Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Организация цифрового бизнеса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Организация печатного салона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=48778)

teateam 03.10.2008 12:29

Организация печатного салона
 
Добрый день. Задумался я о организации печатного салона на базе Konica Minolta bizhub pro С6500. Хочется спросить специалистов какую конфигурацию лучше выбрать. Так же очень интересует вопрос подбора оборудования для послепечатки. Если у вас есть опыт которым вы готовы поделится, ответьте пожалуйста.
Зарание спасибо.

KALENDAR.RU 03.10.2008 16:48

Ответ: Организация печатного салона
 
Хотелось бы понять, какие заказы Вы собираетесь печатать, тогда можно и с послепечаткой определяться и с конфигурацией машины.

teateam 03.10.2008 17:53

Ответ: Организация печатного салона
 
Хм, разные, все что будет возможно с использованием данного бизхаба...
Основное, скорее всего, буклеты. Так же листовки, визитки и пр. Мне трудно на данной стадии сказать что-то более конкретно. Ориентируясь на эти виды продукции подскажите что потребуется? Кроме резки, фальцовки, листоподбора и брошюровки что нужно будет еще? Или лучше брать вместо этого опции к бизхабу?
Я планирую и от офсета не отказываться (переразмещать), поэтому и думал послепечатку брать отдельно, что-бы можно было использовать ее не только для цифры.
В общем нужно определится с минимальным набором оборудования/опций бизхаба, что бы понять сумму.
Спасибо за отклик.

EXpressprePRINT 03.10.2008 17:58

Ответ: Организация печатного салона
 
Почему у нас всегда все делается наоборот?

Даже не с оборудования начинают "бизнес-план" а с конкретной модели.


Хочу организовать кафе на базе кофейного автомата "Супер-пуперэспрессо 123321". Подскажите, какие опции брать? Какие лучше чашки и ложки?

KALENDAR.RU 03.10.2008 18:06

Ответ: Организация печатного салона
 
А с помещением у Вас как? Места много?

teateam 04.10.2008 01:02

Ответ: Организация печатного салона
 
С местом проблем нет, в разумных пределах конечно...

2
А как нужно? С удовольствием выслушаю "как надо", только аргументировано, а не как в предыдущем посте.
Спасибо.

KALENDAR.RU 04.10.2008 01:17

Ответ: Организация печатного салона
 
1. Комплектация Коники. Ну, лучше - почти минимальная, я бы взял (да и взял, собственно) из дополнительных опций только входной лоток повышенной емкости на 3000 листов с подогревом бумаги и выходной лоток с лифтом. Все. О том, почему все остальное брать не стоит, уже писали в этом разделе.

2. Послепечатка. Ну, тут многое зависит от структуры заказов, я бы приобретал постепенно, по мере необходимости

KALENDAR.RU 04.10.2008 01:19

Ответ: Организация печатного салона
 
Ну, разумеется, резак надо сразу брать. Ламинатор - тоже. Электростепплер еще. Ручную биговку. Навивку на пружину.

teateam 04.10.2008 10:15

Ответ: Организация печатного салона
 
Спасибо. Вашу Конику я видел :) Все темы на этом форуме, касаемо сабджа, тоже прочел. Из перечисленного вами оборудования что можно брать б/у, а что предпочтительно новое? И если не сложно с моделями помогите определиться.
Спасибо.

KALENDAR.RU 04.10.2008 10:29

Ответ: Организация печатного салона
 
Резак бы я взял Идеал, электрический, можно и б/у, если можете выбрать не убитый. Все остальное - новое. Степплер - Рапид, с поворотным столиком. Биговку - Циклос, ламинатор - не знаю... от работ зависит...


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru