Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Логотип Эппл. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=33448)

KALENDAR.RU 14.11.2007 00:54

Логотип Эппл.
 
Давным-давно я слышал историю, почему на лого эппла - надкусанное яблоко. Я понимал, что, возможно эту историю придумали маркетологи...
А вот сегодня я услышал совсем другую версию, сомневаюсь, что ее могли придумать маркетологи, работающие на Эппл, разве что - конкуренты.
Рассказывать ее пока не буду - мне обещали дать ссылку на сайт, где она написана.

Все дело в том, что, если это правда, то нашим маколюбам лучше скрывать свои пристрастия, во всяком случае, в приличном обществе...:)

А у кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Valery 14.11.2007 01:00

Re: Логотип Эппл.
 
это яблоко от древа познания добра и зла.
печальная вообщем история...
короче если б не эппл - ща б в раю жили

EXpressprePRINT 14.11.2007 01:20

Re: Логотип Эппл.
 
Так, все кто не на эппле — все еще в раю. Не видят, что голые.

Maschka 14.11.2007 08:27

Re: Логотип Эппл.
 
Это память о знаменитом британском математике Алане Мэтисоне Тьюринге — его научная деятельность в Манчестерском университете привела к созданию одного из первых компьютеров в мире. Во время Второй мировой войны он расшифровал коды дешифровальной машины "Энигма", которой нацисты пользовались для передачи важнейших военных сообщений. Нацисты утверждали, что "Энигма" безупречно защищена от взлома.
Сорокалетний герой войны, человек, спасший мир от катастрофы, уже к тому времени изобретший компьютер, был арестован в 1952 году по обвинению в гомосексуализме. Считалось, что гей не может работать на "оборонку". Вместо тюремного заключения, грозящего ему по английскому законодательству, Алан Тьюринг выбрал инъекцию эстрогена, которая, согласно медицинским заключениям, должна заглушать "неправильное" либидо. Инъекция ввергла Тьюринга в депрессию и злобу. Через некоторое время он опускает яблоко в раствор цианида, надкусывает его и умирает, по своей воле расставшись с миром.

Вот так то!:)

Valery 14.11.2007 10:07

Re: Логотип Эппл.
 
есть мнение, что это символ того самого яблока, которое хотела схомячить Спящая царевна.
Т.е. некий франкмасонский намек на то, что Макинтоши - средство усыпления разума, сон которого как известно рождает чудовищ.

Maschka 14.11.2007 11:46

Re: Логотип Эппл.
 
Даааа......А ведь пару лет назад считалось что просто первый мак изобретался в сарае для яблок!

Valery 14.11.2007 13:12

Re: Логотип Эппл.
 
слышал версию, что это ньютоновское яблоко. Он его надкусил и выплюнул - оно червивое оказалось.

Irene 14.11.2007 13:24

Re: Логотип Эппл.
 
Я такой версии не слыхала, но именно с надкушенным ньютоновским яблоком (с идеей!) почему-то и ассоциировала Мак. А червяки, как известно, в плохих яблоках не водятся.:)

KALENDAR.RU 14.11.2007 13:34

Re: Логотип Эппл.
 
Все, ребята, все... хватит!
Я вчера услышал именно ту версию, которую озвучила Машка.

Думаю, надо дождаться объяснений Серджио и Кирилла...

Valery 14.11.2007 13:39

Re: Логотип Эппл.
 
это надо говорить капризным голосом


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru