07.2008 15:33

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Стареешь, Олег!

Lejik 24.07.2008 15:51

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Точно :)

зы: Вы у себя Axis Control то починили на Спидаке? ;)

Русская Книга 24.07.2008 16:20

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Нет, в августе планирую. Сейчас во второй СМ 52-5 упираюсь заместо ГТОшки.

Lejik 24.07.2008 16:26

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Это правильно. :)

До фотовывода или CTP еще не созрели? :)

Русская Книга 24.07.2008 17:09

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Да, по поводу твоей темы - это всё-таки называется технолог печатного цеха, и проверять потребность надо исходя из этого.

Lejik 24.07.2008 17:27

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Ну может и так. Но можно ведб совмещять приятное с полезным, работать на машине и решать остальные вопросы с этим связаные :) Мне все равно как это будет называться. Интересно есть ли в этом потребность в типографиях :) Или проще и лучше всем нанять 5 необученых неспециалистов задешево чем одного нормального специалиста задорого :)

Алексей Викторович 24.07.2008 18:38

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
а может с таким багажом знаний и опыта открыть курсы обучения печатников (повышения квалификации) с практическими занятиями на базе предприятия-Заказчика. Все равно ПТУ практически ничему не учит. ИМХО

Алексей Викторович 24.07.2008 18:40

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Дорого- это сколько?:)

Русская Книга 24.07.2008 18:56

Ответ: Изучаю спрос на печатника.
 
Совмещать две профессии в одном соруднике дорого для типографии.
Тут либо печатать (машина должна работать), либо за технологией следить, по другому денег не заработаешь.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru