Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Наблюдения. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53374)

Page Up 12.04.2009 14:15

Наблюдения.
 
В театральной школе есть курс так называемых Наблюдений.
Задача. Студент наблюдает за окружающими, ищет харАктерные образы людей, жесты, зарисовки и проч., а потом демонстрирует. Этюды на Наблюдения – одно из самых интересных, порой ТАКИЕ образы и типажи, просто блеск.

Наблюдения. Кризис.
Солнечный день. Запах жженой травы и говняной краски, субботник, однако. Два мужика, при помощи лома, кувалды, деревянной хреновины бортируют колесо с легкоплавного диска, радиуса эдак 16-го. Рядом ополовиненная поллитра, подобие собаки охраняет два заляпанных стакана и улыбается проходящим. Мат стоит настоящий, не московский. Судя по остаткам в бутылке это не первое колесо, но и не последнее.
Вспомнил о том, что подобной картины не видел лет десять. Да, точно, в прошлый кризис мужики «экономили» на «переобувании». И еще, диск иномарочный, не дешевый.

Зарисовка. Кризис. Макдоналдс.
Сеть ресторанов Макдоналдс, впервые за последние 10-ть, лет сняла все объявления и модули о приеме на работу во всех Рабочих изданиях (Работа для Вас и проч.). Текучка кадров прекратилась.

Page Up 13.04.2009 12:21

Ответ: Наблюдения.
 
Вложений: 1
Зарисовка. Кризис. "Деловая столица"

EXpressprePRINT 17.04.2009 14:45

Ответ: Наблюдения.
 
Можно я воспользуюсь Вашей темой? Не новуюже создавать для своих наблюдений:

Я прорывался сквозь поток мимо метро Пролетарская. В голове тяжело наседали друг на друга поминальные мысли об изъятых вчера правах.

Неожиданно из трехсотшестидясятиградусного поля обзора взгляд выхватил слова "Евгений Кисин".
Женя Кисин! Мне показалось, что из динамиков зазвучал "Жаворонок" Глинки. Волнами нахлынули никогда не исчезающее восхищение и белая до сияния и бриллиантовых искр зависть к необычным людям, живущим, казалось бы рядом с нами, но в каком-то параллельном мире, к их таким необычным, возвышенным проблемам, трудностям и, возможно, страданиям. Я чуствовал как и сам переношусь в этот прекрасный мир.
Я вспомнил маленького Женю Кисина — кудрявого мальчика за огромным роялем. Его, смотрящие куда-то за горизонт глаза, иногда напоминающие безумные глаза другого Гения — Энштейна из под такой же непослушной шевелюры...
Вдруг в волшебное течение мелодии ворвался посторонний звук. Словно "скиксовал" кларнет. Я посмотрел в зеркало. Сзади кто-то сигналил и мигал фарами.

Я снова повернул голову к Жене Кисину, но он уже медленно таял в каком-то красном мареве.
Еще через минуту точно на месте его кудрявой головы красовалась абсолютно гладкая картофелина.
МакДональдс... Справа было крупно написано "В итоге:". Под надписью красовалась пустая упаковка, из под картофеля фри, как мне показалось, вся в жирных пятнах и с какими-то объедками.
Из динамиков раздавались новости. Курс доллара вырос. Евро — упал. Я прислушался к волнам внутри себя. Это были волны желудочного сока. Меня мучила изжога...

Page Up 17.04.2009 20:24

Ответ: Наблюдения.
 
для EXpressprePRINT:
Естественно можно! НЕ для себя Ж, одного я ее создавал!

...всё врут календари... 17.04.2009 20:26

Ответ: Наблюдения.
 
Оба - браво.

Page Up 24.05.2009 15:24

Ответ: Наблюдения.
 
Хотел написать новое наблюдение, но понял, что не могу. Не хочу писать, что ехал по Рублево-Успенской трассе первый раз. Проезжая мимо ельцинской дачи, температура моего пролетарского негодования зашкалила до беспредела. Вспомнил 91-ый, 98-ой и понял (своим некчемным в экономике мосхом), что кризиса НЕТ! А есть очередной передел. Не более того. Очередная команда хочет кушать. Новые бандосы хотят жить среди вековых сосен и спешить к очередным гламуркам включив мигалки. Кризиса нет! Есть еще один кидок электората.
Скоро будет "пивной путч", только по-русски, а это еще страшнее.

KALENDAR.RU 24.05.2009 15:34

Ответ: Наблюдения.
 
Блин, Степа, как меня тут пинали, когда я пытался сказать то же самое...

Page Up 24.05.2009 15:44

Ответ: Наблюдения.
 
для KALENDAR.RU: Для "пинальщиков" готов организовать экскурсию в "страну грёз". 400 евро с носа. В экскурсию будет входить:
1. Одно место в Пазике
2. Двух часовое стояние на съезде с МКАД на Рублево-Успенское (пропускать будем пару слуг народных)
3. Обед (Досирак и 100 гр.)
4. Обзорный проезд по РУУСП шоссе (для желающих расстаться с имуществом - чаепитие в местной забегаловке)
5. Отлитие на забор первого перезидента
6. Данный пункт в разработке. (Чьей, еще не знаю).

Manya_K 04.06.2009 11:57

Ответ: Наблюдения.
 
Я вчера краем глаза видела в новостях про какой-то завод огромный, который сначала продали по частям (году в 98м), а теперь понимают что по частям работать заводу проблематично, и поэтому мудрые государственные дяди приняли решение опять объединить завод. Новый собственник очень рад.

Page Up 04.06.2009 12:16

Ответ: Наблюдения.
 

Возвращается чукча-делегат 27 съезда КПСС к себе на родину. Собрался весь народ его послушать, а он и говорит:
- Так все интересно было! Лозунги красивые, правильные говорили. «Всё во имя человека», «Всё во благо человека» и Человека этого показали.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru