Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нужна помощь (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=64497)

AMGrafix 20.10.2010 19:07

Нужна помощь
 
в выборе МФУ для офиса одной московской типографии. В этом МФУ должны одинаково хорошо и надёжно работать принтер/сканер/копир/факс/телефон.

Люди добрые - помогите советом.

По факту использования, погибшего ныне имеющегося МФУ Xerox Work Ctntre PE16 - самые отрицательные впечатления.
1) Без телефонной трубы, приходилось его спаривать с телефонным аппаратом. Для того что бы отправить факс - необходимо было плясать танец с бубном.
2) Листопроводка - отвратительная, постоянно мялись листы, вываливались какие то колёсики и обломки пластмассовых втулок.
3) Сканер перестал сканерить примерно через год. Почистили "оптику", стало немного лучше, но не надолго. Ща вообще выдаёт белые листы.
4) Катриджы практически недоперезаправляются, а оригинальные - дорогие, а учитывая небольшой ресурс - вообще разорительный.
5) Нет ни вайфая ни изернета, приходится спаривать с компьютером, который всегда должен работать.


Очень нехотелось бы наступить на грабли дважды.

Ах, да, он не должен быть дорогим. Думаю, где нить в 10-ку с небольшим +/-.

А!?
Кто что юзает? На что стоит обратить внимание?

Valery 20.10.2010 20:06

Re: Нужна помощь
 

magneto 20.10.2010 21:52

Re: Нужна помощь
 
Вложений: 1
+1!
Кстати, пе16 - в девичестве тоже самосунгом был :)
Есть ещё бразеры - весьма не дорогие и по цене аппарата и по расходке.

KALENDAR.RU 20.10.2010 23:05

Re: Нужна помощь
 
AMGrafix,Андрей, у Серджио две штуки таких, вроде НР и вроде доволен, спроси у него

magneto 20.10.2010 23:13

Re: Нужна помощь
 
Что-то у меня с хп-шными мфу не очень приличные ассоциации - картриджи интегральные (барабан с тонером вместе). Если лампа в сканере прокисает - невозможно воспользоваться принтером, листы на подаче заминает регулярно (как в автоподатчике сканера, так и в принтере), а теперь ещё и картриджи чипованные стали... Лучше уж какой старый лэптоп и сканер с принтером к нему.

KALENDAR.RU 20.10.2010 23:16

Re: Нужна помощь
 
magneto, У меня такого девайса нет в офисе, но я много лет использую НР для вывода калек, в большом количестве, никто с ним не сравнится по надежности и неубиваемоости

magneto 20.10.2010 23:21

Re: Нужна помощь
 
То же самое могу сказать про Оки - старушка уже 10 лет молотит. Сломалась один раз, когда грузчики с лестницы уронили - пришлось корпус склеивать. :)
Но спич-то за мфу, а они у хп не фонтан, даже по функциональности, да и софт хп-шный напрягает своей безапелляционностью.

AMGrafix 21.10.2010 03:13

Re: Нужна помощь
 

magneto 21.10.2010 15:33

Re: Нужна помощь
 
Ну, если картриджи одинаковые - пуркуа бы и не па? Будет радовать, какое-то время.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru