Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Фантастическая идея (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=58217)

KALENDAR.RU 12.12.2009 13:41

Фантастическая идея
 
Очень много лет назад после окончания института я пришел работать на завод, довольно крупный.
Так вот, у этого завода была своя турбаза. Турбаза располагалась на полуострове на берегу Клязьминского водохранилища в 25-ти километрах от МКАД. Небольшой пролив разделял ее с Клязьминским пансионатом, в то время весьма популярным. До пансионата можно было дойти и пешком, обогнув пролив по берегу, минут сорок ходьбы.

В первые годы жили в палатках, потом построили летние домики. Удобства - на улице, был железный сарай-клуб, где стоял бильярд, телевизор, что-то еще... На турбазе была воллейбольная площадка, бадминтон, столы для настольного тенниса, всего не упомню.
Турбаза пользовалась огромным спросом, как в отпуск, так и в выходные. Профсоюзные путевки стоили сказочно дешево, отдохнуть месяц с питанием стоило около 10 рублей При зарплате от 150 рублей и выше. Питались мы в столовых пансионата, нам выдавали талоны на питание, было два моторных яла. которые перевозили нас в часы еды в пансионат, у каждого домика была своя весельная лодка. были еще два парусных яла, виндсерфинг, водные лыжи, водные же велосипеды.

Прелесть этого отдыха была не только и не столько в его крайне низкой цене, но и в том, что там постоянно отдыхали около сотни человек, из которых бОльшую часть я знал, всегда подбиралась веселая компания и т. д. Надо сказать, что там отдыхала не только молодежь, но и вполне зрелые семьи.
Я могу долго рассказывать о прелестях такого отдыха, но скажу лишь одно: недавно я разговаривал с одним из моих замов, он тоже фанат этой турбазы, так он сказал, что, если бы можно было ее вернуть, он бы не променял этот отдых даже сейчас, в немолодом уже возрасте, ни на какие Турции и Египты.
Да, разумеется, когда рухнул наш завод, рухнула и турбаза...

Так вот, в чем идея: если десятку-другому типографий (салонов, РА и т. д.) объединить свои усилия, создать ООО "Турбаза", и организовать нечто подобное. Понимаю, что это - крайне сложная задача, почти невыполнимая, особенно сейчас, но получилось бы очень здорово.
Ведь можно же вскладчину купить участок земли, пусть не на Клязьме, где цены супердорогие, но есть и более дешевые, но приличные места. Построить летние домики - не проблема, олин большой зимний - тоже. Нанять одного человека рулить там - можно. Вот, собственно и все.

Зато молодежь (да и не только) могла бы летом и в выходные отдыхать так, как сегодня почти невозможно, кстати. это бы способствовало сплочению коллектива и т. д.

Valery 12.12.2009 14:24

Ответ: Фантастическая идея
 
выпили, размечтались....
бывает.
тут совместно народ не может резак купить, чтоб не поскандалить
а землю...

KALENDAR.RU 12.12.2009 14:29

Ответ: Фантастическая идея
 
Вот тут ты - прав...:(
Именно поэтому я и назвал идею "фантастической", хотя технически она абсолютно реальна...

А зачем совместно резак покупать?

Valery 12.12.2009 14:42

Ответ: Фантастическая идея
 
по тем же причинам, что и дом отдыха.
это кстати реальная история из моей инвалютной жизни.
каждый раз как ножи точить - до истерик доходило.

KALENDAR.RU 12.12.2009 15:03

Ответ: Фантастическая идея
 
Ну, резак-то реально одной типографии купить, а базу отдыха - нет. Кроме того, было бы интересно отдыхать не только своей фирмой, но и вместе с коллегами - так девчонок больше получится :)

EXpressprePRINT 12.12.2009 16:02

Ответ: Фантастическая идея
 
А мне нравится идея, в принципе...

EXpressprePRINT 12.12.2009 16:18

Ответ: Фантастическая идея
 
Только начинать все это было с совместного корпоратива, от которого Вы сразу отказались. Пару раз встретились бы все вместе, познакомились, притерлись, подружились. Увидели бы плюсы.

На мою тему, кроме Андрея, никто не откликнулся. Вы — почему отказались? Вот, ровно по той же причине не реализуется эта Ваша идея. Кто-то уже строит свою дачу, кто-то оплатил путевку...
А, вообще-то, идея хорошая. И для бизнеса — польза неоценимая и для личной жизни.
Вообще, ни там, ни там замыкаться в своем мирке, как у нас принято, нельзя. Обмен опытом нужен.

KALENDAR.RU 12.12.2009 19:26

Ответ: Фантастическая идея
 
Знаешь, именно предложение Кати о совместном корпоративе натолкнуло меня на мысль, что реализовать идею совместной турбазы на самом деле можно, если не в одиночку.
Но от совместного корпоративного НГ я действительно отказался, но на то - отдельные причины:

1. Самая главная - поздновато родилась эта идея,мы уже договорились с Майей и отказываться некомильфо.

2. Это именно КОРПОРАТИВНЫЙ НГ, ребята хотят пообщаться друг с другом, хотят, чтобы руководители сказали тосты и... ну, вобщем, наверное понятно. Как это реализовать совместно - не знаю, наверное - можно, но надо все тщательно продумать, а времени опять-таки нет.

3. Надо найти и зарезервировать большой зал, это - непросто, причем зарезервировать в таком месте, чтобы всем было удобно добираться. Например, часть моих людей (которые в Люберцах работают) будут работать и 30-го, до Рязанки они еще успеют добраться, а куда-то в Центр - не факт, да и не захотят многие

4. Надо оперативно скинуться всем учстникам, уверен, что с этим тоже будут проблемы, хотя бы временнОго характера, а времени почти нет.

Вот на следующий год, если все продумать заранее - я буду "за"

KALENDAR.RU 12.12.2009 19:28

Ответ: Фантастическая идея
 
Да, согласен, при всем моем оптимизме, скорее всего - не реализуется.
Но при чем тут дача и путевки?
Идея в том, чтобы РУКОВОДИТЕЛИ десятка фирм скинулись, купили землю, летние домики, наняли директора турбазы и - все.
А уж потом предложили своим работникам отдыхать там.
Тот, кто любит дачу - е поедет, но не все же дачники заядлые!
Я бы ездил иногда с удовольствием!

Rjak 12.12.2009 20:20

Ответ: Фантастическая идея
 
Бесплатно?


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru