Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   что такое штанцевальная бумага (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=29966)

sealmag 16.08.2007 09:48

что такое штанцевальная бумага
 
читал статью про Horizon 344 и обнаружил что "..вакуумный самонаклад может подавать обложки из штанцевальной бумаги плотностью от 80 до 300 гр/м2..."

насколько я понял это обложка оригинальной формы из под штанцевального станка?

и еще чемм отличается высекательный пресс от штанцевального??

огромное спасибо за коментарии.
зы: хочется иногда знать что именно ты продаешь!

Leshka 16.08.2007 11:48

Re: что такое штанцевальная бумага
 
Я думаю, что это просто кривой перевод на русский. Термина "штанцевальная бумага" не существует.

Чёткой градации тут нет, - штанцевание, вырубка, высечка, - как хочешь, так и называй, но штанцформа предназначена для обработки одного листа за один технологический цикл.

Сильно сказано, особенно про "иногда". Мне было бы стрёмно признаваться в том, что я не знаю, что продаю. Даже иногда.

sealmag 16.08.2007 12:38

Re: что такое штанцевальная бумага
 
Рынок полиграфической продукции очень велик и знать все и обо всем очень тяжело, особенно когда только начинаешь осваивать этот рынок.
И я считаю глупо не знать чего то, и не спросить об этом у профессионалов и дальше оставаться в неведении. А признаться перед "большими" дядьками, что я чего то не знаю я не считаю глупым. ИМХО
зы: И по сути вопроса я где то был прав! На который Вы четко и не ответили, а только придрались к словам. Я может не правильно сформулировал свое сообщение?:wink:
Просто я имею привычку знать об оборудовании всю информацию, которая может мне казаться полезной.

Leshka 16.08.2007 13:18

Re: что такое штанцевальная бумага
 
Не знаю уж правильно Вы сформулировали вопрос или нет, - я Вам ответил конкретно то, что Вы спросили: термина штанцевальная бумага не существует, чёткое различие между вырубкой, высечкой и штанцеванием отсутствует, за исключением того, что штанцевание обрабатывает за технологический цикл один лист (и то, кто как хочет, тот так и употребляет этот термин)

ЗЫ. А по поводу того, что спросить не стыдно, это да, это действительно так. Меня просто удивил тот факт, что Вы спрашиваете у тех, кому некоторое время назад пытались продавать, - некузяво как-то. ;)

sealmag 16.08.2007 14:06

Re: что такое штанцевальная бумага
 
я спрашивал не тех кому я продаю, а тех кто знает! Возможно это одни и теже люди, но суть не в этом. Для меня главное чтобы клиент получил именно то, что хочет, а не то, что ему продали. А чтобы это понять, нужно детально знать оборудование!
Я считаю, что иногда покупатель может знать побольше чем продавец.

Leshka 16.08.2007 14:51

Re: что такое штанцевальная бумага
 
Может-может, более того, - грамотный покупатель прежде чем совершить покупку тщательно изучит всю информацию о предмете торговли, т.е. будет знать скорее всего больше продавца (или столько же),

НО:

основные деньги зарабатываются не на таких покупателях ;) :D
и это реалия не только Российского бизнеса.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru