Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Новости цифровой печати (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=58284)

News_nic 16.12.2009 11:23

Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
Вложений: 1
Сервисным центром ГК «Терра принт» инсталлирована цифровая печатная машина Toshiba 5520c в Удачнинском горно-обогатительном комбинате компании «Алроса» (Якутия).

Компания «Алроса» в представлении не нуждается. Приведем лишь несколько фактов: доля АК «Алроса» в мировом объеме добычи алмазов составляет 25% по стоимости продукции; АК «Алроса» добывает 97% всех алмазов Российской Федерации; прогнозные запасы АК «Алроса» составляют около одной трети общемировых запасов алмазов. Удачнинский ГОК является ведущим предприятием алмазодобывающей отрасли России и крупнейшим открытым карьером в мире в течение последних 25 лет, на долю которого приходится самый большой объем добычи алмазов компании.

И здесь, в самом сердце Удачнинского ГОК компании «Алроса», в информационно-вычислительном центре, была установлена цифровая печатная машина Toshiba 5520c.
Вложение 6307
Серединский Юрий Степанович, начальник центра, так прокомментировал запуск новой печатной машины: «В нашем информационно-вычислительном центре сконцентрированы информационные потоки всех видов и форм, и мини-типография Удачнинского ГОК компании «Алроса» также относится к нашему ведомству. Работаем мы исключительно для оперативного удовлетворения нужд компании, правда, работы от этого меньше не становится.

Изначально мы рассматривали несколько вариантов цифрового оборудования, в том числе и на базе струйной печати, но из-за высокой цены устройств профессионального уровня, и неприменимости технологии в условиях пониженной влажности воздуха мы отбросили этот вид оборудования и приняли решение остановиться на технологии лазерной печати. В выбранном нами сегменте, идеальным решением по показателям производительность/качество печати/себестоимость оттиска стала цифровая печатная машина Toshiba e-Studio 5520c предложенная группой компаний «Терра принт». Сейчас машина уже установлена и «обкатана» на печати мелкотиражной продукции, календарей, грамот, приглашений, которых, как всегда в декабре, очень много а очередной номер газеты «67-я параллель» получился особенно ярким и красочным. Я доволен итогами тесного сотрудничества наших компаний и уверен, что это только начало».

KALENDAR.RU 16.12.2009 15:25

Ответ: Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
Афигеть... я думал, что подобные компани могут себе позволить более профессиональную технику, они же на ней представительскую продукцию для себя печатают!

ЦифраМиг 20.12.2009 23:51

Ответ: Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
для KALENDAR.RU: когда все новое внутри -все машины печатают хорошо.А уж этим ничего не встанет покупать новые узлы и расходку.

KALENDAR.RU 20.12.2009 23:53

Ответ: Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
для ЦифраМиг:Нет, Андрей, младшие модели Коники печатают хуже, чем машины серии ПРО, мне это точно известно, ведь у меня есть и то и другое, и все куплено новым...

Михаил_T 23.12.2009 12:02

Ответ: Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
Господа в этой Тошибе сделано многое удобнее для полиграфистов, например - новые по конструкции коротрон покупать новые не нужно, потому как там толстенные иглы, достаточно протереть и все, фотокартриждей там по сути нету, сам фотобарабан стоимостью 80 долларов меняется одним нажатием на клипсу, это я все видел, и все это очень просто, лента переноса оснащена датчиком натяжения ленты, тоесть даже если она растянется, то вал её натянет. Вот так вот.

ilias 25.12.2009 00:29

Ответ: Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
Очень интересно. Все с точностью до наоборот. Струйникам в принципе все равно какая влажность, а вот лазерникам - нет.
Мне вот интересно кто у них будет бумагу резать ... биговать, ламинировать? Или все будет только стандартных форматов А4 и А3 на бумаге типа Colotech ... с белыми полями, без биговки, фальцовки и т.п.

brosko 25.12.2009 01:21

Ответ: Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
зато на ноутах не стали экономить :)

brosko 25.12.2009 01:23

Ответ: Цифровая печатная машина Toshiba 5520c установлена в Удачнинском ГОК
 
а вообще то, в Якутии принято покупать ксеры 700 за три лимона.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru