Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   А вот народ уверяет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=16880)

Valery 19.12.2006 12:54

А вот народ уверяет
 
Новости

[ 17.11.2006 ]

Мы стали крупнейшим в Росии производителем переплетной металлической пружины.

Нами куплен и запущен в производство 5-й формирующий станок Bielomatik. И пусть ему уже 20 лет, но в умелых руках он проработает еще столько же. Работайте с нами и Вы всегда сможете проибрести у нас широкий ряд переплетной пружины в любом количестве, ведь мы работаем без выходных 24 часа в сутки.

Источник: Сигма-О

Вот

А как же Пупин? Сдает позиции?

KALENDAR.RU 19.12.2006 12:59

Ну, у Пупина 7 станков, правда, я не знаю их сравнительных характеристик, то есть производительности...
А крупнейшим себя любой может назвать... и даже будет прав, если подберет удобный для себя параметр определения...

Valery 19.12.2006 13:05

Как в календарях, да?

KALENDAR.RU 19.12.2006 13:08

Ну, конечно...:) Лидерство можно определять по количеству собранных календарей (одна и три навивке), по количеству заказов, по прибыли, полученной с проекта и т. д.

А можно и по-другому, например, является ли соискатель на лидерство ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ всей этой... ладно, не буду нарываться на бан, этой ерунды, или он ее берет у своего конкурента, перепродает и называет лидером себя, почему-то...
Вобщем, если есть желание - всегда можно найти повод назвать себя лидером...:)

И еще есть одна деталь: откуда берется информация об объеме рынка и о конкурентах? Из разговоров? Как я вчера прочитал "по словам Димы Пупина". При всем моем уважении к Диме, он не является информационно-аналитическим агентством...

Ch 19.12.2006 17:13

У Пупина сейчас уже (по его словам) - 9 и 10-й он запускает. Но у Сигаева станки производительней.

Пупин и Сигаев (Сигма) сравнимы по мощности, по крайней мере - технически. И действительно являются самыми крупными производителями - у Копитана проблемы с пожаром на складе, Спринтек и Борг меньше по мощностям раза в два.

Сейчас у Сигаева действительно побольше МОЩНОСТЕЙ (на мой взгляд). А вот касательно количества произведенных бобин (как в этом, так и в следующем году) - не уверен. У Пупина элементарно больше денег, поэтому более плавные поставки исходной проволоки - у Сигаева перебои, что сказывается на количестве произведенных бобин (в прошлом Сигаев часто простаивал).

Биеломатик (купленный в Борге) - откровенное барахло, но Сигаев, по отзывам, талантливый механик. Так что по крайней мере, есть интрига.

Что же касается календарей - тут все не так сложно ;)

Примерно 1 млн 50-70 тыс календарей, который я добираю к концу года - это примерно 2 800 000 навивок или около 800 тысяч трехнавивочных и 200 тысяч однонавивочных. Еще блокнотцев там тысяч 50-70 - я пока точнее не могу сказать, не анализировал сырые данные.

Насколько мне известно, этот объем В РАЗЫ (раза в 2-3) опережает ближайшего конкурента. Даже чисто технические мощности у конкурентов не позволяют собрать такие объемы (кроме в теории ПС, но у них организация хромает). Поэтому тут все ясно.

Что касается продаж блоков, то я ориентируюсь на то, что конкуренты сами говорят, рассчитывая на то, что они либо справедливы, а скорее всего - завышены. Пока я тоже тут опережаю примерно на 1/3 (это существенный разрыв) - но допускаю, что хотя бы один из конкурентов догнать меня может. Хотя это весьма сложно.

Прибыль же с проекта сравнить труднее. У меня, например, прибыль собственно проекта CALENDAR.RU считается только с продаж блоков и комплектующих, без учета сборки, и с вычетом некоей "нормальной" работы типографии по печати и сборке. Т.е. блоки идут в типографии, как обычные заказы, за обычную (хотя и недорогую) цену. Поэтому считается прибыль - только торговая, что на мой взгляд - объективнее.

Ориентироваться на слова - приходится, да и большого криминала в этом нет - как я говоорил, себя либо оценивают объективно, либо преувеличивают. Причем я не думаю, что такие конторы, как Борг или Копитан (или даже ПС) будут СИЛЬНО преувеличивать - ну как-то несолидно получается. Оценки же рынка крупные участники вполне могут делать, и они будут достаточно точны - кроме слов Димы, у меня есть отзывы и других производителей пружины, они несколько меньше, но порядок величин один. Можно предполагать некоторое среднее значение.

Дима Пупин 23.12.2006 13:36

Bad carma
 
Спасибо за внимание к моей персоне.
Но денег у меня не больше, чем у конкурентов в спиральном бизнесе крутится. Начинал я его вообще с сумм раз в 20-30-... меньших, чем Копитан или Борг…
На самом деле проблема моих конкурентов – в плохой карме. Они думают только о том, как заработать бабок А я прежде всего беспокоюсь о том, как дать своим клиентам лучшие цены, сервис и качество, на что и надрючиваю в первую очередь своих сотрудников. Вот и весь секрет. Серьезно. Поэтому и надеюсь запустить в следующем году уже 10-й форминг.
У моего уважаемого конкурента настоящий Биеломатик всего 1, а не 5, как сказал ТОПИКСТАРТЕР. Биеломатик древний, как яйца мамонта. Зачем ему нужна эта железяка – не знаю. Говорят, он их любит. Но для создания эффективного производства только любви к брендованному железу недостаточно…

Еще я очень жду и надеюсь, что и ПА, и СС, тоже когда-нибудь станут при моем участии чуть-чуть богаче и счастливее, т.к. поймут, что покупать по 65 долларов за бобину четверть у Пупина – это правильно. А годами переплачивать и поддерживать неконкурентноспособные производства – это не правильно…


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru